Сергей Левченко рухнул на 11 позиций в рейтинге
Губернатор Иркутской области Сергей Левченко за месяц потерял сразу 11 пунктов в рейтинге влияния глав субъектов РФ. По итогам сентября он занял 69 место, оставаясь в подгруппе «среднее влияние». Рейтинг подготовило агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК).
Аналитики АПЭК отмечают, что отрицательной динамики «красного» губернатора Иркутской области способствовали межэлитные конфликты, которые сотрясали Приангарье в преддверии выборов сентябрьских выборов в Госдуму седьмого созыва.
– Один из них привёл к тому, что главы муниципалитетов выступили против действующего губернатора (так называемый «бунт муниципалов»). Кроме того, результаты выборов не способствовали укреплению КПРФ. Напротив, наметился обратный тренд – растущего голосования за «Единую Россию», – подчёркивают эксперты.
