Главные новости Иркутска
Иркутск
Январь
2018

Новости Иркутска за 22.01.2018

Хромая дисциплина. Тренеры и спортивные чиновники комментируют «допинговый скандал» в Иркутске

РИА «ФедералПресс» 

Вскоре после официального закрытия чемпионата и первенства Сибирского федерального округа по легкой атлетике в Иркутске в СМИ и соцсетях разразился скандал: нескольких спортсменов, не принявших участие в состязаниях, обвинили в умышленном снятии с забегов из-за приезда инспекции Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Тренеры заявили, что некоторые спортсмены попали в «черный» список без причины, а чиновники от спорта – о том, что избежать таким способом теста, невозможно. Подробности – в материале «ФедералПресс».

Стихи — детям!

Иркутская областная детская библиотека имени Марка Сергеева 

               Анна Штро Мороз Это кто тут побывал? Окна нам разрисовал, Крыши все посеребрил, Лужи в лёд он превратил. Этот смелый озорник В будку к Пуфику проник И свернул его в «калач». Он к тому же и силач! Веселится там и тут, Всюду прячась. Ну и плут! Кто же […]

Читать дальше...



Команда «Русь» получила Повышенный рейтинг на фестивале «КИВИН-2018»!

ИА В нашем дворе (Тюмень) 

17 января в Сочи завершил свою работу ХХIХ фестиваль Международного Союза КВН «КИВИН-2018»! Разлетелись по домам от Калининграда до Читы, от Мурманска до Иркутска и даже до Лондона тысячи участников - 468 команд КВН из 160 городов 12 стран. 

Читать дальше...

Курсы валют в Иркутске: 23 января минимальный курс продажи доллара составил 56,72 руб., евро − 69,45 руб

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

23 января курс покупки наличного доллара США в банках и обменных пунктах Иркутска составил 54,32-56,55 рубля за доллар, курс продажи составил 56,72-58,7 рубля за доллар. Максимальный курс ...

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту двух смертей рабочих в результате аварии на Ново-Иркутской ТЭЦ

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Следственным отделом по Свердловскому району города Иркутск Следственного управления Следственного комитета по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Объявлен список промышленных предприятий региона, получивших субсидию из областного бюджета

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В министерстве экономического развития Иркутской области подведены итоги конкурса на предоставление субсидий из областного бюджета на возмещение части затрат по модернизации и развитию промышленных предприятий. Как пояснил министр экономического развития региона Евгений Орачевский, субсидию стали предоставлять как одну из мер государственной поддержки для формирования высокотехнологичной, конкурентоспособной промышленности, обеспечивающей переход экономики государства от экспортно-сырьевого к инновационному типу развития.

В Иркутской области изменилась ставка водного налога при водоснабжении населения

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Налоговая служба региона обращает внимание налогоплательщиков Иркутской области на изменение налоговой ставки при заборе воды из поверхностных и подземных водных объектов для водоснабжения населения - в период с 1 января по 31 декабря 2018 г. она составляет 122 рубля за 1 тыс. куб. метров.



Около 600 тыс. рублей было потрачено на первую в Иркутской области «зелёную комнату» для детей

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

«Зелёная комната» для работы с детьми, попавшими в социально-опасное положение, открылась на базе Иркутского областного Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи. В день открытия учреждение посетила Валентина Перегудова – министр образования Иркутской области.

Особый режим введен на ВСЖД в связи с аномально низкими температурами

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

По информации дорожного метеоцентра 19-27 января в регионах деятельности Восточно-Сибирской железной дороги (Иркутская область и Республика Бурятия) установятся морозы до -49 градусов. В таких условиях все системы и механизмы железнодорожного транспорта подвергаются максимальной нагрузке. В связи с этим ВСЖД перешла на особый режим работы.

Трое сотрудников Ново-Иркутской ТЭЦ получили ожоги во время устранения аварии

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

По информации специалистов участка тепловых сетей Ново-Иркутской ТЭЦ 22.01.2018 в 14.15 на ответвлении распределительной теплотрассы, проходящей вблизи Ново-Иркутской ТЭЦ, произошло повреждение. В ходе проведения ремонтных работ получили ожоги трое сотрудников районных тепловых сетей, сейчас они находятся в больнице.

