Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кеми
Кемь
Апрель
2019
1 2 3 4 5
6
7
8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27
28
29 30

Новости Кеми за 04.04.2019

Тайны древних алхимиков: неразгаданные загадки прошлого

Блог сайта «Мир пристрастен» 

Древняя наука алхимия уходит корнями в туманное египетское прошлое. Мифические знания и легендарный философский камень не давали покоя нескольким поколениям ученых в древности и средневековье. Даже сегодня люди не оставляют попытки найти ключ к разгадкам тайн мироздания.

Читать дальше...

4 апреля: главное за день

ИА «Республика» 

Огромную стаю бездомных агрессивных собак начали отлавливать в Кеми, более 200 жительниц Карелии смогут повысить квалификацию во время отпуска по уходу за ребенком, восемь семей из Ламбасручья остались без жилья после пожара — главные события дня в обзоре «Республики».

Читать дальше...

Красивейшие дороги России

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Верный железный конь и ровная полоса асфальта под колесами – о чем еще может мечтать заядлый любитель путешествий? Впрочем, иногда можно закрыть глаза даже на отсутствие второго, в том случае, когда красота расстилающейся по сторонам и впереди природы перекрывает все неудобства от дорожных неровностей.

Наверное, вы не раз видели подборки самых красивых дорог разных стран мира и мечтали когда-нибудь по ним прокатиться. Но мало кто знает, что по-настоящему живописные трассы есть и в России. Соединяя самые отдаленные области нашей страны... Читать дальше...



Власти Карелии признали, что не могут довезти детей из поселка в школу и домой

Столица на онего (Петрозаводск) 

Ранее сообщалось, что на встрече с депутатом от КПРФ Евгением Ульяновым жители деревни Кузема Кемского района рассказали, что в поселке закрыли школу, а детей перевели в интернат в Кеми. Деревня находится в 60 километрах от районного центра, однако, подвоз детей в кемскую школу автобусом власти не предусмотрели. В результате родители отправляют школьников в Кемь "рабочим" поездом и билеты покупают за свой счет – затраты не компенсируются.

Читать дальше...

В Кемском муниципальном районе проведены командно-штабные учения на объекте топливно-энергетического комплекса

Gov.Karelia.ru (Петрозаводск) 

4 апреля 2019 года в Кемском муниципальном районе состоялись командно-штабные учения (КШУ) на Путкинской гидроэлектростанции (ГЭС). Мероприятие проведено в целях подготовки сотрудников охраны и персонала гидроэлектростанций Каскада Кемских ГЭС филиала "Карельский" ПАО "ТГК-1" к действиям в условиях готовящегося или совершенного террористического акта на объекте генерации, а также отработки взаимодействия с подразделениями МВД, ФСБ, Росгвардии и администрации Кемского муниципального района. Читать дальше...

Баня сгорела на севере Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Пожарные справились с огнем за 10 минут.

Пожар произошел сегодня ночью в местечке Сокол Кемского районаКарелии - горела частная баня.

На место ЧП выехали пожарные из города Кемь и поселка Рабочеостровск. На момент прибытия первых пожарных в деревянном строении огонь чувствовал себя полноправным хозяином, рассказали в силовых службах республики.

Через десять минут брандмейстерам удалось остановить распространение огня, затем пожар был ликвидирован полностью. В результате пожара... Читать дальше...

140 лет назад родился Аймо Каарло Каяндер

Лесной форум Гринпис России 

140 лет назад родился Аймо Каарло Каяндер - финский ботаник, лесовод, просветитель, общественный и политический деятель, автор теории о типах леса, один из первых исследователей растительности долины Лены, один из основателей финской лесной науки и лесного образоваия. В честь А.К.Каяндера назван самый распространенный вид лиственницы в нашей стране - лиственница Каяндера, образующая обширные леса на территории от реки Лены до Охотского моря (оценочно, на долю лиственницы Каяндера приходится около 1/5 от общей площади всех российских лесов). Читать дальше...

Спорт в Карелии
Карелия

Пережившие «Крокус» танцоры из Петрозаводска попали в сборную России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

В Карелии разработают программу экологического развития региона





Путин в Карелии
Карелия

Назначенные Путиным новые судьи горсуда Петрозаводска принесли присягу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Карелии


Здоровье в Карелии


Частные объявления в Кеми, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Наташа Королева своим видом доказала: в 50 лет жизнь только начинается



Кемь

Стал известен график отключений телерадиопередач в Карелии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net