Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ивано-Франковска
Ивано-Франковск
Январь
2019

Владимир Зеленский о любимой жене и детях: интервью 2014 года

Владимир Зеленский о любимой жене и детях: интервью 2014 года

Владимира Зеленского и в обычное время не застать на месте – записи программ, гастроли, репетиции, работа над телепроектами и полнометражными картинами… А в предпраздничной суете, когда у представителей актерского цеха начинаются «елки», и вовсе достучаться до звезды нереально.

Накануне Нового 2014 года мы встретились с самым востребованным украинским шоуменом, продюсером, сценаристом и актером, чтобы поговорить о его новых киноработах и домочадцах – любимой жене Лене, дочке Сашеньке и сыне Кирилле – людях, благодаря которым Вова абсолютно точно может сформулировать понятие «счастье».

Ровно пять лет назад мы встречались с Владимиром Зеленским – незадолго до премьеры романтической комедии «Любовь в большом городе». Тогда актер, сценарист и продюсер картины с трепетом представлял свое кинодетище, надеясь, что оно придется зрителю по душе. Сегодня фильм стал уже брендом. Картина полюбилась миллионам людей всего постсоветского пространства, на большой экран выходит третья часть «Любви…», а на канале 1+1 готовится ее десятисерийная телеверсия…

А что произошло в жизни самого Владимира Зеленского за прошедший период? Об этом мы и поговорили с лидером «Квартала-95» накануне Нового года и старта комедии «Любовь в большом городе 3», герои которой уже обзавелись потомством…

– Володя, сделай для нас небольшой исторический экскурс: что произошло между первой и третьей частями фильма?

Была часть вторая (смеется). Ну, и за эти неполные пять лет многие из нашей команды стали настоящими родителями, что не могло не отразиться на сюжетной линии «Любви в большом городе 3», где у героев появляются дети. Мы бы не придумали этот сюжет, не будь у нас бесценного родительского опыта… Не набравшись его, мы не выглядели бы в кадре органично, убедительно.
Кстати, «детская» тема нашла отражение не только в «Любви…», в «Квартале» мы тоже ввели большую семейную рубрику. Наш юмор немножко стал меняться – меньше о сексе, больше о ситуациях из семейной жизни. Кое-что изменилось, но романтика осталась…

– Мне кажется, рождение сына Кирилла следует особо выделить в достижениях пятилетки.

(Улыбается) Да, 21 января 2013 года у меня появился сын! Кирилл Владимирович Зеленский. И это классно! Что еще изменилось за пять лет? Сказать, что стали ленивыми – вроде нет: начали еще больше работать. Стали более мудрыми и зрелыми. Это видно не только в кино, но и в наших высказываниях.

– А мне кажется, что ты не меняешься – те же чертики в глазах и шило в попе.

Скажу больше: шило с каждым годом становится все больше! И говорят, что увеличивается попа.

– Ну, с этим я бы поспорила. Думаю, это завистники наговаривают. Ты отлично выглядишь – подтянутый, моложавый.

Знаешь, я вот как-то проснулся в 11 утра (выдался в кои-то веки «отсыпной» день), посмотрел на себя в зеркало и подумал, что какой-то я взрослый. А на следующий день я опять стал молодым, потому что спал всего пять часов. Так я понял, что двигаюсь в правильном направлении – мало сплю, много работаю и не даю своему организму физиологического шанса на взросление.

– Кроме того, статус молодого отца тебе обеспечен еще надолго – твоему сыну Кириллу нет еще и годика… Да и дочке Сашеньке всего-то девять лет…

0f367e336880e0f687dfe074ccd1ce468e56365948afbcdd8808277fd78e8cd6 300x186 - Владимир Зеленский о любимой жене и детях: интервью 2014 года

Мне кажется, что я с ними нахожусь на одной волне. Я с детьми говорю на их языке: с Кириллом мы общаемся на древнем языке жестов и звуков – можем стоять на четвереньках друг перед другом и рычать…. В какой-то момент я превращаюсь в овощ – лежу на диване, смотрю вместе с ними «Огги и Кукарачу» и жую из пластмассовой тарелочки резинки для волос – это у Саши как будто спагетти с соусом «Болоньезе». И такой кайф испытываю при этом! Дети возвращают меня в песочницу, в которой мне особенно комфортно!

– Расскажи немножко о Кирилле. На кого он похож?

