Главные новости Ишимбая
Ишимбай
Июнь
2019
1 2 3
4
5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15
16
17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30

Что решили силовики в Уфе, в команду без кумовства, «приписки» врачей - неделя в Башкирии

Что решили силовики в Уфе, в команду без кумовства, «приписки» врачей - неделя в Башкирии [prefix]УФА, 21 июн 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] «Без кумовства и коррупции»: Радий Хабиров набирает команду нового поколения; в чем особенность международной встречи силовиков в Уфе, для чего Стивен Сигал едет в Башкирию; как врачи «приписывали» услуги и получали выплаты, а тренер военно-патриотического клуба и его воспитанники грабили одиноких; Уфа - благоприятный регион для тоталитарных сект. Все главные события недели - в материале агентства «Башинформ».
[b]Открытые очереди в детсады и сертификаты[/b]
В Башкирии «Единая республиканская очередь в дошкольные образовательные организации» стала открытой. С 19 июня на сайте можно увидеть статус заявления о зачислении ребенка в детсад, если путевка выдана - в какую дошкольную организацию ребенок будет ходить. Также при переезде семьи ребёнка поданное ранее заявление переедет вместе с ним и займет положенное по сроку место в очереди. Сейчас в очереди на получение путевки в детсад находятся 2 678 детей от 0 до 3 лет, уточнил «[a=http://www.bashinform.ru/news/1322297-v-bashkirii-ochered-v-detskie-sady-stala-bolee-prozrachnoy-/]Башинформ[/a]». С 1 сентября в Стерлитамаке запускается пилотный проект по выдаче [a=http://www.bashinform.ru/news/1320823-cherez-mekhanizm-vydachi-sertifikatov-my-smozhem-legalizovat-rynok-uslug-lenara-ivanova/?sphrase_id=9447086]денежных сертификатов[/a] дошкольника семьям с детьми с 1,5 до 3 лет, не обеспеченным местами в детсадах. Затем проект распространят на всю республику.
[b] От кибератак до терроризма: что обсуждали на международной встрече силовиков в Уфе[/b]
В Уфе [a=http://www.bashinform.ru/news/1321936-nikolay-patrushev-o-mezhdunarodnoy-vstreche-v-ufe-obraztsovaya-organizatsiya-meropriyatiya/ ]состоялась[/a] 10-я международная встреча высоких представителей, курирующих вопросы безопасности. Форум объединил представителей 119 государств из Европы, Америки, Африки, Персидского залива, Ближнего Востока, Азии и других регионов мира. С 18 по 20 июня руководство аппарата Совета безопасности РФ провело более 80 двусторонних встреч. Члены российской делегации провели еще более 40 встреч, на которых обсудили перспективы взаимодействия по линии правоохранительных органов, спецслужб и военных ведомств. Состоялась встреча секретарей совбеза стран БРИКС, а также впервые неформальная многосторонняя беседа высоких представителей, курирующих вопросы безопасности, в формате «Россия — АСЕАН». По словам секретаря Совбеза России Николая Патрушева, «особенность конференции в том, что в Уфу приехали в том числе представители государств с диаметрально противоположными взглядами на решение тех или иных проблем и страны, которые между собой не общаются. Здесь они нашли возможность для диалога».
Делегаты обсудили вопросы, связанные с обеспечением национальной безопасности и устойчивого социально-экономического развития государств в условиях роста гибридных угроз, активизации международного сотрудничества в борьбе с распространением идеологии терроризма, вопросы информационной безопасности, рассказал «[a=http://www.bashinform.ru/news/1321990-ot-kiberatak-do-terrorizma-chto-v-techenie-trekh-dney-obsuzhdali-delegaty-119-stran-v-ufe/ ]Башинформ[/a]», уточнив, что на форуме принято решение о продолжении конференции в таком формате. [a=http://www.bashinform.ru/news/1320945-delegaty-119-gosudarstv-obsuzhdayut-v-ufe-voprosy-mezhdunarodnoy-bezopasnosti/]В мероприятии [/a]принял участие врио главы Башкирии Радий Хабиров. [a=http://www.bashinform.ru/news/1320836-v-ufu-s-rabochim-vizitom-pribyli-nikolay-patrushev-i-sergey-naryshkin/]По словам Патрушева[/a], участники форума «высоко оценили теплоту и радушие жителей города» и «считают, что это образцовая организация мероприятия». Детали и «фишки» международной встречи силовиков в Уфе - [a=http://www.bashinform.ru/news/1322109-detali-i-fishki-provedeniya-mezhdunarodnoy-vstrechi-silovikov-v-kongress-kholle-toratau-ufy/ ]здесь[/a].
[b] Как тренер военно-патриотического клуба и его воспитанники грабили одиноких мужчин[/b]
