Главные новости Иркутска
Иркутск
Июнь
2020

Новости Иркутска за 03.06.2020

Учёный рассказал, когда в организме появляются антитела к COVID-19

Блог сайта «Редакция МТ» 

Завкафедрой эпидемиологии Иркутского государственного медуниверситета, профессор Александр Ботвинкин рассказал, когда в организме появляются антитела к коронавирусу и сколько держится иммунитет к COVID-19.

Читать дальше...

Ученый рассказал, сколько держится иммунитет к коронавирусу

Блог «Комсомольская правда» 

Иммунитет к коронавирусной инфекции вырабатывается в ответ как на клинически выраженное заболевание, так и в случае бессимптомного проявления. Об этом рассказал Заведующий кафедрой эпидемиологии Иркутского государственного медицинского университета доктор медицинских наук, профессор Александр Ботвинкин.

Читать дальше...

В Усть-Куте осужден обвиняемый в незаконном приобретении и хранении наркотического средства

Прокуратура РФ 

Усть-Кутский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Усолье-Сибирское, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).



Политологи назвали главные критерии оценки эффективности работы губернаторов

«Взгляд» 

Руководители регионов, которые демонстрируют компетентность, результативность и заручились поддержкой жителей, сохраняют свои посты. Таков неизменный принцип кадровой политики президента, заявил газете ВЗГЛЯД политолог Алексей Мартынов. Так он прокомментировал заявление Владимира Путина о готовности поддержать действующую главу Югры Наталью Комарову, если она будет баллотироваться вновь.

«Логика президентской кадровой политики ясна и предсказуема. В том числе, это касается и глав регионов. Здесь главное... Читать дальше...

"ТОЧКА ЗРЕНИЯ": "ГЛАВНОЕ - УЦЕЛЕТЬ!"

Agranovsky.livejournal.com 

Как карантин повлиял на политический расклад сил в стране? Для чего под шумок коронавируса были приняты законы о дистанционном голосовании и едином реестре граждан? Как сохранить в России свободные выборы? На эти и другие вопросы отвечают заместитель Председателя ЦК КПРФ Дмитрий НОВИКОВ и первый секретарь Иркутского обкома КПРФ губернатор Иркутской области в 2015–19 гг. Сергей ЛЕВЧЕНКО.
Ведущий – Дмитрий АГРАНОВСКИЙ.

«РПЛ — наша общая победа»: как власти возвращают спорт

Спорт Mail.Ru (футбол) 

Вице-премьер правительства Дмитрий Чернышенко и министр спорта Олег Матыцин рассказали о том, как после пандемии коронавируса в стране будет возвращаться профессиональный спорт. Примером станет возобновление соревнований в футбольной РПЛ, а 8 августа первым массовым мероприятием станет День физкультурника.



8 августа в России пройдет День физкультурника

Блог сайта «Газета.ru» 

Вице-премьер правительства Дмитрий Чернышенко и министр спорта Олег Матыцин рассказали о том, как после пандемии коронавируса в стране будет возвращаться профессиональный спорт. Примером станет возобновление соревнований в футбольной РПЛ, а 8 августа первым массовым мероприятием станет День физкультурника.

Читать дальше...

Эксперт оценил необходимость массового тестирования на антитела к COVID-19

«RT» (Russia Today) 

Заведующий кафедрой эпидемиологии Иркутского государственного медицинского университета, доктор медицинских наук, профессор Александр Ботвинкин оценил необходимость массового тестирования на антитела к COVID-19.

Нелетная часть года // Пассажиропоток сибирских аэропортов снизился в несколько раз

Коммерсантъ FM 

Аэропорты Сибири в разы снизили пассажиропоток в апреле 2020 года. Так, число обслуженных пассажиров в новосибирском аэропорту Толмачево сократилось по сравнению с апрелем 2019 года в 4,2 раза, в аэропорту Красноярска — в 7,6 раза, Иркутска — в 5,5 раза. Майские показатели, с учетом приостановки международного сообщения и ограничений на передвижение в России, будут не лучше, предупреждают эксперты. По их мнению, на восстановление отрасли до показателей 2019 года потребуется не меньше года.

