Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Истры
Истра
Сентябрь
2022

Новости Истры за 15.09.2022

Детям-сиротам вручили ключи от собственных квартир в Истре

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Глава Истры Татьяна Витушева вручила ключи от квартир двум юным жителям округа. Всего в этом году уже 13 детей-сирот стали обладателями собственного жилья в Истре. «Хочу пожелать вам, чтобы все у вас получалось — и в учебе, и в будущей работе. И этот шаг, новое жилье, новая квартира — я всегда говорю вашим сверстникам — дай Бог первая, но не последняя», — сказала глава г. о. Истра Татьяна Витушева. Один из обладателей ключей от новой квартиры в Истре — Михаил Бережной. В свободное время юноша любит заниматься спортом... Читать дальше...

АО «Мособлэнерго» разместило на сервисе Яндекс.Карты адреса всех электрозарядок

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

АО «Мособлэнерго» разместило на сервисе Яндекс.Карты адреса всех зарядных станций для электротранспорта, обслуживаемых компанией в Подмосковье. С географией расположения зарядок можно ознакомиться, перейдя на страницу, посвященную электрозарядной инфраструктуре, на официальном сайте предприятия - https://mosoblenergo.ru/consumer/stations/.



Пенсионеры из Москвы рассказали об обмане при покупке больной собаки в питомнике в Истре

360° Подмосковье 

Пенсионеры из Москвы оказались в непростой ситуации из-за покупки собаки. Пара приобрела дорогостоящего щенка ризеншнауцера у заводчицы из Истры. Но вскоре оказалось, что пес болен — у него дисплазия локтевого сустава. Пожилые люди пытались выйти на связь с заводчицей, но та сначала не брала трубку, а затем стала обвинять их в мошенничестве и требовать, чтобы ей вернули щенка. «360» решил разобраться в истории и выяснить судьбу животного.



В «Смартвилль Новая Рига» появился «модельный квартал»

Агентство «Promotion Realty» 

Первые 5 коттеджей возведены в «Смартвилль Новая Рига», расположенном неподалеку от Истринского водохранилища, в 60 км от МКАД. Построенные в «модельном квартале» дома в стиле барнхаус площадью от 95 до 185 квадратных метров будут служить демонстрацией предлагаемых вариантов застройки для покупателей участков с подрядом.

Читать дальше...

На набережной Уводи в Иванове 17 и 18 сентября состоится фестиваль «Сырные ряды»

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

<p>

Одна из самых популярных ярмарок в Ивановской области - фестиваль «Сырные ряды» – пройдет в Иванове 17-18 сентября с 10:00 до 17:00 на набережной у ТРЦ «Серебряный город».

</p>

<p>

Свою продукцию представят более 25 производителей сыра из Ивановской, Московской, Ярославской, Владимирской, Нижегородской, Костромской и Тамбовской областей.

</p>

<p>

Только из нашего региона участниками мероприятия станут более десяти производителей сыра. Читать дальше...

В России появится первый «цифровой поселок»

Lenta.ru 

В Московской области появится первый в России «цифровой поселок». Населенный пункт с единой цифровой средой и умными домами будет построен рядом с Солнечногорском возле Истринского водохранилища. Поселок станет инновационным пространством для IT-сообщества и сотрудников крупных технологических компаний.

Истра оказалась в лидерах по вовлечению недвижимости в хозяйственный оборот

Xn--80apydf.xn--p1ai

С начала года в бюджеты горокругов Подмосковья поступило 12,6 млрд рублей, что на 1,2 млрд рублей больше за аналогичный период 2021 года, сообщает пресс-служба министерства имущественных отношений региона.

Бюджет Подмосковья пополнился на 12 миллиардов рублей за счет недвижимости

360° Подмосковье 

Как отметили в Министерстве имущественных отношений Московской области, от распоряжения муниципальным имуществом и неразграниченной землей в бюджеты городских округов Подмосковья поступило 12,6 миллиарда рублей, что на 1,2 миллиарда больше аналогичного периода прошлого года.

Оперсводка по лесным пожарам в Московской области за прошедшие сутки и огненный прогноз

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

За 14 сентября 2022 г на территории лесов Московской области произошло 3 возгорания, все в Ногинском лесничестве, на общей площади 0,72 га.

С начала года бюджет округов Подмосковья пополнился на 12,6 млрд рублей за счет недвижимости

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

Как отметили в Министерстве имущественных отношений Московской области, в Подмосковье с начала года от распоряжения муниципальным имуществом и неразграниченной землей в бюджеты городских округов Подмосковья поступило 12,6 млрд рублей, что на 1,2 млрд рублей больше аналогичного периода прошлого года.

Читать дальше...

В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали гражданина, который в кафе выстрелил из пистолета

Управление Росгвардии по Московской области 

Сотрудники Красногорского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области задержали гражданина, который в ходе конфликта произвел выстрелы из травматического пистолета по двум гражданам.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





На Санкт-Петербургской бирже пройдёт аукцион по размещению пенсионных накоплений в банковские депозиты

ГУ ПФР по МО 

Главное управление ПФР № 1 по г. Москве и Московской области информирует (территория обслуживания - г. Зеленоград, городские округа Солнечногорск, Дмитров, Клин, Истра).

Читать дальше...

Андрей Воробьев рассказал о крупных инвестпроектах в Шаховской

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 15 сен. Крупные инвестиционные проекты в Московской области реализуют даже на отдаленных территориях. Например, в Шаховской сейчас выпускают искусственный камень, который до этого привозили из-за границы, было создано 200 новых рабочих мест, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

Читать дальше...

К 100-летию санитарно-эпидемиологической службы Российской Федерации. Страницы истории санэпидслужбы (Истринский филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Московской области»)

Kragor.ru

15 сентября 1922 г Совет Народных комиссаров РСФСР принял декрет «О санитарных органах Республики», который подтвердил государственный характер санитарной организации, определил ее задачи, права и обязанности, ее структуру, специализацию санитарной деятельности, чем было положено начало единого развития санитарной организации страны. К 1930 году были практически ликвидированы такие опасные инфекции, как холера, оспа, сыпной тиф, малярия ... К 100-летию санитарно-эпидемиологической службы Российской Федерации. Читать дальше...

Андрей Воробьев рассказал про реализацию крупных инвестиционных проектов

In-reutov.ru (Реутов) 

В Московской области даже на отдаленных территориях реализуются крупные инвестиционные проекты. Об этом в своем канале в мессенджере сообщил губернатор региона Андрей Воробьев.

Читать дальше...

К 100-летию санитарно-эпидемиологической службы Российской Федерации. Страницы истории санэпидслужбы (Истринский филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Московской области»)

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

15 сентября 1922 г Совет Народных комиссаров РСФСР принял декрет «О санитарных органах Республики», который подтвердил государственный характер санитарной организации, определил ее задачи, права и обязанности, ее структуру, специализацию санитарной деятельности, чем было положено начало единого развития санитарной организации страны. К 1930 году были практически ликвидированы такие опасные инфекции, как холера, оспа, сыпной тиф, малярия и другие инфекционные заболевания.

Читать дальше...

Просматривали в Истре 15.09.2022

Показать еще...
Спорт в Московской области
Московская область

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

В Подмосковье пройдут экологические соревнования «Чистые игры»





Путин в Московской области
Московская область

Глава Красногорска посетил строительство важного транспортного объекта


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Истре, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Истра

В Подмосковье 12 мая пройдут соревнования для начинающих робототехников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net