Главные новости Кемерово
Кемерово
Май
2015

Новости Кемерово за 26.05.2015

Правильно ли произведена оплата выходного дня?

«Петербургский правовой портал» 

Здравствуйте. Я работаю на заводе в Кемерово. У нас так называемая сдельно премиальная система оплаты труда. Работаем 5 дней в неделю. Суббота и воскресенье выходные. В ежемесячной распечатке есть пункты: Оплата сдельная, премия, Региональная надбавка, доплата за профмастерство и индивидуальная надбавка. За работу в выходной день деньги начисляются только в оплату сдельнуюx2 и в профмастерство. Правомерно ли это? Среднедневная оплата получается меньше чем в будний день.Вопрос относится к городу Кемерово

"Распадская" не будет выплачивать дивиденды за 2014 год

AK&M 

Акционеры ОАО "Распадская" на годовом собрании 21 мая решили не выплачивать дивиденды по итогам 2014 года. Об этом говорится в сообщении компании. Часть нераспределенной прибыли прошлых лет в размере 1.374 млрд руб. направленна на погашение убытков 2014 года. Напомним, что за 2013 год дивиденды также не выплачивались. В ходе собрания утвержден годовой отчёт, бухгалтерская отчётность, новая редакция положения о СД. В Совет директоров избраны: Геннадий Козовой, Илья Лифшиц, Ольга Покровская... Читать дальше...



Трасса Ленинск-Кузнецкий – Кемерово может «подешеветь» на 5 млн рублей

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Подрядчик, претендующий на победу в конкурсе на строительство автомобильной дороги «Новосибирск - Ленинск-Кузнецкий - Кемерово - Юрга» на участке с 255-го км по 274-й в Кемеровской области, готов снизить максимальную стоимость контракта на 5 млн рублей. На участие в конкурсе поступила единственная заявка, следует из информации на портале Госзакупок.

Читать дальше...

В столице Кузбасса заработал мобильный передвижной комплекс Кемеровского областного центра крови

«Кузбасс» 

В столице Кузбасса впервые в этом году заработал мобильный передвижной комплекс Кемеровского областного центра крови. Он был развернут на площади у стадиона «Химик».
В течение дня на акцию откликнулись 93 горожанина, пополнив в итоге банк крови центра на 47 литров. Между тем передвижной комплекс будет работать на разных площадках города вплоть до сентября.…

На крыльях отпуска

«Кузбасс» 

Пассажиропоток на международных рейсах в Кузбассе резко «просел» после новогодних праздников, но к лету начал расти.

Читать дальше...

Доехать из Кемерова до Байкала теперь можно будет и на автобусе

«Кузбасс» 

«Кузбасспассажиравтотранс» готовится к открытию летних сезонных маршрутов. В их числе и новое направление: Кемерово–Красноярск–Иркутск. Планируется, что первых пассажиров с кемеровского вокзала автобус повезет уже в середине июня. Путь неближний – порядка 30 часов в дороге, но автобусы пассажирамобещают комфортные. «Наша задача – создать условия, чтобы в дороге можно было отдыхать, − сказал Игорь Зотов, начальник отдела организации перевозок предприятия.…



Сотрудники Кемеровской таможни пресекли контрабанду особо крупной партии синтетических наркотиков

«Кузбасс» 

В Новокузнецке при обследовании посылки, прибывшей на территорию нашей страны из Китая, таможенники обнаружили полиэтиленовый пакет с кристаллическим веществом сине-зеленого цвета. Как показала экспертиза, проведенная в региональном управлении наркоконтроля, в почтовом отправлении находился синтетический наркотик — производный от N-метилэфедрона, оборот которого на территории России запрещен.…

Хоккеисты новокузнецкой спортивной школы выступали на международном турнире молодёжных команд «Кубок Чёрного моря»

«Кузбасс» 

Воспитанники новокузнецкой спортивной школы — защитники Никита Лямкин, Эдуард Михайлов, Кирилл Щукин и Сергей Щенков выступали на международном турнире молодёжных команд «Кубок Чёрного моря» в Сочи, где сборную Россию представляли два состава.
Первенствовала в турнире «Россия-2», переигравшая сверстников из Словакии (5:0), Белоруссии (4:0) и соотечественников из номинальной первой дружины (6:2).…

Кемеровчанин Вячеслав Калюжный завоевал «золото» открытого Кубка России в скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета

«Кузбасс» 

Кемеровчанин Вячеслав Калюжный завоевал «золото» открытого Кубка России в скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета с дистанции 25 метров.
На подмосковном стрельбище «Лисья нора» наш земляк «выбил» в квалификации олимпийского упражнения «МП-8» 583 очка из 600, что на один балл превышает норматив «мастера-международника», и вышел в финал с третьим результатом, уступив москвичу Алексею Климову (590) и Леониду Екимову из Архангельской области (587).…