Увеличение пассажиропотока отмечено в аэропорту ...

Блог сайта «Спутник» 

Компания: ОАО "Международный аэропорт "Иркутск" Пассажиропоток АО "Международный Аэропорт Иркутск" в первый день лета увеличился. За сутки было обслужено 2 494 человека: 1037 пассажиров прибыло в Иркутск, 1332 вылетело, 125 пассажиров следовали транзитом. Этот показатель максимальный за последние два месяца. Напомним, в апреле и мае из-за пандемии в аэропорту наблюдалось стремительное падение показателей: только за апрель пассажиропоток снизился более чем на 80%. Всего 1 июня 2020 года сотрудники аэропорта обслужили 63 рейса... Читать дальше...

За минувшие сутки в Иркутской области в отношении нарушителей особого противопожарного режима составлено 33 протокола

МЧС медиа 

За текущие сутки была организована работа 666 межведомственных патрульных групп численностью более 1,5 тысяч человек. Проведены 4367 подворовых обходов, 14 сходов граждан. Мерам пожарной безопасности в жилом секторе проинструктированы 6323 человека, распространено 7048 памяток на противопожарную тематику.

Читать дальше...

Работы по восстановлению дорог к школам начались в Иркутской области

Dailyhype.ru 

В Иркутской области на 28 дорожных участках начались ремонтные работы на пути к школам и детским садам. В рамках ремонтных работ планируется осуществить установку дорожных знаков и обновить асфальтное покрытие.

Обращаясь за выплатой на детей, родители массово указывают неверные банковские реквизиты

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

По состоянию на 3 июня Отделение ПФР по Иркутской области семьям региона уже перечислило более 3 миллиардов рублей на 304 245 детей.

Ресторанному бизнесу рубят «хвост» по частям. Какой общепит мы получим после пандемии коронавируса?

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Почти 1400 кафе и ресторанов работали в Иркутске до пандемии коронавируса. В основном, это – субъекты малого бизнеса и индивидуальные предприниматели. Сколько из них «доживёт» до отмены антивирусных ограничений, учитывая тот факт, что предприятия общепита включили только в третий этап выхода из режима самоизоляции? Газета Дело пообщалась с представителями ресторанного бизнеса (ещё до того, как было решено продлить ограничительные меры в регионе до 14 июня) и выяснила, что их сейчас волнует, какую... Читать дальше...


Музыкальные новости
София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару





Персональные новости
Динамо

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца





В Приангарье суточный прирост COVID-19 снизился до 4%

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

4 июня в Иркутской области темпы прироста новых случаев коронавируса к предыдущему дню снизились до 4%. До этого несколько дней показатель держался на уровне 6%. За последние сутки подтверждены 95 новых случаев коронавируса, из них 65 среди вахтовиков. Всего за период эпидемии - 2542 случая заражения.

Жители Иркутска смогут свободно сдать тест на коронавирус уже в июне

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

По словам врио губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, иркутяне смогут свободно сдать тест уже в июне. Тем не менее, граждане, находящиеся в группе риска, должны получать информацию о своем состоянии здоровья в первоочередном порядке.

Семья Игоря Кобзева переедет в Иркутск

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Как рассказал журналистам врио губернатора области на пресс-конференции 3 июня, двое из его детей пойдут в первый класс в Иркутске.

Просматривали в Иркутске 03.06.2020

Показать еще...
Спорт в Иркутской области
Иркутская область

«Иркутск» уступил на выезде московскому «Динамо-2»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров





Путин в Иркутской области
Иркутская область

С 95-летием президент Путин поздравил старожила Бердска Александру Чубыкину


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Иркутской области


Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Иркутск

Дорожные ограждения и лавочки красят в Иркутске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net