Он шустрый парень. Внешне больше похож на Лену – светленький и глаза у него светлые, а вот мимически – моя копия. И характер мой! У него скорость страшная: парень не ходит, а сразу бежит. Или несется на четвереньках на бешеной скорости. Мы с ним играем в догонялки-перегонялки, и я безнадежно отстаю.

– Как славно ты рассказываешь о детях.

Да, потому что дети – это вообще уникальное событие в жизни человека! Смотрю на них и понимаю: они чистые в помыслах, поступках, порой в своем наивном лукавстве, которого гораздо меньше, чем у нас взрослых. Они хотят быть свободными… Вот Саша играет на фортепиано. Я ей говорю, что, не выучив нот, играть она не сможет, а она садится и на слух воспроизводит услышанную мелодию. Я ей внушаю, что без базового обучения нельзя ничего добиться, а она мне совершенно другое демонстрирует. Получается, что я загружаю ее жесткий диск своими догмами, глупыми терабайтами, которые годами сам впитывал. Сейчас, наверное, нужно выкручивать эту губку и учиться многому у детей.

– С Кириллом, по причине его малолетства, ты общаешься на языке только вам понятном. Но Саша человечек взрослый, все-таки третий класс! О чем вы с ней говорите?

Я как-то у Саши спросил, как ее дела? А она, в свою очередь, задала тот же вопрос мне, сказав, что ей интереснее поговорить о том, что происходит у меня. Причем, ее не интересует хронология моей рабочей занятости – что я делал и с кем встречался, она интересуется, кого я сегодня обидел или кто обидел меня. И я понял, что реально могу рассказать дочке все по-честному. И стал как на духу выкладывать, с кем поссорился, на кого накричал, из-за чего произошел конфликт и кто в нем виноват… Дочка внимательно меня слушала и давала очень точную оценку моим поступкам. Причем, не в каждом я выглядел правым. Не сочтите за богохульство, но кто-то ходит в церковь на исповедь, а у меня исповедальня дома – тебя судит ребенок, который гораздо лучше и чище тебя.

– Как Саша относится к тому, что ее папа – знаменитый Владимир Зеленский? Пользуется положением дочери звездного отца?

Была одна ситуация, очень показательная в этом плане. Моя дочь со своей одноклассницей попала в новую компанию, и девочка представила Сашу как дочку Зеленского. В итоге произошел серьезный конфликт – Саша поссорилась с этой одноклассницей. Дело в том, что она не хочет, дабы с ней дружили только потому, что она дочь Зеленского. Когда мы с ней идем по улице и кто-то просит сфотографироваться со мной, Саша тут же отходит в сторону. Она понимает, почему это делают люди, осознает, что при папиной профессии это неизбежность, но сама участвовать в публичной стороне жизни отца не хочет.

– Саша смотрит передачи с твоим участием?

Да, смотрит. Но если кто-то кроме нее есть в комнате, она выключает телевизор. Поэтому никто не видел, как она реагирует на наши шутки. Но я надеюсь, что ей нравится наше творчество. С чувством юмора, по крайней мере, у нее все в полном порядке (улыбается).

– При таких папе и маме это неудивительно. Для тех, кто не знает: твоя жена Елена – сценарист, один из авторов «Квартала-95». Кстати, она пишет вам сейчас?

Нет, сейчас не пишет – с маленьким ребенком это сложно. Но вот как только появится няня, снова вернется в строй.

– Выбор няни, да еще и для такого крошечки, – это особая тема…

Да, это сложно. Конечно же, я очень переживаю за безопасность Кирилла, но поставить камеры слежения – это тоже неправильно. Я очень не люблю все знать о людях и внедряться в их зону комфорта. Я это ненавижу! Есть эстетические вещи, которые я бы не хотел видеть и слышать. А наблюдая за человеком в камеру, волей-неволей становишься свидетелем каких-то интимных сфер. Это неловко и неприятно.

– Почему бы вам не обратиться к няне, которая была у Сашеньки?

