Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Каспийска
Каспийск
Декабрь
2016

Новости Каспийска за 21.12.2016

Конструктору летучих кораблей Ростиславу Алексееву сто лет

«Военные материалы» 

Ударный экраноплан «Лунь», над замыслом которого работал конструктор, был спущен на воду летом 1986 года. В 1991-м официально принят на вооружение Каспийской флотилии. Он единственный ударный экраноплан ВМФ сначала СССР, а затем России. В 1984-м Минобороны свернуло программу строительства военных экранопланов, посчитав их неперспективными. А с распадом СССР революционные идеи Ростислава Алексеева были и вовсе забыты.

КТК подарил инновационное оборудование центру «Русь»

«Астрахань.Ru» 

Накануне нового года в «Астраханском областном социально-реабилитационном центре «Русь» состоялось замечательное событие - Каспийский трубопроводный консорциум подарил учреждению инновационное медицинское оборудование и автобус. В торжественной церемон

Флегрейские поля вновь угрожают сделать Европу необитаемой

Life News 

Исследователи из Италии и Франции пришли к выводу, что супервулкан, 39 000 лет назад сделавший временно необитаемой треть Европы, близок к новому мегаизвержению. Точную дату пока назвать нельзя, но информация имеет существенное значение и указывает на необходимость пристального наблюдения за этим достаточно опасным местом. Соответствующая статья опубликована в Nature Communications. Учёные использовали моделирование процессов, ведущих к особенно сильным извержениям. Перед тем как они случаются, магма... Читать дальше...



Морские пехотинцы Каспийской флотилии готовятся к Всеармейскому этапу АрМИ-2017

«Новороссийск - новостная лента города» 

На горном полигоне в Республике Дагестан и в Астраханской области в рамках проведения занятий по-боевому слаживанию подразделения морской пехоты Каспийской флотилии проводят состязания между отделениями взводами и расчётами. По итогам этих состязаний командиры батальонов определят лучших военнослужащих, которые будут представлять Каспийскую флотилию на конкурсе по полевой выучке среди военнослужащих береговых войск Военно-Морского Флота России «Морской десант-2017».



КТК-Р подарил школам Ставропольского края 37 автобусов

Новости Ставропольского края 

37 школьных автобусов получили школы Ставропольского края от Каспийского Трубопроводного Консорциума. На главной площади краевого центра прошла торжественная церемония вручения новых транспортных средств. Их получили образовательные учреждения Изобильненского, Новоалександровского, Апанасенского, Туркмеснкого, Ипатовского и Труновского районов. Из рук первого зампреда правительства Ставропольского края Ивана Ковалева и гендиректора КТК-Р Николая Горбаня ключи приняли главы муниципалитетов. Как напоминает... Читать дальше...

Специалисты объяснили причины гибели рыбы в водоемах

Sarbc.ru (Саратов) 

С начала года инспекторы рыбоохраны выявили 1 845 нарушений, в органы дознания передали 30 дел, выписали административных штрафов на сумму более 3,5 млн руб. Об этом на заседании комитета рыбохозяйственного совета региона сообщил представитель Волго-Каспийского территориального управления Росрыболовства Евгений Орленко.
По его словам, средства от уплаченных нарушителями штрафов поступают в бюджет района, на территории которого они были задержаны. Изъято 3 223 ед. орудий...

Морские пехотинцы Каспийской флотилии готовятся ко всеармейскому этапу АРМИ-2017

Минобороны РФ 

Военнослужащие состязаются в стрельбе, прохождении полосы препятствий, вождении бронетранспортеров с преодолением различных препятствий, медицинской и тактической подготовке.

Школьники выяснили, кто лучше шутит!

Astfutur.ru 

Череда выступлений команд КВН продолжается. От зажигательных номеров любимчиков астраханцев «камызяков» («Сборная Камызякского края») в прошлые выходные перейдём к школьному юмору. В Доме офицеров Каспийской флотилии «сразились» за звание самых находчивых ученики школ города. Юные квнщики были на высоте. Они удивили всех новыми шутками на самые разные темы: семья, политика, любовь, дружба. В «Приветствии» они […]

На Ставрополье в крайбольнице установили новейшую технику для диагностики

«Портал Северного Кавказа» (Sevkavportal.ru) 

Оборудование высочайшего современного класса будет использовано в реанимационных отделениях Ставропольской краевой клинической больницы.

Читать дальше...

Краевая больница получила новейшее диагностическое оборудование

1777.ru (Ставрополь) 

Генеральный директор АО «Каспийский Трубопроводный Консорциум-Р» Николай Горбань и первый заместитель председателя Правительства региона Иван Ковалёв посетили Ставропольскую краевую клиническую больницу, где накануне в рамках социальной программы «КТК-Р» было установлено новое диагностическое оборудование.

Встреча Алексея Орлова с руководством КТК

Официальный сайт Главы Республики Калмыкия 

В Доме Правительства РК состоялась рабочая встреча Главы Калмыкии Алексея Орлова с Генеральным директором КТК Николаем Горбанем, заместителем Генерального директора КТК по связям с Правительством РФ Михаилом Гришанковым, представителем АО «КТК-Р» по связям с Правительством РК Улюмджи Чиджиевым, Министром здравоохранения Республики Калмыкия Русланом Нагаевым.

В ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества между Правительством Республики Калмыкия и Каспийским трубопроводным консорциумом. Читать дальше...

Второй сухогруз освободили ото льда в Волго-Каспийском канале

Интерфакс - Россия 

21 декабря. Interfax-Russia.ru - Ледокол "Капитан Чечкин" освободил судно "Шижня", вмерзшее в лед на 51-ом километре Волго-Каспийского морского судоходного канала (ВКМСК), сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в ГУ МЧС по Астраханской области в среду.

Школы Ставрополья получили от спонсоров 37 новых автобусов

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В Ставропольском крае спонсоры подарили общеобразовательным школам 37 автобусов. На главной площади города Каспийский Трубопроводный Консорциум в торжественной обстановке вручили главам муниципалитетов ключи от общественного транспорта.

Читать дальше...

Просматривали в Каспийске 21.12.2016

Показать еще...
Спорт в Дагестане
Дагестан

На такой результат и рассчитывали: Глава Дагестана поздравил боксеров-призеров


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане
Дагестан

В Дагестане изъяли свыше 2 тонн незаконно пойманной краснокнижной рыбы





Путин в Дагестане
Дагестан

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Дагестане


Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Каспийске, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Каспийск

Центральный аппарат СК РФ отреагировал на пропажу спортсменки из Ростова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net