Россиянам разрешили тратить материнский капитал на первоначальный взнос по кредитам на жилье, не дожидаясь достижения ребенком трехлетия

«Кузбасс» 

Вступили в силу изменения, внесенные в Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», которые разработаны для совершенствования механизма предоставления средств материнского капитала на улучшение жилищных условий.
Новая редакция закона позволяет каждой семье воспользоваться средствами в полной мере и направить их в любой момент после рождения ребенка как на первоначальный взнос, так и на уплату основного долга либо процентов по кредиту.…

Очередность детей в дошкольные учреждения в возрасте от трех до семи лет ликвидирована в 32 из 34 территорий Кузбасса

«Кузбасс» 

Таким образом, до конца 2015 года охват детей дошкольным образованием в Кемеровской области составит 100 процентов, в полном соответствии с «майскими» указами президента России Владимира Путина.
За 2012—2014 годы в нашем регионе создано 31059 мест для детей дошкольного возраста, и в настоящее время 98,6 процента кузбасских детей в возрасте от трех до семи лет посещают детсады.…

313 тыс. человек отметили сегодня День российского предпринимательства

«Кузбасс» 

По этому случаю прошел губернаторский прием. Бизнесменов поздравила и.о. начальника департамента по развитию предпринимательства и потребительского рынка Вероника Трихина. Отметим, что сегодня в Кузбассе действует 85 тыс. субъектов малого и среднего бизнеса. В этом секторе работает почти 24% от всех занятых в экономике области.…

Феминистки выступают против инициативы СФ сократить рабочий день женщин

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

Феминистка Наталья Биттен выступила против инициативы СФ сократить рабочий день женщин. Как рассказала она «Русской службе новостей», это ухудшит отношение работодателей к женщинам.

Читать дальше...

ИП в Кузбассе идут на каникулы. Налоговые

«Кузбасс» 

В Кузбассе вступил в силу областной закон №32-ОЗ «Об установлении налоговой ставки в размере 0 процентов для налогоплательщиков-индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, патентную систему налогообложения».
Это означает, что наша региональная власть решила предоставить впервые зарегистрировавшимся ИП налоговые каникулы.
Продлятся они два налоговых периода, т.е.…


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Россия

Природа России 81





В Кузбассе отметили десятилетие фольклорного ансамбля «Алтын Ай»

«Новый Кузбасс» 

В Кемеровском государственном университете культуры и искусств прошло празднование десятилетнего юбилея студенческого фольклорного ансамбля коренных тюркоязычных этносов Сибири «Алтын Ай».

Читать дальше...

Легенда на экспорт

«Кузбасс» 

Креативный директор команды POWER Brand Владимир Черепанов в 2012 году запустил проект I’m Siberian, который зацепил за живое так много сибиряков, что рожденный в Новокузнецке бренд победно зашагал по разным городам Сибири. Сегодня он известен не только в России, но и за ее пределами.…

Артобъект для съедения

«Кузбасс» 

«Я в шоке! Настоящее искусство!», «Захожу как в Третьяковку, настолько все совершенно, максимум красоты и вкуса!», «Нет слов, какая красота!» – обычные отзывы со странички «ВКонтакте» Артема Войлошникова. Шедевры, которые создает он, режут на куски и… съедают.

Читать дальше...

В Кемеровской области житель областного центра подозревается в незаконной организации азартных игр

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего жителя города Кемерово, подозреваемого в совершение преступления предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, сопряжены с извлечением дохода в особо крупном размере).

В Кемеровской области возбуждено уголовное дело по факту уклонения индивидуальным предпринимателем от уплаты налогов

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и сборов с физического лица).

Олень

«Rucrash.com» 

Кемерово

Видео #4743, загрузил AlekseyMitrohin

Копия ролика на rucrash.com

Просматривали в Кемерово 26.05.2015

Показать еще...
Спорт в Кемеровской области
Кемеровская область

Сергей Цивилев встретился с чемпионами школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет» — командой школы №11 Киселевска


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области
Кемеровская область

В Кузбассе обсудили перспективы развития карбоновых полигонов





Путин в Кемеровской области
Кемеровская область

Два предприятия из Кузбасса вошли в число победителей конкурса на создание корпоративных центров опережающей подготовки


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Кемеровской области


Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Кемерово, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре



Кемерово

​Правительство РФ: 47 тыс. жителей Пермского края переехали из аварийного жилья с 2019 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net