Главные новости Калуги
Калуга
Январь
2018

Новости Калуги за 10.01.2018

Лучшим туристическим объектом назвали калужский Музей космонавтики

«Livepark.pro» 

В Калужской области подвели итоги ежегодного конкурса туристской индустрии. Согласно решению конкурсной комиссии, в состав которой вошли представители победителей предыдущего конкурса, в номинации «Лучший туроператор (турагент) в сфере внутреннего и въездного туризма» победило ООО «Калуга – Лэнд». А  самым привлекательным для туристов культурным объектом назван Государственный музей истории космонавтики имени К.Э. Циолковского.



Сдается торговое помещение, Телевизионная, Калуга

Kalugahouse.ru 

Сдается торговое помещение 130кв.м., Телевизионная, Калуга. Сдается нежилое помещение в р-не Московской площади 130 кв.м. под кафе, сделан качественный ремонт, оборудование Код в базе агентства - 7965487.

Продам коттедж

Kalugahouse.ru 

Продается жилой двухуровневый дом в г Медынь. Общая площадью 150 кв.м, год постройки 2015г. 1 собственник. 150 км от МКАД, 60 км от Калуги. Во всем доме произведен евроремонт. Все коммуникации (газ, свет, вода, канализация). В доме подведены и работают. Весь пол 1 этаж - плитка керамогранит, теплый пол - гостиная и ванная; стены обои, гостиная, прихожая, кухня комбинированная обои + мозаика ,ванна...

Калужский омбудсмен добился пересмотра порядка захоронения умерших

Sputnik.ru (происшествия) 

Уполномоченный по правам человека в Калужской области Юрий Зельников добился пересмотра нормативно-правового акта, который ранее не предусматривал возможности захоронения в родственную могилу умершего супруга на территории областного центра, сообщается на сайте омбудсмена РФ.

Калужский омбудсмен помог решить проблему с совместным захоронением супругов

РАПСИ 

Уполномоченный по правам человека в Калужской области Юрий Зельников добился пересмотра нормативно-правового акта, который ранее не предусматривал возможности захоронения в родственную могилу умершего супруга на территории областного центра, сообщается на сайте омбудсмена РФ.



В Калуге не разъехались "Ауди" и "ВАЗ-2110"

МЧС медиа 

Сегодня в 13 часов 29 минут спасателям поступило сообщение о ДТП в городе Калуга. По данным ГУ МЧС России по Калужской области, в Академическом проезде произошло столкновение двух автомобилей – марок "Ауди" и "ВАЗ-2110". В результате аварии есть пострадавший. На месте работали пожарно-спасательные подразделения Федеральной противопожарной службы МЧС России, патруль ГИБДД и бригада медицинской помощи. Для ликвидации последствий инцидента привлекались 9 человек и 3 единицы техники, в том числе от МЧС - 4 человека и 1 единица техники. Читать дальше...

Официальная информация о ДТП

МВД России 

10 января 2018 года в 11 часов 57 минут в районе дома № 39 по улице Маршала Жукова города Калуги совершено ДТП с участием пассажирского автобуса «Форд Транзит» и легкового автомобиля «Форд Фьюжн». В результате столкновения транспортных средств в салоне автобуса произошло падение трех пассажиров, женщин 1989 и 1966 годов рождения, которые получили ушибы. После оказания медицинской помощи им рекомендовано амбулаторное лечение.

На платном участке трассы М-3 Украина в Калужской области планируют построить развязку

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Калужской области планируется построить транспортную развязку на 131-м км федеральной трассы М-3 «Украина». В настоящий момент идет выбор проектировщика данного объекта.

Читать дальше...

Брянский «Триумф» стартует в первенстве России по мини-футболу среди женщин

БрянскНовости.RU 

В предстоящие выходные, 13-14 января, брянский женский футбольный клуб «Триумф» под руководством Дмитрия Зарина стартует в первенстве России по мини-футболу среди женских команд 1 лиги. В этом году участниками первенства страны стали девять коллективов из Калуги, Орла, Воронежа, Курска и Брянска. Брянские футболистки начнут турнир с игр на домашней площадке в УСЦ «Триумф» (мкрн. Шибинец) […]

Скорая помощь не приехала к умирающему из-за споров о территории

iKaluga.com 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области организовано проведение уголовно-процессуальной проверки по сообщениям калужских и обнинских средств массовой информации о несвоевременном выезде 1 января 2018 года бригады скорой медицинской помощи к мужчине,

В Калужской области хотят вывести школьное питания из-под действия ФЗ

ИА REGNUM 

Парламентарии считают, что школьное питание следует вывести из-под действия федерального законодательства о государственных закупках.   При Заксобрании Калужской области создана рабочая группа по подготовке предложений по изменению федерального законодательства в части организации и...

Сотрудники УУР УМВД России по Калужской области по горячим следам установили подозреваемого в убийстве

МВД России 

09 января в дежурную часть МОМВД России «Козельский» из медицинского учреждения поступила информация о доставлении гражданина с огнестрельным ранением, который впоследствии от полученных травм скончался.

В Калужской области ученику на занятии подожгли голову

VistaNews.ru 

В Калужской области во время отсутствия преподавателя ученику подожгли голову сокурсники. ЧП произошло в техникуме Перемышльского района. В результате юноша получил ожоги І степени. Против виновника возбуждено уголовное дело.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





Оплатить долги теперь можно только с помощью безналичного расчёта

ФССП России 

С 2018 года калужские судебные приставы, также как и их коллеги в других регионах, принимают денежные средства от должников только через платежные терминалы или посредством электронных сервисов оплаты. С 9 января судебные приставы больше не принимают наличные платежи от должников по исполнительным производствам по квитанционным книжкам. Это сделано в целях оптимизации работы судебных приставов, сокращения времени проведения операций с денежными средствами, поступившими от должников, а также для удобства самих граждан. Читать дальше...

Просматривали в Калуге 10.01.2018

Показать еще...
Спорт в Калужской области
Калужская область

В Калуге открыли скейт-парк на Грабцевском шоссе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Калужский завод "АгроКальций" продолжает загрязнять природу даже после суда





Путин в Калужской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Калуга

В Калужской области опровергли слухи о взрыве цистерны с бензином на нефтебазе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net