Главные новости Иркутска
Иркутск
Сентябрь
2020

Новости Иркутска за 07.09.2020

В Иркутской области появятся религиозные объекты разных конфессий

Infox.ru 

В Иркутской области на территории архитектурно-этнографического музея Тальцы, который находится на 47 километре Байкальского тракта, появятся восстановленные сооружения религиозных объектов разных конфессий.



Некоторые семьи в России могут получить новую выплату в 10 тысяч рублей

Znamenitka.ru 

В России продолжают поддерживать малообеспеченные семьи с детьми. Так, некоторые из них смогут получить новые выплаты размером в 10 тысяч рублей, предоставив для этого необходимые документы. Такая помощь будет выделяться в регионах, ими планируется поддерживать родителей, содержащих несовершеннолетних детей. При этом выплата будет одноразовой, на нее можно претендовать не ежемесячно. Прежде всего, необходимо...

ИНК готовится открыть новый нефтегазохимический завод в Иркутской области

Polit.info 

Перспективный проект Иркутской нефтяной компании позволит запустить работу крупнейшего в Восточной Сибири нефтегазохимического завода. Предприятие станет частью комплекса по производству полимеров.



В День солидарности в борьбе с терроризмом в Иркутской области почтили память погибших

Ianr.ru 

Митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом, состоялся в Иркутске на площади перед мемориалом «Вечный огонь Славы». Об этом сообщили в министерстве по молодежной политике региона. Памятная дата — День солидарности в борьбе с терроризмом — была установлена в соответствии с Федеральным законом РФ от 13 марта 1995 года № 32 «О днях воинской […]

Читать дальше...

В Иркутске пройдет большой областной фестиваль «Продукты Приангарья»

Ianr.ru 

Мероприятие состоится 5 и 6 сентября на острове Конный. Посетители смогут приобрести местную продукцию по ценам производителей. — Ярмарки стали доброй традицией для Иркутской области. Одна из задач таких мероприятий — продвижение продукции местного производства. Большинство товаров отмечены знаком «Продукты Приангарья», — рассказал исполняющий обязанности министра сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков. В рамках фестиваля […]

Читать дальше...

Михаил Ведерников занял 21-е место в рейтинге активности губернаторов в Instagram

«Псковское агентство информации» 

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников занимает 21-ю строчку в рейтинге активности глав субъектов РФ в Instagram. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Агентстве политических и экономических коммуникаций.

Читать дальше...

Более 300 километров дорог планируется отремонтировать в Иркутской области

Блог сайта «Ньюинформ» 

Действующий глава Иркутской области Игорь Кобзев в ходе теледебатов кандидатов в губернаторы рассказал, что в регионе планируют отремонтировать 322 километра дорог.

Читать дальше...

Регионы получат дополнительные средства на вывоз бытовых отходов

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Деньги пойдут на поддержку мусорных операторов. Ещё 9 регионов получат средства на поддержку операторов, занимающихся вывозом отходов. Распоряжение об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин. Дополнительное финансирование получат республики Алтай, Калмыкия, Карелия и Крым, а также Волгоградская, Иркутская, Саратовская, Тверская и Ульяновская области. Им перераспределят 838 млн рублей в пределах средств, предусмотренных на эти цели в федеральном бюджете. Суммарно на обеспечение бесперебойной... Читать дальше...

Сегодня в Иркутске. Анонсы на 8 сентября

ИА Альтаир 

18.00 – проект «Прогулки по старому Иркутску» в онлайн-формате. «Школа № 24 – старейшая школа Академгородка». Авторы прогулки – учитель русского языка и литературы Валентина Лагунова, учитель физики Татьяна Черенцова, директор школы Екатерина Старцева. Организатор проекта – Иркутский городской клуб молодых ученых «Альянс».

В Иркутске отпраздновали день Байкала

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Праздничные мероприятия проводятся заочно, через социальные сети, а 6 сентября мы участвовали в проведении общегородского Дня Байкала на острове Юность.

Директор по экономике ИНК Татьяна Молостова победила в федеральном конкурсе «Лидеры России»

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Директор по экономике ООО «Иркутская нефтяная компания» Татьяна Молостова стала победителем всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России 2020» - флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».

С 8 по 22 сентября проезд по улице Кожзаводская в Иркутске будет закрыт

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

С 8 по 22 сентября участок ул. Кожзаводская от ул. Сурнова до ул. Рабочего Штаба будет закрыт для проезда. Это связано с проведением аварийных ремонтных работ на тепловых сетях.

В августе потребление электроэнергии в Иркутской области увеличилось на 0,5%

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Потребление электроэнергии в энергосистеме Иркутской области за август 2020 года составило 4058,9 млн кВт ч, что на 0,5% больше аналогичного показателя 2019 года.

МТС удвоила скорости 4G в популярных местах отдыха Иркутской области

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

«МТС» сообщает о модернизации сети LTE на территории десяти зон отдыха в Приангарье. В результате жители и гости региона получили возможность пользоваться удвоенными скоростями мобильного интернета.

Просматривали в Иркутске 07.09.2020

Показать еще...
Спорт в Иркутской области
Иркутская область

«Иркут» борется за пятое место в чемпионате России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

В лесном фонде в Иркутской области накануне потушили шесть пожаров





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Представительница студотрядов Иркутской области приняла участие во встрече с Президентом России по случаю 50-летия начала строительства БАМа


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Иркутск

На трассе Чита – Иркутск начались сезонные работы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net