Главные новости Керчи
Керчь
Январь
2019

Из Керчи в близлежащие сёла перестал ходить общественный транспорт



В восточном Крыму прекратилось транспортное сообщение между городом Керчь и посёлком Костырино. В январе 2019 года у перевозчика истёк срок действия лицензии на обслуживание пассажирского маршрута. Из-за отсутствия дорожного полотна и риска аварийных ситуаций на дороге — перевозчик не намерен продлевать лицензию на перевозку пассажиров, сообщает сайт «Керченские Новости».

Местные жители опасаются остаться в изоляции от внешнего мира, ведь в посёлке и близлежащих населённых пунктах проживает много пенсионеров, которым нужна медицинская помощь. В то же время, рабочие не могут добраться до предприятий, а студенты — до учебных заведений. Также неудовлетворительное состояние автодороги затрудняет проезд спецтранспорта. В частности, служба скорой помощи не может вовремя прибыть на место, а машины с газом и вовсе отказываются заезжать в посёлок.

Костырино находится в юго-восточной части Ленинского района Крыма, в тридцати километрах от Керчи. Транспортное сообщение между близлежащими населёнными пунктами осуществляется по автомобильным дорогам общего пользования межмуниципальлного значения Героевское — Челядиново и Челядиново — Заветное.

«Раньше в Костырино можно было добраться от управления ЖРК на маршрутке №82, которая и без того ходила редко, всего два раза в день», — говорит медсестра ГБУЗ РК «Психиатрическая больница №2» Олеся Хмелярская. — Теперь местные жители и персонал медучреждения не могут добираться на работу, в то время как проведать больных посетителям стало практически невозможно.

https://youtu.be/m58_3v_rFC8

По данным государственного комитета по автомобильным дорогам РК, устранение разрушения дорожного покрытия на участке Челядиново — Заветное возложено на подрядную организацию ГУП РК «Крымавтодор». Сообщается о выполнении ремонтных работ на всей протяжённости дороги. Однако, несмотря на заверения чиновников, состояние дорожного полотна продолжает оставаться непригодным к эксплуатации.

Кроме того, автомобильная дорога Героевское — Челядиново является бесхозным имуществом и на балансе службы автомобильных дорог Крыма не состоит. Раньше этот участок принадлежал ЖРК, но в 1994 году, с момента распада предприятия дорога стала ничейной, и с тех пор не ремонтировалась.

Между тем, случаи прекращения транспортного сообщения между населёнными пунктами юго-западного направления от Керчи уже не единичны. В 2018 году операторы отказались от пассажирских перевозок по двум маршрутам в направлении населённых пунктов Пташкино, Марьевка, Челядиново, Огоньки. Причина одна — аварийное состояние дорог.






Загрузка...


Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить миграционную политику


Спорт в Крыму
Крым

Выбежавшего на лед в финале Кубка Гагарина наказали в Ярославле


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

Поселения бронзового века обнаружили в Крыму





Путин в Крыму
Крым

Крымский мост – лишь символ, он уже не имеет стратегического значения – немецкий генерал


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Крыму
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Крыму


Частные объявления в Керчи, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Керчь

Сирень у музейной сторожки.

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net