Главные новости Кемерово
Кемерово
Май
2018

Новости Кемерово за 24.05.2018

Рыбинский «Дикси» обрушился из-за халатности владельца

«Советская Ярославия» (Ярославль) 


Мы уже писали о том, что в Рыбинске произошло обрушение крыши и фасада магазина «Дикси» в микрорайоне Волжском, на улице Толбухина.
Это было 21 апреля. Теперь прокурорская проверка выяснила причину, которая привела к обрушению. Причина, в конечном счете – халатность и жадность собственника магазина, который решил не утруждать себя такими вещами, как ремонт и содержание кровли, не тратить на это время и средства. В результате система стоков на кровле засорилась и стала скапливать воду. Читать дальше...

Когда в тебе живёт укр, ты всегда недоволен

Блог сайта «Спички - не игрушка» 

Люди ради развлечений готовы сжигать детей. После ужасной трагедии в Кемерово естественно по всей стране пошли массовые проверки торговых центров и Севастополь не стал исключением. И вот закрыли ТЦ Муссон, это самый крупный ТЦ в Севастополе. Людям которым нужно пошопится и купить трусы себе очень недовольны тем, что закрыли Муссон. На безопасность таким циничным всё равно. Для тех кто не в курсе, ТЦ Муссон это бывший советский завод (приватизированный естественно за копейки) переделанный в торговый... Читать дальше...

Сергей Цивилёв рассказал о реструктуризации долгов региона в ближайшем будущем

Блог сайта «Спутник» 

ВрИО губернатора Кемеровской области Сергей Цивилёв заявил, что на сегодняшний день регионом погашены практически все коммерческие кредиты — остался долг порядка 35 миллиардов рублей. Долг, предположительно, будет реструктуризован: он будет гаситься за счёт увеличения доходности угольных предприятий. – Регион в течение многих лет наращивал долг как за счёт бюджетных, так и коммерческих кредитов. Ситуация стала меняться в 2017 году, когда выросли цены на уголь, и увеличилась доходность угольных предприятий... Читать дальше...



По горячим следам

МояОкруга 

В Кемеровской области по горячим следам раскрыто убийство 16-летней девушки и ее отца
Читать полный текст на сайте Новости Тисульского района

Читать полностью

Новые ставки УСН

МояОкруга 

Внесены изменения в статьи 1 и 1-3 закона Кемеровской области "О налоговых ставках при применении упрощенной системы налогообложения"
Читать полный текст на сайте Кемеровская служба новостей

Читать полностью

Кемеровские воспитатели стали участниками экоакции "На работу на велосипеде"

«Новости Кузбасса» 

«На работу на велосипеде» – 15 сотрудников кемеровского детского сада № 228 присоединились к Всероссийской акции. С 18 мая работники этого учреждения используют двухколёсные средства передвижения.На велосипеды пересели заведующая детсадом, три её заместителя, бухгалтер, пять воспитателей, четыре младших воспитателя и сторож.

Кемеровские воспитатели стали участниками экоакции "На работа на велосипеде"

«Новости Кузбасса» 

«На работу на велосипеде» – 15 сотрудников кемеровского детского сада № 228 присоединились к Всероссийской акции. С 18 мая работники этого учреждения используют двухколёсные средства передвижения.На велосипеды пересели заведующая детсадом, три её заместителя, бухгалтер, пять воспитателей, четыре младших воспитателя и сторож.



Обращайтесь

«КузПресс» (Новокузнецк) 

Кемеровский облсуд восстановил право граждан на обращения в СНД КО

Результатам проверок пожарной безопасности будет посвящён парламентский час в Псковском облсобрании

Блог сайта «Спутник» 

Состоянию защищенности объектов с высоким уровнем пожарной опасности, критически важных потенциально опасных объектов, объектов с массовым пребыванием людей, включая маломобильные группы населения, будет посвящён парламентский час на ближайшей сессии Псковского областного Собрания. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе регионального парламента. Предложение заслушать информацию о результатах масштабной проверки торговых центров и других объектов с массовым пребыванием людей... Читать дальше...

Результатам проверок пожарной безопасности будет посвящён парламентский час в Псковском облсобрании

«Псковское агентство информации» 

Состоянию защищенности объектов с высоким уровнем пожарной опасности, критически важных потенциально опасных объектов, объектов с массовым пребыванием людей, включая маломобильные группы населения, будет посвящён парламентский час на ближайшей сессии Псковского областного Собрания. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе регионального парламента.

