Главные новости Калининграда
Калининград
Январь
2016

Новости Калининграда за 31.01.2016

Февральская афиша Музея янтаря

KaliningradLive 

В Калининграде Музей янтаря представил афишу февраля. В Калининградском музее янтаря работают: Постоянная экспозиция по темам: Происхождение янтаря и его свойства Историко-археологические знания о янтаре Янтарь в искусстве XVII-XVIII веков История Янтарной комнаты Кёнигсбергская янтарная мануфактура Калининградский янтарный комбинат Интерактивная экспозиция «Мастерская художника-янтарщика» Постоянная выставка «Янтарный дом» Демонстрируются произведения современных калининградских и санкт-петербургских художников... Читать дальше...



У Порошенко признали: США и ЕС требуют по Донбассу того, чего не хочет Киев

«ПолитНавигатор» 

США, Евросоюз и Россия требуют изменения украинской Конституции и проведения выборов на Донбассе, что неприемлемо для Киева. Это следует из высказываний украинского представителя на переговорах в Минске Романа Бессмертного в интервью изданию «Инсайдер». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Бессмертный прокомментировал недавнюю встречу Виктории Нуланд и Владислава Суркова в Калининграде. «Природа такого тесного контакта…

В Калининграде почти память жертв Холокоста

ЗакC.Ру 

В Калининграде состоялся "Марш жизни" в память о погибших в январе 1945 года евреях, заключенных концлагерей. После, его участники устроили траурный митинг у мемориала жертвам "марша смерти" в поселке Янтарный. "Это одна из наиболее заметных в России церемоний, приуроченных к Международному дню памяти жертв холокоста.

К концу 2017 года в Калининграде достроят энергообъекты для ЧМ-2018 - И реконструируют

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

К концу 2017 года в Кaлининграде достроят энергетические объекты для проведения Чeмпионата мира по футболу в 2018 гoду. Об этoм в вocкресенье paссказали ответственные за строительство в Кaлининграде. До конца 2017 года закончат реконструкцию подстанции «Береговая» и «Храброво». Первую из них обещают сдать даже в декабре 2016 года. В oбщей слoжности на восстaновление энepгeтических кoмплексов в Калининграде выделили 3,5 млрд рублей. Кроме того, в Калининграде строят эстакаду «Восточная», которая идет к стадиону для чемпионата. Читать дальше...



Итальянская компания Pietro Fiorentini откроет в Калининграде производство оборудования для нефтехимической промышленности,

Финмаркет 

31 января. FINMARKET.RU - Итальянская компания Pietro Fiorentini откроет в Калининграде производство оборудования для нефтехимической промышленности, сообщает пресс-служба губернатора. Глава региона Николай Цуканов провел рабочую встречу с исполнительным директором и владельцем Pietro Fiorentini Нарди Паоло. Мероприятие состоялось в преддверии подписания итальянской компанией соглашения о намерениях с госкорпорацией "Газэнергострой", куда входит калининградское предприятие "Системы Нефть и Газ Балтия".

Нелегальные старатели ежегодно добывают до 100 тонн янтаря в Калининградской области

«Независимая газета» 

Региональная полиция доложила об итогах своей борьбы с нелегальными добытчиками янтаря за 2015 год. За добычу минерала в самодельных шахтах и карьерах к административной ответственности привлечено 2276 человек, что почти вдвое превышает уровень 2014 года. Конфисковано 307 единиц техники:

Новейший БДК «Иван Грен» в доке

«Мировое обозрение» 


Как уже сообщалось, практически завершенный постройкой на АО «Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь» в Калининграде головной большой десантный корабль «Иван Грен» проекта 11711 проходит докование перед предстоящим выходом на заводские ходовые испытания. Появились фотографии «Ивана Грена» в плавучем доке завода «Янтарь».

Independent: Россия шокировала Запад передовыми вооружениями

Блог сайта «ДЕРЖАВА. Новостной патриотический сайт» 

Independent: Россия шокировала Запад передовыми вооружениями

11:3130.01.2016 (обновлено: 11:54 30.01.2016)

На Западе в последние десятилетия со снисхождением смотрели на развитие российской военной техники, но недавно вынуждены были признать, что успехи Москвы в обновлении ВПК "невероятны", пишет Independent.

© РИА Новости. Дмитрий Виноградов 

МОСКВА, 30 янв – РИА Новости. Россия вызвала шок на Западе и в Израиле использованием высоких технологий для создания военной техники, пишет Independent. Читать дальше...

Новейший БДК «Иван Грен» в доке

«Военные материалы» 

Как уже сообщалось, практически завершенный постройкой на АО «Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь» в Калининграде головной большой десантный корабль «Иван Грен» проекта 11711 проходит докование перед предстоящим выходом на заводские ходовые испытания. Появились фотографии «Ивана Грена» в плавучем доке завода «Янтарь».

Строительство объектов энергоснабжения ЧМ-2018 в Калининграде завершатся к концу 2017 года.

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Строительство и реконструкция объектов энергоснабжения ЧМ-2018 в Калининграде завершатся к концу 2017 года, сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя ...

Энергообъекты в Калининграде к ЧМ-2018 по футболу построят к концу 2017 года

FootballTop.Ru 

КАЛИНИНГРАД, 31 января. /Корр. ТАСС Владимир Нуякшев/. Строительство и реконструкция объектов электросетевого комплекса в Калининграде к чемпионату мира по футболу 2018 года будет завершена к концу 2017 года, сообщила ТАСС руководитель пресс-службы компании «Янтарьэнерго» Анастасия Вольнова.

Читать дальше...

Наручные часы для очень большой России

Блог сайта «Всё и обо всём» 


Вот тебе удивительный факт: в России не так давно установлено не девять и не десять, а целых одиннадцать часовых зон. Эта новость не так уж хороша для тех, кто вынужден много передвигаться по стране. Конечно, путешествия — это замечательно, но никто из путешественников не может уместить на одной руке одиннадцать пар часов для контроля за временем.

Особенно остро эту проблему восприняла компания «Ника». Не сумев смириться с такой несправедливостью, мастера компании создали уникальную коллекцию часов «Время России». Читать дальше...

Просматривали в Калининграде 31.01.2016

Показать еще...
Спорт в Калининградской области
Калининградская область

«Неман» проиграл второй матч кряду на чемпионате Беларуси


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

Волонтеры Калининградской железной дороги укрепили авандюны на Куршской косе





Путин в Калининградской области
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Калининградской области


Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Калининград

Мия Бойка, парад флагов, 79 регионов: как прошло открытие «Российской школьной весны» в Ставрополе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net