Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ивано-Франковска
Ивано-Франковск
Декабрь
2019

Погребинский оценил шансы нового Майдана

0
Погребинский оценил шансы нового Майдана «Майдан соберется. Но, скорее всего, он будет средней наполненности, возможно, будут и попытки поставить палатки. Много людей в Киеве собрать невозможно, у Зеленского по-прежнему высокий рейтинг», – сказал газете ВЗГЛЯД киевский политолог Михаил Погребинский. Так он оценил призыв Порошенко, Тимошенко и Вакарчука выйти на майдан Незалежности накануне «нормандской четверки».

«Если придут 10-15 тысяч человек, то это маленький, а если придет 70 тысяч людей, то это уже большой серьезный Майдан. Сейчас нет условий для силового переворота. У Зеленского уровень доверия больше 50 процентов. У всех его оппонентов из этой тройки вместе 15 процентов рейтинга. Можно, конечно, привезти людей из Львова, Тернополя и Ивано-Франковска. Не знаю, собираются ли они это делать», – сказал эксперт.

Ранее стало известно, что три парламентские партии – «Европейская солидарность» Петра Порошенко, «Батькивщина» Юлии Тимошенко и «Голос» (партия переквалифицировавшегося в политики рок-певца Святослава Вакарчука) – призвали украинцев принять участие в демонстрации в Киеве накануне нормандского саммита. Напомним, в среду президент Украины Владимир Зеленский заявил, что хочет на саммите «нормандской четверки» договориться о сроках урегулирования в Донбассе.

Об «антинормандской» инициативе сообщил бывший спикер Рады, ныне депутат от «Европейской солидарности» Андрей Парубий. Он передал, что лидеры трех партий призывают 8 декабря в 13 часов (14.00 по Москве) выйти на майдан Незалежности, «чтобы продемонстрировать наше единство и решимость в борьбе за Украину». Отметим, что в месяцы, предшествовавшие перевороту 2014 года, Парубий был комендантом Евромайдана и руководителем вооруженной «Самообороны Майдана».

«Порошенко и его сторонники грабили страну в течение шести лет. У них эту кормушку отобрали, они хотят ее вернуть», – заметил по этому поводу Погребинский.

Также он отметил, что этот призыв может стать поводом, чтобы остановить процесс дезинтеграции внутри большого объединения команды Зеленского. «Они будут сближаться и отталкиваться от любых попыток их разъединить на фоне агрессивного сопротивления или, как некоторые говорят, пассионарного меньшинства. Думаю, Зеленский приедет, не перейдя никаких «красных линий». Он договорится или по крайней мере согласится, что надо отводить силы и средства вооружения от линии соприкосновения. Будет договоренность, что нужно двигаться в этом направлении. Это противоречит одному из условий, которые сформулировала эта порохобото-националистическая тройка», – сказал эксперт.

По его словам, Порошенко, Тимошенко и Вакарчук могут этим воспользоваться, чтобы рассказывать своим сторонникам, что президент – капитулянт. «Они, возможно, будут говорить, что капитуляции мы не допустим, но у сторонников президента и противников дестабилизации будут аргументы, что президент реально ничего не сдал, а то, что надо разводить силы, это в интересах абсолютного большинства украинского населения, и все это поддерживают», – подытожил политолог.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: парковка в Москве на майских праздниках будет бесплатной


Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Ивано-Франковской области
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Ивано-Франковске, в Ивано-Франковской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера



Ивано-Франковск

Враг на Bradley пошёл в мощную контратаку на занятую армией России Царскую Охоту у Авдеевки (ВИДЕО)

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net