Главные новости Иркутска
Иркутск
Апрель
2017

Новости Иркутска за 14.04.2017

Перегудова извинилась за Торунова

Всероссийский интернет-педсовет 

На Педсовете появилась публикация о том, как замминистра образования Иркутской области в ходе встречи со студентами пединститута, объяснил им, что платить им за работу учителем будут копейки. Сегодня стало известно, что непосредственный руководитель замминистра извинилась за его слова.

Сталин не тот человек, которого можно сдать в архив

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Для тех, кто вчера не попал на дискуссию по поводу роли Сталина в современном информационном пространстве http://colonelcassad.livejournal.com/3358518.html
Небольшая выжимка о прошедшем мероприятии.

Сталин в современном информационном пространстве
Просветительский проект «ВСЕГДА». Дискуссия в петербургском отделении общества «Знание»

Мы тоже хотим автобус!

Имя Сталина у нас ассоциируется со справедливостью, - начал разговор координатор акции «Автобус Победы» Андрей Блинский. Читать дальше...



Сталин не тот человек, которого можно сдать в архив

«Colonel Cassad» (LiveJournal.com) 

Для тех, кто вчера не попал на дискуссию по поводу роли Сталина в современном информационном пространстве http://colonelcassad.livejournal.com/3358518.html
Небольшая выжимка о прошедшем мероприятии.

Сталин в современном информационном пространстве
Просветительский проект «ВСЕГДА». Дискуссия в петербургском отделении общества «Знание»

Мы тоже хотим автобус!

Имя Сталина у нас ассоциируется со справедливостью, - начал разговор координатор акции «Автобус Победы» Андрей Блинский. Читать дальше...

Суд в Иркутской области разрешил изнасиловавшим товарища подросткам посещать школу

Блог сайта «Закон и Порядок» 

В Иркутской области суд постановил оставить 14-летних школьников, которые пытали и насиловали знакомого, под домашним арестом и разрешил им посещать школу, пишет "МК".

Читать дальше...

Суд в Иркутской области разрешил изнасиловавшим товарища подросткам посещать школу

Блог сайта «Ruposters» 

В Иркутской области суд постановил оставить 14-летних школьников, которые пытали и насиловали знакомого, под домашним арестом и разрешил им посещать школу, пишет "МК".

Читать дальше...

В Иркутске пройдет региональный этап Всероссийского хорового фестиваля

PrettyBlog 

«Битва хоров» состоится на Камчатке в рамках регионального этапа Всероссийского хорового фестиваля. Сегодня в Великих Луках проходит региональный этап Всероссийского хорового фестиваля. «Первый...

В Усольском районе костёр, разведённый подростком, стал причиной лесного пожара

МВД России 

На территории Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» сотрудниками полиции активизирована работа по пресечению фактов несанкционированного разжигания костров в лесных массивах. В районе проводятся рейдовые мероприятия, в ходе которых полицейские ежедневно выявляют нарушителей правил особого противопожарного режима, который действует на территории Иркутской области.



Три солиста для Гергиева: симфонические концерты Пасхального фестиваля

Блог сайта «M24» 

Ежегодный "Пасхальный фестиваль" Валерия Гергиева поистине уникален своим географическим охватом. За три недели музыканты Симфонического оркестра Мариинского театра выступят более чем в 20 регионах России. Но начнется все в Москве. Маэстро Гергиев чтит традиции, подмечает тенденции и не забывает о старых друзьях. Все это отражено в программе грядущего фестиваля.

Читать дальше...

Ансамбль танца «Радость» областного Дворца культуры имени Кирова стал лауреатом XI Международного фестиваля-конкурса «Танцуй и пой, Россия молодая!»

Арктик-TV 

В конкурсе, который проходил во Владимире и Суздале, приняли участие хореографические коллективы и вокальные ансамбли из Мурманска, Иркутска, Новосибирска, Екатеринбурга, Барнаула, Воронежа, Перми, Москвы, Калининграда, Петрозаводска, Нижнего Новгорода, Владимира и других городов России.

«Ростелеком» начинает весенний марафон чистоты в городах Приангарья

БайкалИнформ 

«Ростелеком» одним из первых предприятий принял участие в городском субботнике в Иркутске. Около ста сотрудников компании вышли на проблемные в плане чистоты участки города. Несколько часов сотрудники «Ростелекома» приводили в порядок территорию Свердловского района, сообщает пресс-служба компании.

Иркутский госуниверситет не нашел опоры

РИА «ФедералПресс» 

В начале этой недели прозвучало одновременно несколько сообщений о том, что минобразования РФ сформировало некий «short list» из 20-25 вузов, которые рассматривают в числе основных претендентов на статус опорного. Напомним, от Иркутской области в конкурсе заявлен Иркутский государственный университет. Но он в этот список не вошел, хотя эксперты обычно включали ИГУ в число фаворитов. Почему так случилось и насколько окончательно сформирован упомянутый список – в материале ФедералПресс.

В Уфе открылось отделение Международного коммерческого арбитражного суда

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 14 апр 2017. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] 14 апреля в уфимском Конгресс-холле Глава Башкортостана Рустэм Хамитов выступил на торжественном заседании, посвящённом открытию отделения Международного коммерческого арбитражного суда (МКАС) при Торгово-промышленной палате России и филиала Торгово-промышленной палаты Российской Федерации в Уфе. В нём приняли участие вице-президент ТПП России Вадим Чубаров, председатель МКАС Алексей Костин, представители федеральных и республиканских органов власти... Читать дальше...

Трамваи в центре Иркутска были остановлены из-за оставленной сумки со стройматериалами

БайкалПост 

Подозрительным пакетом, из-за которого было остановлено движение трамваев на улице Декабрьских событий в Иркутске, оказалась сумка со строительными материалами.


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





Особые дети – рядом

«RuNews.org» 

В Иркутске в рамках фестиваля «Джаз на Байкале» прошел благотворительный концерт в поддержку детей-инвалидов. Концерт «У добра нет границ» провели ради сбора пожертвований для благотворительного фонда «Наследие иркутских меценатов», усилиями которого в Иркутске создается специальный центр абилитации для детей с ментальной инвалидностью. В числе зрителей и выступающих были такде и люди с различными ограничения здоровья, […]

Сенатор от Приангарья попросил Совфед проанализировать обоснованность «Платона»

БайкалПост 

Сенатор от Иркутской области, член КПРФ Вячеслав Мархаев на пленарном заседании 12 апреля попросил профильный комитет Совета Федерации совместно с правительством России проанализировать обоснованность и эффективность системы «Платон» в контексте всех существующих в России дорожных сборов.

Сегодня в Уфе состоялось официальное открытие отделения Международного коммерческого арбитражного суда при Торгово-промышленной палате России

Business FM Уфа 

С помощью специалистов созданного института предприниматели и компании двух округов, Приволжского и Уральского, смогут упростить разрешение споров. Помимо Уфы региональные отделения МКАС создали в Иркутске и Ростове-на-Дону.

Просматривали в Иркутске 14.04.2017

Показать еще...
Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Воспитанники Центра спортивных единоборств «Сокол» завоевали 20 медалей на региональном турнире по каратэ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировали шесть пожаров





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Игорь Кобзев: В Иркутской области живут трудолюбивые и отзывчивые люди, профессионалы своего дела и самобытные таланты


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Иркутск

Карантин по узелковому дерматиту сняли в 11 эпизоотических очагах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net