Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ивано-Франковска
Ивано-Франковск
Январь
2019

Новости Ивано-Франковска за 26.01.2019

"Великая" победа Украины: наложница турецкого султана перестала быть русской

Блог сайта «Закон и Порядок» 

Украинские дипломаты лопаются от гордости. С таблички у мечети Сулеймание в Стамбуле, где покоится одна из жен султана Сулеймана I Роксолана, мать султана Селима II, удалили упоминание о ее российском происхождении. Как сообщили в посольстве Украины в Турции, турецкие власти изъяли текст надписи по обращению украинских дипломатов: "Постепенно восстанавливаем историческую правду". Но историческую неправду тоже не допустили - никакого украинского происхождения Роксолана не заслужила. Вот портрет кисти самого Тициана. Читать дальше...

26.01.2019 15:30 : В Турции убрали упоминание о российском происхождении Роксоланы с  памятной таблички у мечети в Стамбуле

«Эхо Москвы» 

В этой мечети похоронена жена султана Сулеймана Первого. Табличку отредактировали по просьбе посольства Украины в Турции, — сообщает Интерфакс.
«Постепенно восстанавливаем историческую правду» – так прокомментировали ситуацию украинские дипломаты. Какие-либо документальные источники о жизни Роксоланы, до того, как она попала в гарем султана, отсутствуют. Согласно легенде, ее звали Анастасия или Александра Лисовская. Она родилась, по разным данным, в  Ивано-Франковской или в Хмельницкой области Украины. Читать дальше...

Украина похвасталась удалением упоминания России с усыпальницы Роксоланы в Стамбуле

«Взгляд» 

С таблички у мечети Сулеймание в Стамбуле, где покоится жена султана Сулеймана I Роксолана, мать султана Селима II, убрали упоминание о ее российском происхождении, об этом сообщили в украинском посольстве в Турции.

В украинском посольстве в Анкаре похвалились, что турецкие власти изъяли текст надписи по обращению украинских дипломатов. «Постепенно восстанавливаем историческую правду», – приводит их слова «Московский комсомолец».

Читать дальше...



Жертвы стихии: в Карпатах туристы попали под лавину - фото

Realist.online 

<p>В Раховском районе Закарпатской области трое 28-летних туристов из Киева <a href="https://realist.online/news/nepogoda-v-ukraine-sinoptiki-preduprezhdayut-ob-opasnosti-lavin-v-gorah" rel="noopener noreferrer" target="_blank">попали под снежную лавину</a> у горы Стиг, из-за чего один из них погиб.</p> <p>Об этом сообщил глава Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль в Facebook.</p> <p>"Перед восхождением на гору ребята связывались со спасателями и спрашивали... Читать дальше...

Проклятие, преследующее Порошенко

Блог «Под прицелом» 

Просто какой-то злой рок преследует нашего страдающего от алкоголизма Повелителя шоколадных конфет. Вы будете смеяться, но это опять случилось! Что это, спросите вы? Падеж крупного рогатого скота, отвечу я, образно так обозначив объект падения. Ведь для запойного нашего Повелителя народ его, по сути, скотом и является. И народ этот падает, прям без сознания, стоит ему только оказаться в поле притяжения Директора Шоколадной фабрики по совместительству еще и Верховного Главнокомандующего.

Читать дальше...

Иловайский котёл: как это было. Русский «след». Окончание

Блог «Под прицелом» 

Начальник Генерального штаба ВСУ Виктор Муженко заявил: «Мы никогда не думали, что Россия может поступить настолько вероломно и ввести свои войска на территорию Украины без объявления войны. Это противоречит международному гуманитарному праву войны».

Читать дальше...

Колыбель русского православия пожирает религиозная война

Блог сайта «Главные новости дня в России и за рубежом, самые свежие факты и последние события» 

Прошло чуть более месяца после образования раскольничьей квазирелигиозной организации – Православной церкви Украины. Что можно сказать примерно на 40-й день ее деятельности? Как и ожидалось, с именем Христа на устах началась кампания по захвату храмов канонической церкви.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Ивано-Франковской области
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Ивано-Франковске, в Ивано-Франковской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству



Ивано-Франковск

Мошенники обманули 62-летнюю жительницу Ивано-Франковска на 103 000 гривен, представившись работниками банка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net