Главные новости Каменска-Уральского
Каменск-Уральский
Март
2019

Пока мы тратим миллиарды на патриотизм наши дети едят червей

НРК: Пока мы тратим миллиарды на патриотизм наши дети едят червей

 

Глава Национального родительского комитета Ирина Волынец в эфире НСН назвала недофинансирование основной проблемой школьной системы.

Прокуратура Свердловской области проверяет сообщения о том, что в столовой одной из школ Каменска-Уральского ученикам наливали компот с червями. Фотография появилась накануне в соцсети «ВКонтакте». В подписи к снимку говорилось, что такой компот получили ученики школы № 2. Прокуратура вместе со специалистами Роспотребнадзора намерена проверить, как в школьной столовой соблюдаются требования к хранению продуктов, изучить документы, удостоверяющие их качество.

Глава Национального родительского комитета Ирина Волынец в эфире НСНзаявила, что корень зла всех проблем, которые происходят со школой – это недостаток финансирования.

«До тех пор, пока наши школы будут недофинансированы, мы будем находить и червяков и гусениц, и ежиков в еде наших детей. А школы сегодня недофинансированы в 2.5 раза, согласно подсчетам. Все сейчас идет по пути экономии, которая называется красивым словом «оптимизация», по принципу конкурса. А конкурс – это цена. То есть поставщик, который дает самую низкую цену, в итоге в конкурсе побеждает, остальное практически не имеет значение. Наша организация выступает за введение единого федерального стандарта по предоставлению бесплатного школьного питания абсолютно всем категориям семей. Но об этом нет смысла говорить, когда качество школьного питания такое, какое сейчас. А сегодня половина родителей в стране недовольна качеством детского питания», - отметила она.

 

Ирина Волынец пожаловалась НСН, что в то время, когда огромные суммы тратятся на проведение патриотических фестивалей, в школах детям дают червивую еду.

«Перед детьми стыдно. Огромные деньги тратятся на воспитание патриотизма в нашей стране, проводятся фестивали различные, на это идут миллиарды рублей, а в это время детей кормят червями в стенах родной школы, государственного учреждения, которому родители вынуждены своих детей доверять. В крупных городах еду для школьного питания готовят на больших комбинатах, а потом ее уже готовую либо наполовину приготовленную развозят по школам. Опять в целях экономии. И получаем невкусную еду – приготовлена в одном месте, разогрета в другом, а все знают, что пища, которая уже разогревалась, уже не будет полезной», - добавила она.






Загрузка...


Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
Свердловская область

Евгений Куйвашев обсудил с Александром Пузыревым благоустройство Туринского городского округа


Спорт в Свердловской области
Свердловская область

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила охрану порядка на чемпионате России по синхронному плаванию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Основной пищей дятлов всех видов является размоченная слюнями древесная долбанина*





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Вокальный ансамбль из Ревды занял второе место в финале Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Свердловской области


Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Каменске-Уральском, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Майкл Джексон

Ему сделали 9 операций! Вот Мюрат Джексон



Каменск-Уральский

Бастрыкину доложат по делу об издевательствах над подростком в Тобольске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net