Главные новости Кемерово
Кемерово
Июль
2015

Новости Кемерово за 02.07.2015

Из Кемерова на Северный Кавказ отправился сводный отряд кузбасских полицейских

МВД России 

Сегодня с железнодорожного вокзала проводили очередной сводный отряд кузбасской полиции. К местам временной дислокации отправились представители всех служб и подразделений органов внутренних дел Кемеровской области. Ближайшие полгода они будут нести службу на Северном Кавказе. Стражам порядка предстоит раскрывать преступления, пресекать правонарушения, обеспечивать охрану общественного порядка.

Губернатора Кузбасса снова изберут на первый срок

«Новый Кузбасс» 

29 июня президент России Владимир Путин подписал закон, обнуляющий сроки полномочий губернаторов, вступивших в должность до 1 июня 2012 года, сообщает Росбалт со ссылкой на официальный портал правовой информации.

Читать дальше...



В Кемерове 19-летняя девушка выпала из окна

«Новости Кузбасса» 

2 июля возле одного жилых домов в Ленинском районе города Кемерово обнаружено тело 19-летней девушки, с травмами различной степени тяжести. По предварительным данным, потерпевшая проживала с отцом, обучалась в  одном из ВУЗов города Кемерово. Утром мужчина, не обнаружив дочь в комнате, выглянул в окно и увидел ее лежащей на земле.

В КемГУ открыли заочное отделение для будущих журналистов

«Газета Кемерова» 

Кемеровский государственный университет объявил о первом наборе группы на заочное отделение по направлению «Журналистика». Срок обучения составит четыре года и шесть месяцев. Студенты получат знания по основам теории журналистики, системе СМИ, основам теле- и радиожурналистики, производству газеты, знания по созданию рекламного текста в современных СМИ, технике и технологии СМИ...

В Кемерове открыли две новые зоны отдыха у воды

«Газета Кемерова» 

В Ленинском и Центральном районах Кемерова открыли две новые зоны отдыха у воды. Обе территории располагаются на берегу реки Томь. Зона отдыха «Берендей» открылась на берегу Томи рядом с озером Красное, сообщили в мэрии Кемерова. Территорию парковки на 90 машин здесь осыпали щебнем, установили урны для мусора и общественный туалет. Также для горожан работает кафе, где продают...

Граждане Киргизии пытались незаконно ввезти автомобили

«Новости Кузбасса» 

Кузбасские таможенники совместно с сотрудниками УФСБ России по Кемеровской области пресекли незаконный канал поставки автомобилей в Сибирь. Двое граждан Киргизии (отец и сын) разработали схему уклонения от уплаты таможенных платежей при оформлении транспортных средств.



Полицейские Кемеровского района задержали злоумышленника, который похитил машину

МВД России 

Около 05:00 в дежурную часть отдела МВД России по Кемеровскому району обратился 54-летний местный житель. Он сообщил, что работает водителем такси, и клиент похитил у него автомобиль «Лада Гранта». По указанному адресу незамедлительно прибыли сотрудники полиции. Они установили, что злоумышленник попросил потерпевшего помочь сложить вещи в багажник такси. Когда водитель вышел из автомобиля, неизвестный брызнул ему в лицо из газового баллончика, а после сел за руль чужого автомобиля и скрылся.

В Кемерове полицейские раскрыли разбойное нападение, совершённое в лифте

МВД России 

Около двух часов ночи в дежурную часть отдела полиции «Центральный» управления МВД России по г. Кемерово поступил звонок от жительницы многоквартирного дома по проспекту Октябрьский. Она сообщила, что в лифте на неё напал мужчина и, угрожая ножом, отнял сумку с ключами, телефоном и деньгами. Сумма ущерба составила более 2 000 рублей.

В Кемеровской области стартовала акция "Тысяча овец"

«VSЁ42» (Кемерово) 

Пресс-служба АКО сообщает, что 500 многодетных семей Кузбасса бесплатно получат овец по новой областной акции. По инициативе Амана Тулеева, нуждающиеся семьи, держащие подсобное хозяйство, получат по паре животных – барана и овцу.

Читать дальше...

Azimut Hotels заинтересовалась строительством гостиницы в Шерегеше

«Газета Кемерова» 

Генеральный директор ООО «Денеба групп» Денис Багаев сообщил на пресс-конференции, что с тех пор, как началось обсуждение мастер-плана по развитию Шерегеша , среди инвесторов стал наблюдаться ажиотаж. «И те, что уже представлены на горе Зеленой, планируют развивать свой бизнес, и крупные московские инвесторы рассматривают очень масштабные инвестиции в Шерегеш. Накануне я...

