Главные новости Казани
Казань
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

В МЧС Татарстана рассказали, что запрещено делать на крещенских купаниях

В преддверии массовых купаний на праздник Крещения в ГУ МЧС России по Республике Татарстан напомнили о правилах поведения в местах купания.

Так ‎в местах крещенских купаний запрещается:‎‎

  • находиться в состоянии алкогольного опьянения;‎
  • нырять и плавать под водой, подавать крики ложной тревоги;‎
  • загрязнять и засорять воду и берег;‎
  • приводить животных;‎
  • собираться группами на льду у края полыньи;‎
  • заходить за ограждения;
  • купаться без взрослых родственников детям.

В ведомстве напомнили, что окунаться следует только в специально оборудованных иорданях, то есть прорубях у берега и под присмотром спасателей. ‎Перед купанием необходимо разогреть тело, сделав разминку или пробежку. ‎‎К проруби необходимо подходить в удобной, не скользкой и легкоснимаемой обуви, а лучше использовать ботинки или шерстяные носки для того, чтобы не потерять чувствительность ног.

Окунаться лучше всего по шею, не замочив голову, чтобы избежать сужения сосудов головного мозга.‎‎ Не стоит прыгать и нырять в прорубь вперед головой. Чтобы не переохладиться, в проруби нужно находиться не более минуты.

После купания нужно быстро растереться махровым полотенцем и надеть сухую одежду. Рекомендовано выпить горячий чай, лучше всего из ягод, фруктов и овощей из предварительно подготовленного термоса.

При подготовке мест купаний ‎инспекторы ГИМС измеряют толщину льда. По правилам прорубь должна иметь деревянные дно, боковые стенки, ступеньки и перила, что исключает возможность утопления человека. ‎Кроме этого, у иордани должны быть спасательный круг, веревка, багор, спасательный конец Александрова, а также пункт обогрева.

‎По завершении мероприятий проруби закрываются деревянными щитами и засыпаются снегом.






Загрузка...


Президент Татарстана Рустам Минниханов

Спорт в Татарстане

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане




Путин в Татарстане

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net