У нее было три няни. Первая была хорошей, но в какой-то момент стало понятно, что она хочет быть мамой нашему ребенку. Это недопустимо, непрофессионально. Конечно, все мы понимаем, что родители заняты, что большую часть времени ребенок проводит с няней, но это не значит, что должна происходить подмена понятий «мама» и «няня». Третья няня вообще была замечательной – она занималась с ней, правильно воспитывала Сашу, могла даже немного повысить голос, но только в том случае, если это было необходимо. Все было шикарно, но в какой-то момент Саша сказала, что ей не нужна няня, что она сама справится. Увы, сейчас эта женщина занята… Самое интересное, что она работала в семье, где ребенок уже подрос, и теоретически в ней не было необходимости, но родители настолько не хотели расставаться с такой чудесной няней, что быстренько родили второго ребенка (смеется).

– В третьей части «Любви в большом городе» на равных со взрослыми актерами снимаются дети. Тебе достался такой очаровательный рыжий парнишка – «Ералаш» по такому плачет…

Да они там все шикарные! И девочки-близняшки, и у Чадова Леши тоже обалденный пацан! Вообще, нам повезло – дети оказались не только талантливыми, но терпеливыми, настоящими профессионалами – работали наравне со взрослыми, не канючили, что устали, спать хотят…

– Писатель Григорий Остер подметил, что взрослые редко бывают готовы к вопросам детей. Дети-актеры ставили в тупик своими вопросами? Например, вопросами о любви?

Это хоть и маленькие, но уже актеры, поэтому вопросов задают меньше. Но бывали диалоги: «А чего ты обнимаешь эту женщину, она что, твоя жена?» – «Да нет, мы же актеры, играем». Или: «Слушай, а у тебя есть дети?» – «Да» – «А почему не они играют?» – «Потому что вы профессиональные актеры, закончили актерскую школу, а они – нет». А вот еще: «Почему Чадов целует Брежневу? У нее, что, нет мужа?» – «Есть» – «А он Чадову ничего не сделает?»

– Вова, а почему ты Сашу свою не привлекаешь к кинопроцессу?

Не хочу.

– Потому что она еще маленькая, или ты вообще не желаешь ей кинематографической судьбы?

Просто не хотел бы с детства ее втягивать в эту историю. У некоторых детей актерство на роду написано, и съемки становятся в их жизни судьбоносными – они идут по кинематографической стезе. А некоторые дети снимутся, на какое-то время обретают статус суперзвезд среди своих ровесников, им кажется, что так будет всегда… Но далеко не всем уготована звездная судьба – дети вырастают, их внешность меняется или таланта от природы не хватает…. Это катастрофа, и я этого не желаю своей дочери. Конечно, в случае чего запрещать ей сниматься я не буду, но и прокладывать дорожку тоже не стану.

– И еще в одном вопросе вы с женой принципиальны: наотрез отказываетесь показывать своих детей на страницах периодики. И если пятилетняя Сашенька однажды снялась вместе с вами в фотосессии Viva! на Сардинии, то Кирилл – это тайна за семью печатями.

Да, это наша позиция. Пока нам надо, чтобы все успокоилось, – слишком уж много разговоров вокруг… Мне казалось, что дети – это святое, оказывается, не для всех… Жизнь показывает, что люди разные бывают, и дети не должны нести ответственность за родителей.

semya Zlenskogo 237x300 - Владимир Зеленский о любимой жене и детях: интервью 2014 года

– Володя, коль скоро мы вспомнили фотосессию на Сардинии… Помнится, она была посвящена пятилетию вашей свадьбы. В сентябре этого года вы с Леной отпраздновали десятилетие супружеской жизни. Как отметили первый серьезный юбилей?

Я, Лена и Саша – Кирилла нянчила бабушка – очень уютно посидели в ресторанчике. Хотелось побыть буквально в самом узком кругу.

– Новый год тоже будет камерным?

Нет, это совсем другое! Соберется вся наша компания. Я так жду 31 декабря!

– И что, работать не будете в новогоднюю ночь?

Мы пока что в раздумьях. Все артисты работают в новогоднюю ночь. Нам корпоративы предлагали и казахи, и Москва… С одной стороны, надо бы и поработать, потому что платят хорошие деньги, но с другой стороны, ведь и дома хочется побыть. В последнее время мы начинаем склоняться к тому, что лучше дома поработать, хоть это и намного дешевле, чем на выезде. Ведь так хочется быть с семьей, с друзьями, все должно быть нарядно, красиво, вкусно, весело! Застолье – холодец, оливье, шуба… Каждый приносит свое коронное блюдо, а на следующий день снова накрывается стол… Это же такой кайф! Я обожаю Новый год! Что-то прошло – и хорошее и плохое – начинается новый этап в жизни. И это замечательно.

