Главные новости Ижевска
Ижевск
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Госкомитет РТ по биоресурсам рассказал, в каком случае разрешат охоту на медведей

Из Красной книги Татарстана из-за роста численности популяции недавно вывели бурого медведя. Теперь косолапый официально считается охотничьим ресурсом, однако это не означает, что охота на него станет массовой. Об этом сообщил «Татар-информу» начальник управления охраны животного и растительного мира Госкомитета РТ по биологическим ресурсам Ринат Чиспияков.

«Медведя из Красной книги вывели, но он остается лимитируемым видом. Возможность открыть охоту на него в отдельных хозяйствах есть, но все зависит от самих охотпользователей. Если они подадут заявку, будем открывать. В прошлом году численность не позволила этого сделать», – отметил он.

Ожидается, что сезон охоты на медведя может стартовать в августе. Ринат Чиспияков считает, что в первые годы охотники, скорее всего, будут относиться к этому виду с опаской – это новое и специфическое направление для региона.

Охотовед «Татохотрыболовобщества» Олег Скопьюк заметил, что этот вид будет востребован у некоторых охотников, когда Госкомитет РТ по биоресурсам официально откроет сезон.

«Сейчас многие охотники из Татарстана ездят за медведем в Удмуртию или Кировскую область. Но зачем куда-то ехать, если у нас в республике плотность медведя уже позволяет проводить такую охоту? Думаю, в первые годы люди будут относиться к этому с опаской как к новшеству, но спрос будет однозначно», – пояснил специалист.

Подробнее о предварительных итогах зимнего маршрутного учета диких животных в Татарстане читайте в материале «Татар-информа».






Загрузка...


Глава Удмуртии Александр Бречалов

Спорт в Удмуртии

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Удмуртии




Путин в Удмуртии

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Удмуртии


Частные объявления в Ижевске, в Удмуртии и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net