СК завершил расследование уголовного дела в отношении 6 жителей Кумертау. Как передает[a=https://gtrk.tv/novosti/136559-bashkirii-razboynaya-gruppa-napadala-odinokih-muzhchin-grabila-ih ] ГТРК «Башкортостан[/a]», пять мужчин и девушка в июне 2018 года совершали разбойные нападения на одиноких мужчин. По поручению тренера военно-патриотического клуба 16-летняя девушка заманивала мужчин в безлюдное место, где воспитанники клуба нападали на них, избивали битами, угрожали предметом, похожим на пистолет, и отбирали деньги. У двоих потерпевших они похитили автомобили. Общий ущерб составил более 289 тысяч рублей. Уголовное дело направлено в суд, добавили на телеканале.
[b]Вьетнам заинтересовался вертолетами башкирского производства[/b]
Вьетнам проявил интерес к вертолетам марки «Ка», которые выпускает Кумертауский авиационный завод. Вопрос обсудили 18 июня на встрече врио главы Башкирии Радий Хабиров и министр общественной безопасности Вьетнама То Лам. Отмечено, что вертолеты специальной конструкции эксплуатируются в 30 странах мира. Также руководитель региона и гость из Вьетнама обсудили дальнейшее сотрудничество в нефтегазовой промышленности, машиностроении, сельском хозяйстве и безопасности. В Уфе делегация из Вьетнама принимала участие в международной встрече силовиков, уточнил «[a=http://www.bashinform.ru/news/1321061-vetnam-zainteresovalsya-vertoletami-bashkirskogo-proizvodstva-/ ]Башинформ[/a]».
[b]Новые кандидаты на пост главы и кто должен «выйти из спячки»[/b]
Появились еще кандидаты на должность главы Башкирии. 20 июня кандидатом от «Партии социальной защиты» выдвинут руководитель ее реготделения Алексей Молокин. От «Российской Социалистической партии» - Рамиля Саитова. Как сообщал «[a=http://www.bashinform.ru/news/1322194-v-tsik-bashkirii-pozhali-dokumenty-eshche-dva-kandidata-na-post-glavy-respubliki-/ ]Башинформ[/a]», ранее в ЦИК РБ поступили документы кандидатов на должность главы Башкирии от «Единой России» — Радий Хабиров, от «Российской партии пенсионеров» — Владимир Кобзев, от КПРФ — Юнир Кутлугужин, от ЛДПР — Иван Сухарев, от «Справедливой России» — Юрий Игнатьев, от партии «Яблоко» — Зульфия Гайсина, от «Патриотов России» — Рафис Кадыров, от партии «Зеленые» — Сания Тимасова.
20 июня спикер Госсобрания РБ Константин Толкачев на встрече с руководителями реготделений политических партий [a=http://www.bashinform.ru/news/1321971-konstantin-tolkachev-neparlamentskie-partii-dolzhny-vyyti-iz-spyachki/]отметил[/a], что «непарламентские партии должны выйти из спячки».
[b]Где даже не пытались «вылечить» дорогу[/b]
17 июня на совещании в правительстве Башкирии рассматривался вопрос ямочного и капитального ремонта дорог. О проделанной работе доложили и.о. вице-премьера правительства — министра ЖКХ РБ Борис Беляев и председатель Госкомтранса Тимур Мухаметьянов. Также был показан видеоролик об улучшенном приложении «Дорожный эксперт 2.0», сообщил «[a=http://www.bashinform.ru/news/1320541-dazhe-ne-pytalis-vylechit-dorogu-zhiteli-bashkirii-pozhalovalis-radiyu-khabirovu-na-remont-yam/ ]Башинформ[/a]». «Ничто так не отравляет жизнь наших автомобилистов, то есть наших жителей, как ситуация, когда они «ловят» чудовищную яму», — сказал врио главы региона Радий Хабиров и зачитал комментарии в соцсетях под постом о ямочном ремонте.«По улице Комсомольской давно ездили? Это центр города, а передвигаешься — как в турнире по слалому участвуешь. Может, хватит людям в уши заливать, что у нас дороги в порядке?», «Вы хоть раз спускались с бульвара Славы по Шота Руставели? Там даже не пытались «вылечить» дорогу», написали граждане. Много нареканий и к программе «Дорожный эксперт».«Тенденция понятна, что мы здесь недорабатываем. Очевидно, что программа имеет какие-то сбои», — заявил Хабиров и поручил руководителям дорожных ведомств вместе с общественниками и коллегами проехать по указанным улицам, всё проверить и отработать.
[b]То, что врач «приписал»[/b]
Почти 500 врачебных приписок выявил республиканский Фонд обязательного медицинского страхования с начала года, передает [a=https://bash.news/news/98809_v_bashkirii_vyyavili_500_lipovyx_priyomov_v_elektronnyx_medkartax ]БСТ[/a]. Проверка показала: в электронных картах пациентов отмечены несуществующие приемы. Люди даже не подозревали, что якобы были на врачебных процедурах и посещали специалистов. Между тем страховая компания исправно выплачивала деньги за обслуживание. По данным прокуратуры, несуществующие приемы проходили в Ишимбае, Салавате, Уфе. В итоге медучреждения и работники оштрафованы почти на 900 тысяч рублей. Как отмечается, самое опасное то, что приписанный диагноз может стать в дальнейшем причиной неправильного лечения. В этом случае ценой липового диагноза будет не оплаченная страховкой сумма, а жизнь пациента, говорится в сообщении.
[b]К нам едет Сигал [/b]
