Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Иваново
Иваново
Ноябрь
2019

Новости Иваново за 19.11.2019

«Технология определяет моду»- Дмитрий Шишкин на VI Всероссийском форуме лёгкой промышленности.

Новости пользователей сайта 



Дмитрий Шишкин- основатель ГК Портновская мануфактура «SHISHKIN» принял участие в VI Всероссийском форуме лёгкой промышленности, который прошел в Иваново на минувшей неделе. Во время программы пленарных заседаний была рассмотрена тема выстраивания инновационной бизнес- модели производства, выделены основные тенденции мира моды. Заинтересованные специалисты поделились своим опытом в наиболее актуальном и значимом вопросе автоматизации и цифровизации производства.

Читать дальше...



Ивановскую область отметили на отраслевом форуме «Транспортная неделя»

«Ивановская газета» (Иваново) 

Начальнику департамента дорожного хозяйства и транспорта Дмитрию Вавринчуку вручили диплом и отметили наш регион за хорошую динамику реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги»

Ирина КОРНИЛОВА: «Для молодых предпринимателей доступны все формы поддержки»

«Ивановская газета» (Иваново) 

Победители и призеры номинаций регионального этапа конкурса «Молодой предприниматель России» 22 ноября отправятся на всероссийский финал в Казань. Региональный этап конкурса провел центр «Мой бизнес». Поездка его победителей на всероссийский финал также организована и профинансирована этим центром... О  том, как проходил конкурс, мы попросили рассказать директора центра «Мой бизнес» в Ивановской области Ирину Корнилову.

Узнать свой ВИЧ-статус, не отходя от станка

«Ивановская газета» (Иваново) 

Еще 10 лет назад ВИЧ-инфекцией чаще всего заражались люди из так называемых групп риска – наркопотребители и гомосексуалисты. Но сегодня само понятие «группы риска» утратило актуальность: более 80% зараженных ВИЧ – благополучные молодые люди в возрасте от 25 до 40 лет. Их болезнь и преждевременная смерть могут лишить Россию будущего. Вот почему так важно своевременно выявлять инфекцию. Ивановский центр по профилактике и борьбе со СПИД и другими инфекционными заболеваниями активно сотрудничает с организациями и предприятиями Ивановской области. Читать дальше...



Александр Грязнов: «Люди должны увидеть: есть силы, готовые отстаивать их интересы и бороться с чиновничьей ленью и произволом»

Политическая партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ» 

Председатель Ивановского регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Александр Грязнов отправил открытое письмо губернатору Ивановской области Станиславу Воскресенскому и главе города Иваново Владимиру Шарыпову.

Специальные показы кинофестиваля имени Андрея Тарковского "Зеркало" начались в Ивановской области

Телеканал "Культура" 

Специальные показы кинофестиваля имени Андрея Тарковского «Зеркало» начались в Ивановской области. Программу, которая получила название «Эхо», открыла документальная лента «Андрей Тарковский. Кино как молитва».

Об этом заявили в Департаменте сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области.

«168 часов» (Кинешма) 

Об этом заявили в Департаменте сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области. Птицефабрика «Кинешемская» стала победителем областного трудового соревнования среди предприятий индустриального типа.Областное трудовое соревнование проводилось Департаментом сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области среди организаций и сотрудников агропромышленного комплекса региона за 2018 год.  Птицефабрика предлагает потребителю куриные яйца, мясо птицы и полуфабрикаты из него... Читать дальше...

Новости культуры. Эфир от 19.11.2019 (15:00). Кинофестиваль имени Андрея Тарковского "Зеркало" проходит в Ивановской области

Телеканал "Культура" 

Специальные показы кинофестиваля имени Андрея Тарковского "Зеркало" начались в Ивановской области. Программу, которая получила название "Эхо", открыла документальная лента "Андрей Тарковский. Кино как молитва".

Новости культуры. Эфир от 19.11.2019 (15:00)

Телеканал "Культура" 

Фестиваль "Биеннале театрального искусства. Уроки режиссуры" подвел итоги. В музее Ново-Иерусалимского монастыря для посетителей открыли новый зал. "Пётр Первый. Коллекционер. Исследователь. Художник". Кинофестиваль имени Андрея Тарковского "Зеркало" проходит в Ивановской области.

