Добавить новость
Главные новости Избербаша
Избербаш
Сентябрь
2020
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19
20
21 22
23
24 25 26 27
28
29 30

В Минобрнауки Дагестана подвели итоги Республиканского конкурса «Учитель года – 2020»

МАХАЧКАЛА, 26 сентября – РИА «Дагестан». Республиканский этап Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020» завершился победой учителя английского языка лицея № 30 Махачкалы Ларисы Шихбабаевой. Церемония награждения победителей конкурса состоялась 25 сентября в Министерстве образования и науки РД.

Финалистов приветствовала заместитель председателя Правительства РД – министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова.

«Я очень рада встретиться с вами сегодня. К сожалению, в этом году мы не смогли организовать церемонию награждения так, как нам этого хотелось бы, но на самом деле для нас важнее результат. Я благодарю всех участников, членов жюри и организаторов конкурса. Он очень важен для нас, важен для профессионального роста наших учителей. Это обмен опытом, новые практики и новые методики, которые могут стать примером и ориентиром для многих других наших учителей», – отметила вице-премьер.

Как и в предыдущие годы, конкурс проводился в четыре этапа: школьный, муниципальный, зональный и республиканский. В финал в этом году прошли 15 педагогов. Испытания длились пять дней. Конкурсанты состязались в проведении открытых уроков, внеурочных мероприятий, мастер-классов и публичных лекций. Победитель определялся по итогам завершающего конкурсного испытания «Педсовет».

«Этот конкурс – сильное, но очень интересное испытание для меня. Новые друзья, новые знакомства, новый взгляд на профессию. Я благодарна моим коллегам из муниципалитетов за настроение и эмоции. Я подчеркнула для себя свои сильные стороны, поняла, что нужно исправить и откорректировать. Буду работать над этим, чтобы достойно выступить на всероссийском уровне», – поделилась Лариса Шихбабаева.

Второе место в конкурсе заняла учитель английского языка Республиканского центра образования Жанна Кушиева.

Третье место члены жюри присудили сразу трем финалистам: учителю истории и обществознания Тамазатюбинской СОШ Бабаюртовского района Бурлият Абдулгамидовой, учителю английского языка СОШ № 2 г. Избербаша Камиле Борагановой и учителю ОБЖ Ортатюбинской СОШ Ногайского района Рустаму Кокенееву.

Победителя и призеров республиканского этапа наградили грамотами Министерства образования и науки РД и ценными призами, в том числе от профсоюза работников образования РД. Также победитель и призеры республиканского этапа представлены к награждению премиями Главы Республики Дагестан.

Конкурс «Учитель года» проводится с целью выявления талантливых педагогических работников, их поддержки и поощрения, стимулирования профессионального педагогического творчества, повышения социального статуса и профессионализма работников образования, а также распространения педагогического опыта лучших учителей Дагестана.

«В этом году модель проведения конкурса была усложнена и приближена к федеральной, больше внимания уделялось не только соревновательному началу и здоровой конкуренции, но и возможности использовать конкурсную площадку как средство повышения профессионального мастерства через анализ и самоанализ. Конкурсанты выдержали серьезный марафон, демонстрируя свои умения, личностные качества при выполнении различных видов и форм своей профессиональной деятельности», – отметила представитель конкурсного жюри, проректор Дагестанского института развития образования Миясат Муслимова.

Лариса Шихбабаева представит республику на всероссийском этапе конкурса. В течение десяти дней будет сформирована рабочая группа по подготовке конкурсанта федерального этапа от Республики Дагестан.

По поручению Уммупазиль Омаровой видеоматериалы всех конкурсных испытаний республиканского этапа будут размещены в открытом доступе на официальных сайтах Минобрнауки РД и Дагестанского института развития образования.






Загрузка...


Глава Дагестана Сергей Меликов

Спорт в Дагестане

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане




Путин в Дагестане

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Избербаше, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net