4 и 5 июля в Кузбассе ожидаются дожди и похолодание

«Газета Кемерова» 

4 и 5 июля в Кемеровской области ожидается похолодание, а также дожди и грозы. Погода начнет меняться с пятницы. В пятницу, 3 июля, сохранится теплая погода, температура по региону в среднем составит 29-34 градуса тепла, в Кемерове – около 30 градусов, сообщили «Газете Кемерова» в городском гидрометцентре. Во второй половине дня ветер сменит направление и усилится до...

Международная сеть отелей Azimut оценит привлекательность Шерегеша

«МедиаКузбасс» 

В июле представители компании намерены посетить Таштагольский район Кемеровской области с целью изучить территорию и определиться с целесообразностью строительства отеля на горнолыжном курорте в Шерегеше. Об этом на пресс-конференции в четверг в Кемерове сообщил директор ГКУ КО «Агентство по привлечению…

Власти Кузбасса заявили о создании единого ски-пасса в Шерегеше

«Газета Кемерова» 

На пресс-конференции в администрации Кемеровской области состоялась презентация мастер-плана развития спортивно-туристического комплекса «Шерегеш». По словам заместителя губернатора Дмитрия Исламова, единая ски-пасс карта появится на горнолыжном комплексе уже в 2015 году. «Одна из основных проблем в Шерегеше, о которой говорят все туристы – это отсутствие...

В системе потребкооперации Кузбасса трудится более 2,3 тыс. человек

SveticH.info 

В преддверии Международного дня кооперативов председатель совета облпотребсоюза Кемеровской области Надежда Лагутина, озвучила цифры, свидетельствующие о большом вкладе сельскохозяйственной кооперации в социально-экономическое развитие села, сообщили ИА «Светич» в областной администрации.

Первый этап реализации плана развития Шерегеша требует 6 млрд рублей

«МедиаКузбасс» 

В рамках этого этапа планируется строительство гостиниц, подъемников, кафе и ресторанов. Заместитель губернатора Кемеровской  области по экономике и региональному развитию Дмитрий Исламов сообщил журналистам в четверг, что власти региона завершили большую и кропотливую работу с «Экосайн» — международной компанией по проектированию…


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов





Персональные новости
Валерий Гаркалин

Вечная любовь Валерия Гаркалина





Кузбасс намерен привлечь в 2015 году не менее 240 млрд рублей инвестиций

«МедиаКузбасс» 

За этот счет в Кемеровской области к концу года должно быть создано 25 тыс. новых рабочих мест, сообщил замгубернатора Дмитрий Исламов на пресс-конференции в четверг. По его словам, несмотря на кризисные явления в экономике в минувшем году, по прошлому году…

В Кемерове прошло массовое вручение велосипедов по программе «1000 велосипедов - детям Кузбасса»

Совет народных депутатов Кемеровской области 

В торжественной церемония вручения велосипедов, которая состоялась сегодня на площади Советов областного центра, приняли участие Аман Тулеев, заместитель председателя Совета народных депутатов Кемеровской области Нина Зинкевич, председатель...

Сбор предложений по улучшению качества жизни в Кузбассе стартует в июле

«МедиаКузбасс» 

Власти Кемеровской области предлагают местным жителям высказать свои предложения и идеи, которые впоследствии могут быть реализованы. Об этом на пресс-конференции в четверг сообщил заместитель губернатора по экономике и региональному развитию Дмитрий Исламов. По его словам, 15 июля в Кемеровской области…

В Кемеровской области проводится доследственная проверка по факту смерти 19-летней девушки

СК РФ (Следственный комитет) 

2 июля текущего года возле одного жилых домов в Ленинском районе города Кемерово обнаружено тело 19-летней местной жительницы с травмами различной степени тяжести. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области проводится доследственная проверка.

Просматривали в Кемерово 02.07.2015

Показать еще...
Спорт в Кемеровской области
Кемеровская область

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области
Кемеровская область

Кемеровские зоологи спасли раненого краснокнижного орла





Путин в Кемеровской области
Кемеровская область

Два предприятия из Кузбасса вошли в число победителей конкурса на создание корпоративных центров опережающей подготовки


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Кемеровской области


Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Кемерово, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы



Кемерово

Крафтовые пакеты больше не выкидываю

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net