Главные новости Калуги
Калуга
Сентябрь
2014

Новости Калуги за 25.09.2014

Группа «Ташир» построит жилье в «Сколково»

Enkhe.Ru 

Группа компаний «Ташир» Самвела Карапетяна намерена построить более 400 тыс. кв. м жилья и коммерческой недвижимости на территории иннограда «Сколково». До того как девелопер купил эту землю, на участке планировали возвести телевизионный комплекс.

Читать дальше...

В Калуге задержана женщина, расклеивавшая объявления о готовящихся терактах

REGNUM 

Калужские полицейские задержали женщину, подозреваемую в заведомо ложном сообщении об акте терроризма, сообщили 25 сентября корреспонденту ИА REGNUM в отделе информации и общественных связей калужского областного управления МВД России...



В ДТП с личным автомобилем сотрудника калужской полиции погиб 52-летний мужчина

REGNUM 

Сегодня, 25 сентября, около 10 часов, на 2 километре автодороги «Зубово-Мосальск» Калужской области сотрудник калужской полиции УМВД России по г.Калуге в свободное от службы время, управляя автомобилем «Форд», принадлежащим его отцу, совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-21070 под управлением жителя посёлка Шайковка Кировского района...

В Москве скончалась бывшая балерина Большого театра Римма Карельская

«Утро.ru» 

Народная артистка России, в прошлом ведущая солистка балета Большого театра, а позже педагог-репетитор Римма Карельская скончалась в Москве в среду на 88-м году жизни. Римма Карельская родилась в Калуге 16 апреля 1927 года. Окончила Московское хореографическое училище (ныне Московская государственная академия хореографии). Карельская в течение 27 лет была солисткой балетной труппы Большого театра, где выступала на сцене в ведущих балетных партиях классического и современного репертуара (балеты "Раймонда"



В Калуге полицейские по «горячим следам» раскрыли грабёж в отношении школьников

МВД России 

На улице Ермолова в Калуге вчера вечером двое подростков напали на двух школьников, избили их и отобрали наличные деньги. Когда потерпевшие добрались до дома, их родители обратились в полицию. Один из избитых подростков был госпитализирован в больницу с сотрясением головного мозга и множественными ушибами.

Калужские полицейские задержали женщину, подозреваемую в заведомо ложном сообщении об акте терроризма

МВД России 

Сотрудниками УМВД России по Калужской области установлена женщина, подозреваемая в совершении преступления, предусмотренного ст. 207 УК РФ (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

В связи с проведением ремонтных работ изменится расписание электричек

«Кубинка.инфо» 

В связи с плановыми ремонтными работами на ряде направлений Московской железной дороги изменится расписание движения электропоездов.

Как сообщили в пресс-службе МЖД, с 27 сентября по 13 декабря изменится расписание движения пригородных поездов Ярославского направления: в субботу 27 сентября, 4 октября, 11 октября выводятся из расписания два экспресса: отправлением со станции Пушкино в 21:50 и отправлением из Москвы в 22:30. С 27 сентября по 13 декабря некоторые электропоезда будут отправляться... Читать дальше...

В Калуге задержали женщину с листовками о готовящихся терактах

«Вести» 

В Калуге полицейские задержали женщину, расклеившую в центре города листовки о готовящихся терактах. Свой поступок гражданка объясняет неприязненными отношения к лицам, фамилии которых фигурировали в расклеиваемых ею объявлениях.

Калуге подарят бюст Николая II

«Калужский перекрёсток» (Калуга) 

На круглом столе обсудили новые памятники, которые могут появиться в нашем городе.

В Калуге задержан ранее судимый местный житель, подозреваемый в совершении убийства

СК РФ (Следственный комитет) 

24 июля 2014 года 49-летний житель Калуги ушел из дома на улице Жукова и не вернулся. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Читать дальше...

Житель города Калуги награждён знаком Главного управления

МЧС России 

Как сообщалось ранее, 3 августа 2014 года на реке Оке в районе села Корекозево Перемышльского района, гражданин Лыков Дмитрий Александрович спас утопающего мужчину, после чего оказал ему первую доврачебную помощь путём непрямого массажа сердца и вентиляции лёгких, в результате чего пострадавший вернулся в сознание и был предан бригаде скорой помощи, прибывшей на место. За решительные действия, самоотверженность и неравнодушие, проявленное при спасении человека на воде житель города Калуги Лыков... Читать дальше...

В Калужском многопрофильном техникуме будет проходить торжественное принятие присяги

МЧС России 

3 октября, в преддверии Дня гражданской обороны России, первокурсники ГБПОУ Калужской области «Калужский многопрофильный техникум» дадут клятву на верность Отечеству и выбранному роду войск. Одним из профильных классов техникума является класс МЧС. Поэтому стало уже доброй традицией участие в торжественной церемонии сотрудников Главного управления и его духового оркестра, звучание которого всегда придает особую торжественность этому значимому, и для курсантов, и для их преподавателей, событию. Читать дальше...

Проводится служебная проверка по факту ДТП с участием сотрудника полиции

МВД России 

25 сентября 2014 года, около 10 часов, на 2 километре автодороги Зубово-Мосальск (территория Юхновского района Калужской области) сотрудник УМВД России по г.Калуге в свободное от службы время, управляя автомобилем «Форд», принадлежащим его отцу, совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-21070 под управлением жителя посёлка Шайковка Кировского района.

Рөстәм Миңнеханов иң яхшы җитәкчеләр исемлегендә

«Әлмәт таңнары» 

Шушы көннәрдә гражданлык җәмгыятен үстерү фонды Россия төбәкләре җитәкчеләре эшчәнлегенә кагылышлы чираттагы рейтингны төзеде. Татарстан Президенты Рөстәм Миңнеханов һәрвакыттагыча иң алдынгы урыннарның берсен били.

Читать дальше...

Просматривали в Калуге 25.09.2014

Показать еще...
Спорт в Калужской области
Калужская область

Субботники СРЗП продолжаются!


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Александр Бублик

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Регулярно горящий полигон ТБО в Калужской области проверят следователи





Путин в Калужской области
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Калужской области


Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Калуга

На майские праздники в Тульской области изменится график поездов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net