Главные новости Каргополя
Каргополь
Май
2019
1
2
3 4 5 6 7 8
9
10
11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28
29
30 31

Новости Каргополя за 28.05.2019

Абашевская культура и происхождение индо-иранцев

Блог сайта «ЖИВОЙ, ЕЩЕ ЖИВЕЕ» 

Около середины III тыс. до н.э. поздняя Ямная культура распадается на две крупные культурные области – Катакомбную на западе, между Днепром и Волгой (XXV-XX вв. до н.э.), и Полтавкинскую на востоке, между Волгой и Уралом (XXV-XX вв. до н.э.). Несколько позднее на северной периферии этого культурного горизонта возникает Абашевская культура (XXII-XVIII вв. до н.э.), распространяющаяся от левобережья Днепра до Тобола. Абашевцы были скотоводами, державшими в основном крупный и мелкий рогатый скот. Известно более двухсот их поселений... Читать дальше...

Оштрафованы двое участников столкновения на станции Шиес, где частная охрана избивала людей. Противников мусорного полигона наказали уже более чем на 1,1 млн рублей

"Фонтанка" 

Очередное денежное взыскание наложено на активистов, которые противостоят строительству полигона на станции Шиес в Архангельской области, куда планируют свозить отходы из Москвы. Предпринимателя из Каргополя Радика Аднобаева и волонтера Алексея Бобрецова, которые участвовали во вчерашнем столкновении с сотрудниками частного охранного предприятия, суд оштрафовал на 10 000 рублей каждого. Об этом «Фонтанке» рассказал адвокат Алексей Куроптев.

Активистов, вступивших в противостояние с охранниками стройки на Шиесе, оштрафовали

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Вилегодский районный суд постановил оштрафовать Радика Аднобаева и Алексея Бобрецова, двух активистов, которые 27 мая были задержаны в Ленском районе во время столкновения противников свалки и сотрудников ЧОПа вместе с ОМОНом. Напомним, в стычке пострадали несколько человек.

Двоих активистов задержали и увезли в Котлас, где их осудили по статье за организацию массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекшего нарушение общественного порядка. Читать дальше...

Просматривали в Каргополе 28.05.2019

Спорт в Архангельской области
Архангельская область

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

В Поморье заработала система видеомониторинга «Лесохранитель»





Путин в Архангельской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Архангельской области


Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Каргополе, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Каргополь

Прокуратура Архангельской области отчиталась за преступность в I квартале

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net