Главные новости Кемерово
Кемерово
Август
2015

Новости Кемерово за 21.08.2015

В Кемеровской области открыли первую в мире соцсеть для инвалидов

Киселевск24.ру 

В Кемеровской области запустили в работу социальную сеть для инвалидов, которая является единственной в мире, аналогов ей нет. Назвали эту соцсеть "СВОИ". Создатели уже отправили приглашение Стивену Хокингу и предложили ему создать свою страничку.

В Яшкинском районе проверили готовность к отопительному сезону

«Новости Кузбасса» 

20 августа исполняющий обязанности заместителя начальника департамента жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кемеровской области Кирилл Десяткин, в рамках контроля подготовки муниципалитета к началу отопительного сезона, провёл инспекционную поездку и выездное совещание в Яшкинском районе. В том числе была проинспектирована и новая модульная котельная в селе Колмогорово.



Почему кузбассовцы пойдут на выборы

Вести-Кузбасс 

Продолжается активная фаза избирательной кампании. Напомню, 13 сентября - Единый день голосования. Предстоит выбирать глав, депутатов разных уровней и губернатора Кемеровской области. Как выяснила наша съемочная группа, кузбассовцы в процедуре голосования планируют принять активное участие.

Детская площадка в Березово

Вести-Кузбасс 

В Кемеровском районе  сегодня открыли  очередную детскую площадку.   Летом строители стараются выполнить максимальный  объем работы , и  новые игровые комплексы  уже украсили  улицы многих  деревень и поселков.



В Кемерово открылся 60-ый по счету центр Datsun

«Автостат» (autostat.ru) 

Дилер теперь оказывает полный перечень услуг по продаже автомобилей Datsun, Trade-in, страхованию и оформлению автомобилей в кредит, гарантийному обслуживанию, а также кузовному ремонту, продаже и установке

Кемеровские полицейские задержали рецидивиста, похищавшего вещи из автомобилей

МВД России 

С мая по июль 2015 года в полицию поступило 3 заявления от автовладельцев, проживающих в Центральном районе города Кемерово. Все они стали жертвами вора. Преступления совершались по одной схеме: в дневное время автолюбители оставляли двери и окна автомобилей открытыми, отходили на несколько минут, а вернувшись в машину, обнаруживали пропажу ценных вещей, лежавших на сидении. Злоумышленнику удалось завладеть барсетками, кошельками, документами, мобильными телефонами и денежными средствами.

Кемерово становится боксёрской столицей

Лента региональных новостей 

Это лето в спортивной жизни Кузбасса запомнится не только тысячами велосипедов, которые власти и предприниматели подарили детям, но и боксом. Во-первых, регион принял масштабные соревнования — Чемпионат мира по версии AIBA Pro Boxing (APB), где россиянин Андрей Замковой завоевал путёвку на Олимпийские игры-2016. Следующий боксёрский поединок в рамках этого мирового чемпионата состоится в Кемерове в сентябре 2015 года. Титульный бой в весовой категории до 52 кг с победителем второго сезона APB... Читать дальше...

В Кемеровской области направлено в суд уголовное дело по факту незаконного сбыта оружия и боеприпасов

Министерство внутренних дел РФ 

Установлено, что мужчина пытался сбыть переделанный сигнальный пистолет модели «МР-371» и три патрона к нему. Ещё девять патронов были изъяты во время обыска.

Область получит деньги на развитие сельскохозяйственных кооперативов

Вести-Томск 

Томская область вошла в число российских регионов, которые получат денежную поддержку на развитие сельскохозяйственных кооперативов. В конкурсном отборе принимали участие больше сорока областей нашей страны. Кооперативы, претендующие на получение поддержки, занимаются переработкой и сбором молока, мяса, овощей и дикоросов.   Кроме того, поддержку получит программа по развитию логистических центров Томской области. В областном департаменте по социально-экономическому развитию села уверены, что помощь... Читать дальше...

Обновленный многофункциональный центр открылся в Полысаеве

«Новости Кузбасса» 

МФЦ в Полысаеве стал вторым в Кемеровской области и начал свою работу в апреле 2011 года на базе службы «единого окна». За 4,5 года работы МФЦ жители уже привыкли к тому, что МФЦ – место, где можно бесплатно, без очередей, в комфортных условиях получить документы на все случаи жизни в минимальные сроки. Сегодня многофункциональный центр начал принимать посетителей в новом просторном здании под новым брендовым именем  «Мои документы».