Читать дальше...

В Кузбассе зафиксировали самый холодный май за последние 50 лет

«МедиаКузбасс» 

Кузбассовцы злятся, печалятся и недоумевают: на дворе уже конец мая и весны, соответственно, а погода по прежнему преподносит неприятные сюрпризы. Только за последнюю неделю снег на территории Кемеровской области выпадал не менее трех раз, в том числе, и в четверг,…

Плотка не выходит на связь

«INFORMER» 

Собственник ТРЦ «Муссон»

Владимир Плотка

Собственник ТРЦ «Муссон» отказывается представлять в Управление по делам молодежи и спорта данные о количестве спортивных групп, которые не смогут продолжить занятия после того, как по решению суда деятельность частного спорткомплекса приостановлена за несоблюдение норм пожарной безопасности. 

«В настоящее время нам необходимо понимание, какое количество спортсменов и по каким видам спорта нуждаются  в помещениях для проведения тренировочных мероприятий... Читать дальше...

Кемеровские власти рассматривают возможность строительства ТРЦ нового поколения

«Строительство.RU» 

Такую возможность обсудили врио главы Кемеровской области Сергей Цивилев и руководитель компании «Моллтек» Николай Артеменко на полях Петербургского международного экономического форума, передает в четверг Интерфакс. Сергей Цивилев подчеркнул, что для Кемеровской области развитие сети торгово-развлекательных центров является вопросом, требующим особого внимания. В первую очередь, такие объекты должны быть современными и безопасными. Так, первый торгово-развлекательный центр «нового поколения» может быть возведен в регионе уже к 2020 году.

В Кемеровском горсовете депутаты на слушаниях предложили сохранить статус организации, занимающейся адаптацией детей с аутизмом

Политическая партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ» 

На депутатских слушаниях в Кемеровском городском Совете народных депутатов, в которых принял участие руководитель комитета по развитию местного самоуправления и безопасности Юрий Скворцов, возглавляющий также региональное отделение партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ», был рассмотрен вопрос об исключении из плана приватизации муниципального имущества на 2018 год одного из объектов.

30 мая в Кемерово состоится семинар для малого бизнеса о переходе на онлайн-кассы

Контур.Журнал 

С 1 июля 2018 года онлайн-кассы должны применять ИП на ЕНВД и ПСН с сотрудниками и юрлица на ЕНВД с сотрудниками и без, если занимаются розничными продажами или предоставляют услуги общественного питания. До 1 июля нужно успеть выбрать ККТ, зарегистрировать ее в налоговой, подключить сервис оператора фискальных данных и товароучетную систему для печати названий товаров в чеке.

Суд в Севастополе приостановил работу торгового центра «Муссон»

Крым.Реалии (ru) 

Подконтрольный Кремлю Севастопольский городской суд приостановил работу торгового центра «Муссон» из-за нарушения пожарной безопасности. Об этом сообщила пресс-служба российской прокуратуры Севастополя. По информации ведомства, суд приостановил работу корпусов № 2, 3, 5, 9 и 35.  В указанных корпусах расположены гостиница, спортивный комплекс, развлекательный комплекс для детей, ледовый каток, боулинг, бильярд, рестораны, продуктовый супермаркет, крупные магазины, семь кинозалов говорится в сообщении. Читать дальше...

Суд продлил арест экс-главы госстройнадзора Кемеровской области до конца лета

РАПСИ 

Центральный суд города Кемерово до 25 августа продлил срок содержания под стражей начальника инспекции государственного строительного надзора Кемеровской области Танзилии Комковой, фигуранта дела о пожаре в торгово-развлекательном центре (ТРЦ) "Зимняя вишня" в Кемерове, в котором погибли 64 человека, сообщает пресс-служба суда.

Просматривали в Кемерово 24.05.2018

Показать еще...
Спорт в Кемеровской области
Кемеровская область

Сергей Цивилев встретился с чемпионами школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет» — командой школы №11 Киселевска


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области
Кемеровская область

Кузбассовцы спутали пал сухой травы с лесным пожаром





Путин в Кемеровской области
Кемеровская область

Два предприятия из Кузбасса вошли в число победителей конкурса на создание корпоративных центров опережающей подготовки


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Кемеровской области


Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Кемерово, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста: «Я ходил в компьютерные клубы в Ростове. Любимый боец в MK – Шан Цунг»



Кемерово

Больше 20 млн рублей отдали мошенникам жители Кузбасса за неделю

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net