Главные новости Калининграда
Калининград
Июнь
2016

Новости Калининграда за 21.06.2016

Поляки напали на след Янтарной комнаты?

«Мир новостей» (mirnov.ru) 

Польские охотники за кладами устремились на северо-восток страны, в местность, граничащую с Калининградской областью России. Их цель - отыскать знаменитое произведение прикладного искусства.

Растительный грунт – состав, свойства, применение

«Моя газета» 

Следует учитывать, что растительный и плодородный грунты — это два разных типа. Растительный грунт состоит из песка, торфа и добавленных в незначительных пропорциях минеральных веществ. Содержание торфа в этом грунте составляет 40-60%, песка — 20-40%. Большая часть его состоит из верхового торфа. В отличие от плодородной почвы, основной состав которой состоит из низинного торфа. В [...]

Растительный грунт – состав, свойства, применение - Mygazeta.com

Читать дальше...

Депутаты уходящего созыва не смогли закрыть хостелы в жилых домах

Бизнес-Калининград 

Комитет Госдумы по жилищной политике и ЖКХ отложил на осень рассмотрение во втором чтении законопроекта, который запрещает размещать в многоквартирных домах гостиницы и хостелы. По теме: (20/06/2016) Число кредитов «на чайники» в России упало почти на треть (20/06/2016) Патрушев: Совбез РФ взял под постоянный контроль проблемы Калининграда (20/06/2016) НБКИ: в России снизилась доля “кредитов на […]



Морозов нашел новую политическую силу

Money Talks 

Не утихают предвыборные страсти в Калининграде. Не успели утихнуть разговоры по поводу отстранения Николая Морозова от участия в выборах в Госдуму от «Единой России», как журналистам стала известна новая информация. Как сообщают журналисты портала niros.ru, Морозов может пойти на выборы от «Партии Роста», которая позиционирует себя как защитник интересов бизнеса.

Морозов нашел новую политическую силу

Money Talks 

Не утихают предвыборные страсти в Калининграде. Не успели утихнуть разговоры по поводу отстранения Николая Морозова от участия в выборах в Госдуму от «Единой России», как журналистам стала известна новая информация. Как сообщают журналисты портала niros.ru, Морозов может пойти на выборы от «Партии Роста», которая позиционирует себя как защитник интересов бизнеса.

В России появился первый пляж с «голубым флагом»

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

В Калининградской области состоялось торжественное открытие первого в России пляжа с «голубым флагом». Он находится в поселке Янтарный, сообщает «Газета. Ru». «Голубой флаг» — это международный стандарт, присваиваемый экологически чистым пляжам,…

Боевые роботы отстрелялись в Подмосковье

Блог сайта «Мир оружия» 


Многофункциональный боевой робот "Платформа-М"
Фото: Сергей Пивоваров/РИА Новости

Развитие робототехники, несомненно, – определяющий фактор для будущего современного мира. Причем со временем «умные» машины призваны заменить человека буквально во всем, от производства до домашнего быта. Не исключение, конечно, и вооруженные силы, и даже больше, подавляющее большинство роботизированной техники сегодня разрабатывается именно для военных нужд, по крайней мере, в РФ.

В частности... Читать дальше...



Российский военнослужащий в Сирии ценой жизни остановил заминированную машину

Газета.kg 

В Сирии погиб военнослужащий российского Центра по примирению враждующих сторон. Об этом в воскресенье, 19 июня, сообщили в Минобороны России, передает РИА Новости. Как заявили в военном ведомстве, сержант Андрей Тимошенков предотвратил прорыв начиненного взрывчаткой автомобиля к месту выдачи гуманитарной помощи. Погибший посмертно представлен командованием к государственной награде. «Интерфакс» уточняет, что инцидент произошел 15 июня в провинции Хомс. Тимошенков охранял гуманитарный конвой российского Центра по примирению. Читать дальше...

Какие задачи на предстоящие 5 лет ставят "Белорусы России"?

Первый канал 

Участие во Всебелорусском собрании примет и общественная организация, объединяющая белорусов, которые проживают в России. Интересы наших соотечественников будут представлять руководители диаспор Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда и Сибири.

Читать дальше...

Столтенберг обвинил Россию в несоблюдении договоренностей с НАТО

PolitRussia.com 

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в интервью немецкой газете Sueddeutsche Zeitung во вторник заявил, что Россия не придерживается положений Основополагающего акта о сотрудничестве и безопасности.

Читать дальше...

Испытания российского аналога «Мистраля» начались на Балтике

Блог сайта «Мир оружия» 

Калининград, 21 июня. Аналог французского «Мистраля» — большой десантный корабль «Иван Грен» приступил к выполнению программы ходовых испытаний в Балтийском море. Об этом сообщает сегодня пресс-служба прибалтийского судостроительного завода «Янтарь», входящего в Объединенную судостроительную корпорацию.

Читать дальше...

Комиссия проверила насколько безопасен отдых детей в Калининградской области

Новости 39 региона 

После трагических событий в Карелии, в результате которых погибли более десяти детей, в Калининградской области начались внеплановые проверки оздоровительных лагерей и центров, где школьники проводят свои летние каникулы. Первая смена летней...

«Новое кино Швеции» начинает шествие по городам России

ИА REGNUM 

В 2016 году киноискусству Швеции исполняется 120 лет.  «Новое кино Швеции» покажут в шестнадцати городах России. Сегодня фестиваль завершается в Москве и с 23 июня по 9 июля пройдёт в Казани, Нижнем Новгороде, Белгороде, Волгограде, Воронеже, Екатеринбурге, Калининграде...

Полоска земли, которая мешает России окружить прибалтийские государства

ИноСМИ.RU 

Так называемый Сувалкский коридор привлекает к себе внимание на фоне растущей напряженности между Россией и НАТО. Речь идет о 60-мильном участке сухопутной границы между Польшей и Литвой, заканчивающемся с одной стороны на границе Белоруссии, а с другой на границе российского эксклава Калининграда. Этот узкий коридор представляет собой единственную границу прибалтийских государств с остальными странами НАТО.

Просматривали в Калининграде 21.06.2016

Показать еще...
Спорт в Калининградской области
Калининградская область

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

Браконьеры поплатились уловом, ТС, снастями и штрафами





Путин в Калининградской области
Калининградская область

«Жить своим умом действительно не всегда просто» // Дмитрий Дризе — о «философском противостоянии» России и Запада


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калининградской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Калининград

Цеков: ответом на атаку НАТО на Белоруссию станет ее соединение с Калининградом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net