Главные новости Кемерово
Кемерово
Сентябрь
2018

Новости Кемерово за 07.09.2018



Губернатор подписал соглашение о сотрудничестве с Кемеровской областью

MosDay.ru (Московский День) 

Губернатор подписал соглашение о сотрудничестве с Кемеровской областью. Седьмого сентября губернатор Московской области Андрей Воробьев и исполняющий обязанности губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве между правительством Подмосковья и коллегией администрации Кемеровской области в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области. В рамках соглашения стороны... Читать дальше...

Кузбасс против всех. Какие результаты на выборах покажет «сибирская Чечня»

Tayga.info 

Сентябрьские выборы губернаторов в России, кажется, впервые после их возвращения президентом Дмитрием Медведевым проходили даже без видимости реальной конкуренции. Шесть регионов Сибири не стали исключением. По данным Тайги.инфо, кандидаты и их штабы будут рады явке и в 35%. Но в Кемеровской области ситуация очень шаткая, чиновники готовы отличиться, показав не менее 70%, почти как «при Тулееве».

Дмитрий Медведев обсудил с Сергеем Цивилевым развитие инфраструктуры в Кемеровской области

«Вести» 

В Кемерове на месте сгоревшего торгового центра "Зимняя вишня" к лету 2019 года откроют мемориальный сквер. Работы будут вестись даже зимой. Об этом Дмитрию Медведеву рассказал врио губернатора. Поговорили и о важных инфраструктурных проектах.

Артиллеристы в Кемеровской области уничтожили заглубленный пункт условного противника

Минобороны России (mil.ru) 

Чтобы нанести максимальное поражение командному пункту и подземным складам с боеприпасами «противника» расчеты самоходных гаубиц «Мста-С» выполнили залповый огонь в составе подразделения.



В Кемерово на сутки приостановят подачу холодной воды

«Новости Кузбасса» 

В Кемерово с 08.00 часов 10 сентября на 24 часа будет приостановлено холодное водоснабжение части домов Заводского района. Это связано с ремонтными работами в основных узловых точках магистральных водопроводных сетей системы водоснабжения.

Состоялась встреча Павла Колобкова и президента Международной федерации авиационного спорта Фритца Бринка

Министерство спорта РФ 

Сегодня, 7 сентября, в Министерстве спорта Российской Федерации глава ведомства Павел Колобков провёл встречу с президентом Международной федерации авиационного спорта Фритцем Бринком.

Читать дальше...

Помогать друг другу. Подмосковье и Кемеровская область заключили соглашение о сотрудничестве

MosDay.ru (Московский День) 

Помогать друг другу. Подмосковье и Кемеровская область заключили соглашение о сотрудничестве. Губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым и временно исполняющим обязанности главы Кемеровской области Сергеем Цивилевым подписано соглашение о сотрудничестве. "Мы заинтересованы в практическом сотрудничестве с каждым регионом нашей страны и со многими ключевыми субъектами мы подписываем соглашение<...> Это рамочное соглашение, которое мы дальше будем развивать, оно наполнится уже содержанием по каждому направлению - это образование... Читать дальше...

Специалисты МЧС России принимают участие в ликвидации последствий происшествия на шахте в Ленинск-Кузнецком районе (Видеокомментарий)

МЧС России 

В оперативную дежурную смену ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Кемеровской области» поступило сообщение о том, что в забое на шахте имени Тихова в Ленинск-Кузнецком районе произошло подтопление одного из участков. В момент происшествия в шахте находились 289 человек. Незамедлительно на место происшествия была направлена группировка МЧС России, в числе которой 2 отделения горноспасателей и специалисты Ленинс-Кузнецкого гарнизона пожарной охраны. Всего от МЧС России привлечено 14 человек и 5 единиц техники. Читать дальше...

В Яшкинском районе осужден водитель, совершивший в нетрезвом виде ДТП, в результате которого погибли 2 человека

МВД России 

В Яшкинском районном суде состоялось оглашение приговора 52-летнему жителю Кемеровского района. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств».