Datsun продолжает расширять дилерскую сеть в Российской Федерации

KrasNews.com (Красноярск) 

«Мы планомерно расширяем географию присутствия наших дилеров в Российской Федерации, и очень рады, что граждане такого значимого регионального центра, как Кемерово, сейчас могут купить автомобили Datsun у себя в городе», — сообщил руководитель бренда в РФ Дмитрий Бусуркин. Об этом говорит тот факт, что вчера, 20 августа японский бренд открыл 60-й по счету автосалон в нашем государстве. Юбилейным дилерским центром стала компания в Кемерово. Постройкой занимались партнеры компании «Картель Авто». Следует обозначить... Читать дальше...

В Кемеровской области участникам организованной группы предъявлено обвинение в совершении вымогательства, разбоя и грабежа

Министерство внутренних дел РФ 

Главным следственным управлением ГУ МВД России по Кемеровской области в суд направлено уголовное дело, возбужденное в отношении троих участников организованной группы.

В Кемеровской области участникам организованной группы предъявлено обвинение в совершении вымогательства, разбоя и грабежа

МВД России 

Главным следственным управлением ГУ МВД России по Кемеровской области в суд направлено уголовное дело, возбужденное в отношении троих участников организованной группы. Им предъявлено обвинение в совершении вымогательства, разбоя и грабежа.

Datsun расширяет дилерскую сеть в России

Infox.ru 

Шестидесятый по счету официальный дилер российско-японского бренда Datsun начал работу в городе Кемерово. Сейчас бренд предлагает всего две модели — седан on-DO, построенный на базе Lada Granta, поступил в продажу в сентябре 2014 года, а реализация пятидверного хэтчбека mi-DO началась в марте текущего года.


Музыкальные новости
Led Zeppelin

Роберт Плант (Robert Plant) работает над новой версией классической песни Led Zeppelin





Персональные новости
Россия

Природа России 81





Боле пяти тысяч кузбасских семей получили от властей помощь к 1 сентября

«МедиаКузбасс» 

В Кемеровской области подвели итоги традиционной акции «1 сентября – каждому школьнику», в рамках которой материальную помощь на подготовку детей к школе получили 5,7 тыс. семей. Пресс-служба обладминистрации отмечает, что малообеспеченные и многодетные семьи в рамках акции в этом году…

Разыскиваются свидетели смертельного ДТП в Кемеровском районе

«VSЁ42» (Кемерово) 

В редакцию VSE42.Ru обратились родственники мужчины, погибшего в ДТП 7 августа на трассе в Кемеровском районе, на 21-м километре дороги "Кемерово – Яшкино". Они просят откликнуться возможных свидетелей аварии.

Читать дальше...

Datsun продолжает расширять дилерскую сеть в России

Yandex.ru (автомобильные новости) 

Концерн Datsun продолжает увеличивать количество дилерских центров на территории РФ. Об этом сообщается на официальном сайте компании. 20 августа в Кемерово был открыт 60-ый автосалон этого бренда. Постройкой занимались партнеры концерна "Картель Авто".

Железногорская сметана не прошла проверку

Gig26.ru 

Эксперты продегустировали 15 образцов молочного продукта. Красноярский край представили компании из Красноярска, Железногорска, Ужурского, Емельяновского, Березовского, Сухобузимского и Новоселовского районов. Для проверки были закуплены образцы сметаны популярных торговых марок «Домик в деревне», «Таежный Исток», «Простоквашино», «Семенишна», «Камарчагская» и других. Закупки производились в сетях, где соблюдаются все нормы хранения продукта и температурные режимы. Согласно правилам рейтинговой оценки... Читать дальше...

В Кемеровской области вынесен приговор серийному грабителю-рецидивисту

Министерство внутренних дел РФ 

Полицейские установили причастность злоумышленника к совершению семи преступлений. Суд приговорил преступника к 3 годам 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Просматривали в Кемерово 21.08.2015

Показать еще...
Спорт в Кемеровской области
Кемеровская область

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области
Кемеровская область

В Кузбассе обсудили перспективы развития карбоновых полигонов





Путин в Кемеровской области
Кемеровская область

Два предприятия из Кузбасса вошли в число победителей конкурса на создание корпоративных центров опережающей подготовки


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Кемеровской области


Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Кемерово, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Кемерово

Бастрыкин поручил возбудить дело по факту ДТП с вахтовым автобусом в Новокузнецке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net