Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Карабулака
Карабулак
Июль
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Карабулака за 27.07.2019

В селе Шняево в десятый раз провели чувашский праздник «Акатуй»

NVersia.ru (Саратов) 

Сегодня, 27 июля, в селе Шняево Базарно-Карабулакского района провели областной сельский чувашский праздник «Акатуй». Название можно перевести как «праздник земледелия». Место для его проведения выбрали не случайно. Чуваши обосновались в этом районе более трех веков назад.

В Шняеве гостям фестиваля демонстрировали национальный колорит

Регион 64 

В с. Шняево Базарно-Карабулакского района Саратовской области 27 июля на празднике Акатуй национальный колорит продемонстрировали не только чуваши, но и татары, мордвины, русские, казахи.

На месте фестиваля была развернута национальная деревня, а само поселение назвали «Наш дом - Россия!». Кроме того, на празднике прошел детский конкурс костюмов народов Поволжья. Концертную часть программы представили коллективы региона, в том числе местный ансамбль «Пилеш» и творческие команды Энгельсского, Вольского, Балаковского районов. Читать дальше...

ИНГУШЕТИЯ. В Карабулаке в результате обстрела автомобиля ранен местный житель

ИА «Чеченинфо» 

ИНГУШЕТИЯ. В Карабулаке в ночь 27 июля неизвестные обстреляли автомобиль, водитель которого, по предварительной информации, ранен в ногу, сообщил газете «Ингушетия» источник в силовом ведомстве.

Гостям Акатуя предлагали необычный домашний оберег

Блог сайта «Спутник» 

В селе Шняево Базарно-Карабулакского района Саратовской области 27 июля с размахом отпраздновали десятилетний юбилей фестиваля Акатуй. В мероприятии приняли участие около 3 тысяч человек, которым представили насыщенную программу. Так, зрители увидели массовый чувашский обряд, посвященный совместным сельскохозяйственным работам. Суть его заключается в том, что чуваши все вместе благословляют землю на богатый урожай. Осуществив «заговор», они устраивают праздник с песнями и плясками и угощают друг друга и гостей коронными блюдами. Читать дальше...

В Саратовской области юбилейный Акатуй собрал свыше 3 тысяч человек

Блог сайта «Спутник» 

Национальный чувашский праздник, организованный при поддержке министерства внутренней политики и общественных отношений Саратовской области, начался с массового прибытия гостей в Базарно-Карабулакский район. Отметить Акатуй в село Шняево собрались более 3 тысяч человек. Помимо жителей различных уголков региона сюда приехали представители Чувашской республики и Пензенской области. От имени губернатора и правительства собравшихся поздравила министр внутренней политики и общественных отношений Наталья Трошина. Читать дальше...

Правоохранителями ОМВД России по Назрановскому району проводится проверка по факту причинения телесных повреждений

МВД России 

Накануне, в 21 час 10 минут, в микрорайоне «Новый», расположенном на восточной окраине с.п. Яндаре, неустановленное лицо, передвигавшееся на автомашине «Тойота Камри» в результате внезапно возникшего конфликта произвело несколько выстрелов в транспортное средство «Лада Приора». За рулем машины отечественного производства находился 25-летний житель г. Карабулак, который госпитализирован в Ингушскую Республиканскую клиническую больницу с телесными повреждениями.

Просматривали в Карабулаке 27.07.2019

Спорт в Ингушетии
Ингушетия

Ставропольские динамовцы в Назрани уступили футболистам «Ангушта»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ингушетии
Ингушетия

Инфраструктуру для экологичного транспорта создают в Ингушетии





Путин в Ингушетии
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ингушетии
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Ингушетии


Частные объявления в Карабулаке, в Ингушетии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Карабулак

Вячеслав Володин: начинается масштабный депутатский проект по ремонту дворов в Саратовской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net