В Кемерове будут судить карманника-рецидивиста

МВД России 

Следователем отдела полиции «ФПК» УМВД России по г. Кемерово окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ранее неоднократно судимого 43-летнего местного жителя. Ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ – ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

«Мы заинтересованы в сотрудничестве с каждым регионом»: губернатор МО и глава Кемеровской области подписали соглашение

360° Подмосковье 

Губернатор Московской области Андрей Воробьев и временно исполняющий обязанности губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве.

Кемеровские пожарные «препятствуют расследованию и угрожают» // СКР выявил сговор по делу о пожаре в «Зимней вишне»

Коммерсантъ FM 

Следствие по делу о пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня» считает, что кемеровские пожарные проявляют «определенную корпоративность» и даже «вступили в сговор», который мешает расследованию. По этой причине и в связи с тем, что обвиняемый в халатности кемеровский пожарный Сергей Генин «может помешать следственным действиям», Следственный комитет России (СКР) ходатайствовал об очередном продлении его ареста. По решению суда пожарный проведет в СИЗО еще месяц.


Музыкальные новости
Николай Басков

Басков рассказал, что предпочитает гостевой брак и девушек не моложе 28 лет





Персональные новости
Зенит

Овчинников: «Зенит» психологически не готов драться за титул РПЛ





Глава Кемеровской области взял под контроль ситуацию с подтоплением шахты

NewsTracker.ru 

Врио губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев контролирует ситуацию с подтоплением шахты в Ленинске-Кузнецком. Как пишет газета «Известия» 7 сентября, ЧП произошло в эту в пятницу. Из-за неисправного насоса шахту затопило на глубине 320 метров. Находившихся под землей рабочих горноспасатели уже вывели на поверхность.

Георгий, он же Жора, он же Юра

Блог сайта «Спутник» 

Зайдя однажды в книжную лавку Льва Палыча, что на «пермском Арбате» (в ремесленном дворе), я услышал от него уже привычную фразу: «Сейчас что-то покажу интересненькое… Узнаёте? » На стареньких фотографиях, показанных букинистом, я сразу узнал своего героя. Это ведь Бурков, Георгий Бурков, да ещё в пермский период своей жизни! «Правильно. Только даже не в пермский, а в березниковский период. Он там играл в театре и одновременно подрабатывал монтировщиком сцены…» — подтвердил Лев Палыч. Такие находки периодически случаются в Перми. Читать дальше...

Юрий Скворцов: «В день выборов мы надеемся на поддержку земляков-кузбассовцев»

Политическая партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ» 

Кандидаты в депутаты Совета народных депутатов Кемеровской области и кандидат на должность губернатора Кемеровской области от политической партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Юрий Скворцов в преддверии выборов встретились с активистами и сторонниками партии и ознакомили их с основными положениями своей предвыборной программы.

В МТВ-Центре в Чебоксарах закрылись все детские развлекательные центры.

Национальная телерадиокомпания Чувашии 

Время собирать камни. После мартовской трагедии в Кемерово в нашей стране пересмотрели требования к пожарной безопасности в местах массового пребывания людей. Многочисленные проверки прокуратуры и МЧС выявили массу нарушений в торговых центрах, в кинотеатрах, ночных клубах Чувашии. Некоторые заведения, которые не соответствовали требованиям пожарной безопасности закрыли сразу после весенних проверок, по многим нарушениям судебные разбирательства продолжаются до сих пор. А буквально на днях в МТВ-Центре... Читать дальше...

Просматривали в Кемерово 07.09.2018

Показать еще...
Спорт в Кемеровской области
Кемеровская область

Сергей Цивилев встретился с чемпионами школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет» — командой школы №11 Киселевска


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области
Кемеровская область

Кузбассовцы спутали пал сухой травы с лесным пожаром





Путин в Кемеровской области
Кемеровская область

Два предприятия из Кузбасса вошли в число победителей конкурса на создание корпоративных центров опережающей подготовки


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Кемеровской области


Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Кемерово, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки



Кемерово

Больше 20 млн рублей отдали мошенникам жители Кузбасса за неделю

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net