В Башкирию на всероссийский инвестсабантуй «Зауралье-2019», который состоится 22 июня в Сибае, приедут представители 11 стран. Среди них — Австрия, Болгария, Иордания, Сербия, Турция, Франция, Хорватия. Они посетят секции, посвященные формированию делового климата и защите бизнеса, туризму и экологии, сообщил «[a=http://www.bashinform.ru/news/1321811-na-investitsionnyy-sabantuy-v-bashkiriyu-priedut-predstaviteli-11-stran-/?sphrase_id=9447000 ]Башинформ[/a]». 23 июня участники форума познакомятся с традициями и культурой Башкирии на сабантуе в Абзелиловском районе. Почетным гостем праздника станет голливудский актер и режиссер Стивен Сигал. Как узнал «[a=https://www.kommersant.ru/doc/4005951]Ъ-Уфа[/a]», его визит в Башкирию организован группой «Таврос». Стивена Сигала «не везут в республику, как голливудскую звезду — за гонорар». «Он интересуется финансовыми вложениями в доходные отрасли... В Сибае он со своей командой проведет ряд встреч», - отметил собеседник издания, добавив, что «Таврос» — агропроизводитель, и «эта отрасль Стивену Сигалу тоже интересна».
19 июня врио главы РБ Радий Хабиров [a=http://www.bashinform.ru/news/1321661-radiy-khabirov-prokommentiroval-situatsiyu-v-sibae/]напомнил[/a], что ситуация в Сибае продолжает оставаться под его личным контролем. «Превышения по диоксиду серы – еще бывают, но только в непосредственной близости от карьера, редко и не в разы от нормы», — написал он соцсетях и заверил, что «к осени уже совсем ничего не будет напоминать горожанам о неудобствах, которые им пришлось пережить».
[b] В гостях у секты[/b]
Уфа - благоприятный регион для психокультов и тоталитарных сект. Создать подобные тренинги несложно, даже лицензия не нужна. А рынок широкий и спрос большой, выяснила «[a=http://www.allufa.ru/news/obshchestvo/v-gostyakh-u-sekty/ ]Вся Уфа[/a]» и сообщила, что в городе больше пяти лет работает организация Сергея Кламбета, где занятия начинаются с обязательного для адептов танца перед приемом пищи. Вначале людей туда втягивают, проводят безобидные занятия, дарят радость и эмоции, а потом начинается зомбирование и ломается психика человека, чтобы внушить, что именно тут ему помогут. Стоимость тренингов варьируется от 10 до 50 тысяч рублей. По мнению сектоведа, эти тренинги - сплав обмана, мошенничества, манипуляции сознанием и психологического насилия. Школа Кламбета юридически не оформлена. Задача бизнес-тренеров - набрать, обучить и заставить людей приводить в школу больше людей, по принципу финансовой пирамиды, отметили на телеканале. Эксперты считают, что за такими тренингами скрываются деструктивные секты. А те, кто их организует - совершают уголовные преступления.
[b] Без кумовства и коррупции[/b]
В республике стартовал кадровый проект «Лидеры Башкортостана», сообщает «[a=http://www.bashinform.ru/news/1321853-radiy-khabirov-podpisal-ukaz-o-kadrovom-proekte-lidery-bashkortostana/ ]Башинформ[/a]». Согласно указу врио главы региона, проект создается «в целях выявления, развития и поддержки управленческого потенциала граждан, а также повышения качества кадрового обеспечения органов госвласти и местного самоуправления, организаций и предприятий». «У любого руководителя всегда есть две проблемы — где найти квалифицированных сотрудников и как отбиться от назойливых неквалифицированных. Для решения обеих мы и проводим конкурс «Лидеры Башкортостана». Смысл проекта — обеспечить справедливый отбор кандидатов, без кумовства и коррупции. Чтобы мы научились, наконец, создавать процедуры, дающие возможность просто талантливым, инициативным, но безо всякой неформальной поддержки двигаться вперед», - [a=http://www.bashinform.ru/news/1320889-radiy-khabirov-obyavil-o-starte-konkursa-lidery-bashkortostana/]написал[/a] Радий Хабиров в соцсетях и отметил: «Жду с нетерпением победителей конкурса на Тукаева, 46, будем вместе работать».  По итогам конкурса будут отобраны 100 лучших участников. Подробности - на [a=http://leaders.bashkortostan.ru/]сайте[/a] проекта.





Загрузка...


Глава Башкортостана Радий Хабиров
Башкортостан

Радий Хабиров назначил нового главу Минфина Башкирии


Спорт в Башкортостане
Башкортостан

Хоккеистка Пругова призвала приглашать на Матчи звезд КХЛ женщин-вратарей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане
Башкортостан

Башкортостан будет экспортировать сельхозпродукцию в ОАЭ





Путин в Башкортостане
Башкортостан

Садовые товарищества Башкортостана смогут подключать газ по госпрограмме


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Башкортостане
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Ишимбае, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Ишимбай

Бастрыкин потребовал доклад о расследовании обстоятельств ранения мужчины во время драки в ночном заведении Башкирии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net