Крыша «Современника»

«Курсив» (Иваново) 

<p>В который уж по счёту раз, и не сосчитаешь, ивановские власти берутся за реанимацию когда-то центрального кинотеатра Иванова &laquo;Современник&raquo;, закрытого как кинотеатр в 2010 году и превращённого в низокпробный ТЦ. На конец 2018 года имел долги в 11 млн руб.</p> <p>И вот департамент строительства и архитектуры Ивановской области объявил&nbsp;аукцион на создание проекта капремонта &laquo;Современника&raquo;. Максимальная цена &mdash; 12,05 млн руб. Читать дальше...

Парный чемпионат Кинешмы по настольному теннису выиграли костромичи

Newsfiber.com (sport) 

В Чемпионате по настольному теннису, который состоялся в спортивном зале школы №2, приняли участие 9 команд из Кинешмы, Костромы, Вичуги и Заволжска. Организаторами соревнований выступили комитет по физической культуре и спорту администрации Кинешмы и городская федерация настольного тенниса. Победителем стала команда "Пиранья" из Костромы, которая не потерпела ни одного поражения. В ее составе ...

Источник: Информационный портал "Кинешемец.RU"
Категории: Спорт/Индивидуальный/Настольный теннис

В Ивановской областной нотариальной палате идёт подготовка к заседанию правления

Notariat.ru 

19 ноября под председательством нотариуса Марианны Прохоровой состоялось заседание Бюджетной комиссии. В ходе заседания был разработан проект документа, который определяет размер платы за оказание услуг правового и технического характера нотариусами Ивановской области в 2020 году. Документ будет представлен для рассмотрения и утверждения правлению палаты.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье





Персональные новости
Сергей Собянин

Сергей Собянин. Главное за день





Кого возьмут в будущее: сложности и перспективы легпрома обсудили на Всероссийском отраслевом форуме

«Портал машиностроения» 

14-15 ноября в Ивановской области состоялся VI Всероссийский форум лёгкой промышленности Минпромторга России. Ключевым мероприятием форума стала пленарная сессия "Сложности и перспективы развития легпрома в современных условиях, или кого возьмут в будущее?", участие в которой приняли статс-секретарь, заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Евтухов, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский, а также представители компаний и организаций.

Полюбоваться северными пейзажами можно в Дарвиновском музее

MosDay.ru (Московский День) 

Полюбоваться северными пейзажами можно в Дарвиновском музее. До 22 декабря в Государственном Дарвиновском музее на Юго-Западе Москвы открыта выставка картин Елены Веселовой "Северная пастораль". Увидев Север впервые, художница, выросшая в Ивановской области, полюбила его навсегда. Работы Елены Веселовой сделаны в технике росписи по ткани. Их дополняют фрагменты стихотворений Александра Пушкина, Афанасия Фета, Федора Тютчева, Николая Некрасова, Николая Рубцова. На картинах художницы отражены все времена года. Читать дальше...

Кого не коснется январское повышение пенсий

«Ивановская газета» (Иваново) 

С 1 января 2020 года страховые пенсии для неработающих пенсионеров будут проиндексированы на 6,6%. Индексация перегоняет инфляцию, которая по итогам года составит 3,8%, как ожидает правительство. Как поясняют в Пенсионном фонде, повышение пенсий с 1 января не стоит ждать получателям социальных пенсий – людям с инвалидностью, тем, кто не выработал необходимый для получения страховой пенсии стаж и пр. (индексация у них будет лишь 1 апреля, предположительно на 7%). Военная пенсия увеличится на 4% также не с начала года, а лишь с 1 октября 2020-го.

Просматривали в Иваново 19.11.2019

Показать еще...
Спорт в Ивановской области
Ивановская область

Баскетболистки «Ставропольчанки» в Иванове одолели ростовских соперниц


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ивановской области
Ивановская область

Росгвардейцы приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных международному Дню памяти о Чернобыльской катастрофе





Путин в Ивановской области
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Ивановской области


Здоровье в Ивановской области


Частные объявления в Иваново, в Ивановской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стинг

Стинг и Эминем – хедлайнеры культурной программы в США



Иваново

Тариф за электричество для населения в Ивановской области станет дифференцированным

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net