Главные новости Искитима
Искитим
Октябрь
2020

Новости Искитима за 13.10.2020

В Искитиме завтра минтранс области будет проверять исполнение горожанами масочного режима

«Конкурент» 

Завтра, 14 октября, в Искитиме пройдет рейд журналистов и представителей министерства транспорта Новосибирской области по соблюдению в пассажирском транспорте масочного режима.

Полицейский задушил трансгендера в Новосибирской области

Polit.info 

Сотрудник ППС Новосибирской области задержан по подозрению в убийстве своего знакомого трансгендера, сообщает ТАСС со ссылкой на старшего помощника руководителя следственного управления СК РФ региона по взаимодействию со СМИ Анастасию Кулешову.



Плюс семь заболевших за сутки: в Искитиме растет число коронавирусных больных

«Конкурент» 

По данным оперативного штаба на 13 октября 2020 года на территории города Искитима и Искитимского района находится под наблюдением лиц, прибывших на территорию Российской Федерации, а также наблюдаемых по контакту – 57 (контактных, в том числе, городских жителей – 47, сельских - 10).

Полицейский задушил и закопал подругу-трансгендера Викторию Басаковскую из-за ревности в Искитимском районе

«КУРЬЕР.СРЕДА.Бердск» (Бердск) 

20-летний сотрудник ППС признался в убийстве и показал место, где спрятал тело - в 700 метрах от с. Бурмистрово. В информации СК погибшая фигурирует как мужчина. Подозреваемого уволили из органов.

Хроника происшествий в Искитимском районе за минувшую неделю

«Конкурент» 

В р.п. Линево пожар в многоэтажке привел к эвакуации людей. На дороге в районе п. Рощинский перевернулась "Лада Калина", пострадали два человека. А на ст. Евсино водитель грузовой «Isuzu Forward» не справился с управлением, машина опрокинулась и по пути снесла трубу газопровода и провода электропередачи.



Новосибирский полицейский признался в убийстве девушки-трансгендера

Tayga.info 

Следственный комитет подтвердил задержание сотрудника ППС по подозрению в убийстве девушки-трансгенденра Виктории Басаковской в Новосибирской области. СК будет просить об аресте полицейского, который уже признал вину.

Искитимская сборная ветеранов по футболу стала чемпионом НСО

«Конкурент» 

В прошедшую субботу, 9 октября, на стадионе «Юность» Академгородка состоялся заключительный матч Лиги ветеранов футбола Новосибирской области, который проходил между командами ветеранов «Заря» (сборная команда Искитима) и НГПМ (сборная команда Академгородка). Со счетом 5:2 победу одержала «Заря» и по итогам турнира стала чемпионом Новосибирской области.

Едва не пострадал ребёнок в массовой аварии на трассе в Бердске

Свидетель (Бердск) 

К счастью, девочка была пристёгнут ремнём безопасности. Столкновение четырёх авто произошло сегодня, 13 октября, около полудня на бердском участке федеральной трассы Р-256 в районе гипермаркета «Колорлон». Как рассказали сайту «Свидетель» и аварийному комиссару Анатолию Сироткину водители столкнувшихся транспортных средств, а в ДТП участвовали два грузовика и две легковушки, водитель кроссовера BMW X5 с прицепом стоял с […]

Читать дальше...

Свернули единственный в регионе мобильный госпиталь за 50 млн руб. в разгар второй волны пандемии в Искитимском районе

«КУРЬЕР.СРЕДА.Бердск» (Бердск) 

От госпиталя осталось оборудование - рентгеновские и УЗИ аппараты, дефибрилляторы, электрокардиографы, ИВЛ и др. Также на деньги инвесторов в одном из отделений ЛРБ оборудовано реанимационное отделение для ковидных. Куда теперь всё это пойдет?

Потерю налога на вмененный доход Новосибирску попытаются компенсировать

Tayga.info 

Новосибирское правительство подготовило законопроект об увеличении доли отчислений от «упрощенки» на муниципальный уровень. При этом города и районы полностью лишатся доходов от единого налога на вмененный доход.

В Искитиме по обвинению в мошенничестве будут судить адвоката

ГТРК Новосибирск (nsktv.ru) 

В Искитиме Новосибирской области в суд передали уголовное дело против адвоката. Женщину обвиняют в преступлении по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершённое в крупном размере). Об этом сообщается на сайте Искитимского районного суда.

Следствие выдвинуло версию, согласно которой адвокат требовала у потерпевшей 500 тысяч рублей. В этот период она консультировала свою клиентку по вопросу рассмотрения дела судом. Денежные средствами требовались якобы для взятки должностному лицу. Читать дальше...

Адвокат обвиняется в афере на 1,7 миллиона рублей

Ndn.info (Новосибирск) 

В Новосибирской области около двух тысяч человек незаконно называют себя адвокатами, прячась под вывесками «семейный», «народный», «санитарный» и тому подобными. За броскими прилагательными прячутся жулики, которые обещают «защиту» от всего и всех. В настоящее время в Новосибирской области работают около 1150 легальных адвокатов. Все остальные — лишь юристы. Сибиряки все чаще сталкиваются с обманом со стороны тех лиц, которые, по сути, должны их защищать.

Спорт в Новосибирской области
Новосибирская область

Губернатор Андрей Травников выразил недовольство результатами ХК "Сибирь"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новосибирской области
Новосибирская область

Мутность на спад! Горячую воду подали в треть Бердска после паводкового отключения





Путин в Новосибирской области
Новосибирская область

Почему директор «Горностая» зарабатывает больше других руководителей? Ответ мэрии Новосибирска


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Новосибирской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Новосибирской области


Частные объявления в Искитиме, в Новосибирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска



Искитим

Лунный пейзаж на городской дороге тревожит кемеровчан

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net