Главные новости Кандалакши
Кандалакша
Май
2022

Новости Кандалакши за 26.05.2022

28 мая в Мурманской области стартует второй сезон федерального проекта «Чистая Арктика»

Murman.Ru 

Второй этап «Чистой Арктики» откроет акция «Океан чистоты», в рамках которой волонтёры очистят прибрежные территории водоемов Мурманска, Кандалакши и Кировска. Экосубботники одновременно пройдут на мурманской набережной, Монастырском наволоке и побережье озера Верхнее в 12:00. Торжественный старт будет дан гудком с корабля Мурманского морского торгового порта.

Второй этап федерального проекта «Чистая Арктика» начнётся 28 мая в Мурманской области. Центральной площадкой станет набережная Кольского залива... Читать дальше...

В районе Лувеньги включена линия наружного освещения

Murman.Ru 

На участке автомобильной дороги общего пользования регионального значения Умба – Кандалакша км 93+348 – км 94+308 в районе населенного пункта Лувеньга включена линия наружного освещения. 

Проект на выполнение работ по устройству недостающего электроосвещения разработан в 2020 году ПИК «Экспедиция». Работы по монтажу выполнило ООО «ИНТЕХ».

Гарантийный срок на выполненные работы, в течение которого подрядчик обязан будет устранять дефекты в случае их выявления, составляет пять лет.

На островах в Заполярье распускаются фиалки

Severpost.ru (Мурманск) 

На одном из островов Кандалакшского заповедника зацвела скальная фиалка. Её сфотографировал инспектор Василий Вощиков. Как уточнили специалисты, она растёт преимущественно на песчаной или каменистой...



Пьяный водитель перевернулся на иномарке на трассе «Кандалакша – Полярные Зори»

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Это произошло ночью 25 мая на перегоне между Кандалакшей и Полярными Зорями. За рулем иномарки находился 32-летний мужчина. Управляя автомобилем «Форд Фокус», он неправильно выбрал скорость движения. Не справился с управлением — в результате машина выскочила в правый кювет и опрокинулась на крышу. На место выезжали сотрудники Госавтоинспекции. Они установили, что мужчина управлял автомобилем, будучи пьяным. Результат процедуры освидетельствования это подтвердил - составил 0,547 мг/л выдыхаемого воздуха. Читать дальше...

На дороге «Кандалакша – Полярные Зори» машина с пьяным водителем перевернулась на крышу

Хибины.com (Мурманск) 

25 мая в ночное время на 3 км автодороги Кандалакша – Полярные Зори мужчина 1990 года рождения, управляя автомобилем Форд Фокус, неправильно выбрал скорость движения, не справился с управлением транспортным средством, в результате чего допустил съезд

В Кандалакшском районе произошло ДТП с участием нетрезвого водителя

МВД России 

25 мая в ночное время на 3 км автодороги «Кандалакша – Полярные Зори» мужчина 1990 года рождения, управляя автомобилем «Форд Фокус», неправильно выбрал скорость движения, не справился с управлением транспортным средством, в результате чего допустил съезд в правый придорожный кювет с последующим опрокидыванием автомобиля на крышу.

Жителя Оленегорска отправили в колонию за пьяную езду

Хибины.com (Мурманск) 

Прокуратурой г. Кандалакши поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Оленегорска, 1993 г.р., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в

За управление автомобилем в состоянии опьянения житель Оленегорска лишен свободы и права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортного средства

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Кандалакши поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Оленегорска, 1993 г.р., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления).

Просматривали в Кандалакше 26.05.2022

Спорт в Мурманской области
Мурманская область

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мурманской области
Мурманская область

Хитрая сойка обманула запасливую белку на острове Ряжков [видео]





Путин в Мурманской области
Мурманская область

Политолог: Путин указал инвесторам курс на Мурманск


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Мурманской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Мурманской области


Частные объявления в Кандалакше, в Мурманской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Кандалакша

Хитрая сойка обманула запасливую белку на острове Ряжков [видео]

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net