Курсы валют в Иркутске: 23 января минимальный курс продажи доллара составил 56,72 руб., евро - 69,45 руб

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

23 января курс покупки наличного доллара США в банках и обменных пунктах Иркутска составил 54,32-56,55 рубля за доллар, курс продажи составил 56,72-58,7 рубля за доллар. Максимальный курс ...

Иркутские абоненты «Ростелекома» побили рекорды по потреблению интернет-трафика в новогодние каникулы

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Интернет-пользователи Иркутской области в новогодние праздники вновь обновили рекорды по потреблению трафика. В этот раз пользователи скачали контента на 9% больше, чем в прошлом году. Рекорд обеспечили развлекательные ресурсы – онлайн-игры, фильмы и соцсети.

Двое сотрудников «Иркутскэнерго», получивших ожоги во время устранения аварии на теплотрассе, скончались в больнице

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

23 января в 08.40 (иркутское время) ремонтно-восстановительные работы на теплотрассе Участка тепловых сетей Ново-Иркутской ТЭЦ завершены. В настоящий момент идёт включение трубопровода в работу. Соответствующий температуре наружного воздуха режим тепловых сетей планируется восстановить к 14.00 сегодня, сообщает пресс-служба ПАО «Иркутскэнерго».

В рамках рабочего визита заместитель Председателя СК РФ Илья Лазутов посетил Иркутский кадетский корпус им. П.А. Скороходова

СК РФ (Следственный комитет) 

В рамках рабочего визита в Иркутск заместитель Председателя Следственного комитета РФ Илья Лазутов 18 января посетил подшефный региональному управлению Иркутский кадетский корпус имени Павла Аликовича Скороходова.


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде





Персональные новости
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





БК «Рязань» проиграл домашний матч «Иркуту»

РИА «7 новостей» (Рязань) 

В воскресенье, 21 января, баскетбольный клуб «Рязань» провёл очередной матч в чемпионате Суперлиги: в спорткомплексе Дворца детского творчества «зубры» принимали БК «Иркут» из Иркутска. В целом рязанцы выглядели неплохо, но как это часто бывает в их играх в текущем сезоне, в какой-то момент наша команда позволяет сопернику делать на площадке слишком много. В отчётном матче

Три человека пострадали в результате прорыва трубы с горячей водой на ТЭЦ в Иркутске

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Три человека пострадали в результате прорыва трубы с горячей водой на ТЭЦ в Иркутске. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минздрава по региону.

Читать дальше...

Первая «зеленая» комната открылась в Иркутске

Газета «Областная» (Иркутск) 

Они будут сидеть друг напротив друга, разделенные специальным зеркалом – ребенок и взрослый. Чтобы помочь детям, ставшим жертвами или свидетелями насилия, в Иркутской области открыли первую «зеленую комнату». По данным Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по региону, в прошлом году в отношении несовершеннолетних детей было совершено порядка ста преступных действий, сопряженных с насилием. Чтобы

"Шел в шортиках": житель Иркутска рассказал, как спас ребенка на улице в 30-градусный мороз

Sputnik.ru (происшествия) 

В Иркутске мужчина спас ребенка, который в 30-градусный мороз оказался на улице почти без одежды. Замерзшего малыша ночью случайно заметил прохожий. "Попался ребенок, в одних сапогах, в рубашечке, и в шортиках. Решения некогда было принимать, схватил его и отвез в отделение милиции", - сказал мужчина, не оставшийся в стороне.

Просматривали в Иркутске 22.01.2018

Показать еще...
Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Сборная Росгвардии по Хакасии успешно выступила на соревнованиях Сибири по стрельбе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировали шесть пожаров





Путин в Иркутской области
Иркутская область

В Якутии планируют построить автодорогу от Ленска в сторону Иркутской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Иркутск

Власти Екатеринбурга совместят московскую «Тройку» с «Екартой»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net