Vladimir i Elena Zelenskie 300x246 - Владимир Зеленский о любимой жене и детях: интервью 2014 года

– Володя, каким для тебя был уходящий год?

Если бы не та радость, которую приносят дети, семья, он был бы очень тяжелым. Я в этом году отдал много сил на общение с людьми в моем цеху – конкуренты, не конкуренты, украинцы, россияне, белорусы, казахи… Очень много хороших, но также много и сложных людей, переговоры с которыми тебя истощают энергетически. После пары часов общения ты чувствуешь, что из тебя высосали все соки, как будто били кувалдой по лбу. Так вот, в этом году количество тяжелых людей добавилось в связи с тем, что наши проекты стали выходить за рамки страны – формат «Рассмеши комика» купили китайцы, казахи будут играть «Сватов»…. В общем, много чего произошло.

– Вот это размах!

Да, это придавало уверенности в творческих амбициях. Но я понял, что с большими игроками очень сложно. В них осталось мало человеческого. Это объяснимо, но мне не близко, потому что по своей сути я не такой и не хочу становиться похожим на них. Я устаю от разговоров с людьми большого бизнеса и ловлю себя на мысли, что раз мне некомфортно в их окружении, значит, со мной все в порядке. Вот когда в их обществе я почувствую себя в своей тарелке, нужно будет бить тревогу – со мной что-то не так.

– Где ты находишь друзей вне профессии?

Мои друзья и единомышленники – это моя команда. Мне достаточно.

– Собираясь за одним столом, вы о чем говорите?

Часто о детях, можем о работе, бывают моменты, когда переключаемся на какие-то политические темы. Это естественно – мы же не на Луне живем.

– У вас бывают концептуальные расколы: условно говоря, кто-то за «красных», а кто-то за «белых»?

В нашей команде есть люди из Белоруссии, из разных концов Украины – Днепропетровска, Запорожья, Кривого Рога, Ивано-Франковска, Львова… Наша компания стала большой как раз в период Оранжевой революции. Тогда мы спорили, у каждого была своя позиция, но сходились мы в одном – нет войне! Сейчас мы все единомышленники и понимаем, что важно сохранить целостность внутри нашей команды. Мы ощущаем, что дороги друг другу, и это самое важное. Что бы ни происходило во внешнем мире, комфорт внутри нашего сообщества мы сохраним.

– Вова, к тебе часто обращаются с просьбами помочь?

Часто.

– И что, откликаешься?

Да, я помогаю. Просто нигде это не декларирую. Наша компания достигла того уровня, когда может помочь. Это касается детдомов, дорогостоящих операций… На сегодня все происходит просто: у нас есть человек, который изучает послания с просьбами о помощи и выясняет, шарлатан это писал или нет. Обман исключен – все проверяется (у нас есть такая возможность) и помощь приходит адресно.

– Ваша благотворительная деятельность адресована детям?

Конечно!

– Скажи, а твоя дочь пишет послания Деду Морозу?

Да, у Саши есть секретные конвертики, которые она прячет в надежном месте. В этом году дочка заказала кролика. Это при том, что у нас уже есть собака, кошка, рыбки и попугай.

– Смею предположить, что кролика вы не очень хотите.

Не очень?! Да нет, мы как раз очень не хотим кролика! Животные дарятся Саше ежегодно и естественным образом становятся заботой родителей. Поэтому я сейчас отправлен парламентером на переговоры с Дедушкой Морозом.

– К вам домой приходил добрый дедушка?

Один год пришел переодетый Степа, но Саша его тут же узнала. Так что теперь надо кого-то из незнакомых людей приглашать.

– А ты сам когда-то был Дедом Морозом?

Самое странное, что никогда!

– Действительно, странно. С твоим-то голосом сам бог велел. Володя, что бы ты пожелал читателям в Новом году?

Я желаю легкости, неизменно хорошего настроения, чтобы даже слезы были от смеха и радости. И еще желаю, чтобы год не был пустым, чтобы он был эмоционально наполненным, и все эмоции были только позитивными!






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения


Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Ивано-Франковской области

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Ивано-Франковске, в Ивано-Франковской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Ивано-Франковск

Мошенники обманули 62-летнюю жительницу Ивано-Франковска на 103 000 гривен, представившись работниками банка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net