Главные новости Иркутска
Иркутск
Июль
2016

Новости Иркутска за 13.07.2016

Бердские футболисты стали победителями зонального этапа турнира «Кожаный мяч»

Телекомпания ТВК 

В Бердске завершился зональный этап всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч». В последней игре турнира команды «Шахтер» из Иркутска и бердский «Кристалл» сразились за право выхода в последний этап. Кто отправится на финальные игры в Краснодар представлять СФО - знает Андрей Параев.

Японские СМИ признали превосходство российского самолета МС-21 над Boeing и Airbus

Телеканал «Звезда» 

Новый российский самолет МС-21, презентация которого недавно прошла в Иркутске, будет соперничать с такими гигантами, как Boeing и Airbus. Так говорится в статье Japan Business Press. В материале отмечаются преимущества российского самолета.



Рост заболеваемости ВИЧ-инфекцией отмечен в Прибайкалье за полгода

«MedLinks.ru» 

Об этом рассказала на пресс-конференции главный врач ГБУЗ «Иркутский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» (Центр СПИД) Юлия Плотникова. По её словам главной причиной новых заражений стали незащищённые половые контакты. Официальная статистика говорит, что из-за них опасный недуг получили 76% больных, выявленных с начала 2016 года.

Жители Приангарья в июле смогут внести замечания к стратегии развития региона

Cherem24.ru (Черемхово) 

Жители Иркутской области с 1 по 31 июля смогут внести свои предложения и замечания к проекту стратегии социально-экономического развития региона, сообщается 29 июня на сайте министерства экономического развития Приангарья.

Читать дальше...

Японские СМИ: Российский самолёт МС-21 превосходит аналоги от Boeing и Airbus

Блог сайта «Информационный марафон, стартуем!» 

По оценке Japan Business Press, новый российский авиалайнер МС-21 обладает рядом преимуществ по сравнению с конкурентами от компаний Boeing и Airbus. Для успешного продвижения на рынке российскому предприятию «Иркут», которое занимается сборкой самолётов, необходимо наладить систему клиентской поддержки и обеспечить высокий темп производства.

Читать дальше...

Отели в Анапе за месяц подорожали на 37% - Черноморские курорты снова в лидерах роста цен

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Цена на размещение в отелях Анапы поднялась в июле на 37% по сравнению с июнем 2016 года. Об этом сообщили в туристической компании Trivago в среду. Еще месяц назад в Анапе можно было отдохнуть за 2 367 рублей в сутки, сегодня за аналогичную услугу придется заплатить 3 242 рублей. В Геленджике разница между ценами июня и июля составила 812 рублей (32 %), а в Сочи – 432 рубля (12%). В среднем по России к середине лета стоимость стандартных двухместных номеров снизилась на 8%. Так, средняя цена в сутки за номер составляет около 4 537 рублей. Читать дальше...



Родители ростовчанки считают французского дипломата виновным в педофилии

«161.ru» (Ростов-на-Дону) 

В Иркутске продолжается судебный процесс над Иоанном Барберо, бывшим сотрудником ростовского представительства «Альянс Франсез», обвиняемым в распространении порнографических изображений несовершеннолетних и действиях сексуального характера ...

В четырех медицинских учрежденияхИркутской области назначены главные врачи

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Главные врачи назначены в четырех медицинских организациях Иркутской области: Куйтунской и Боханской районных больницах, Тулунской городской больнице, а также в Иркутской городской больнице № ...

Мониторинг выброса вредных веществ в Приангарье предлагают вести в режиме онлайн

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

При внедрении в регионе системы «Безопасный город» датчики, регистрирующие выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух и водную среду, должны работать в режиме онлайн. Такую задачу поставил Губернатор Иркутской области Сергей Левченко на заседании Правительства Приангарья.

Губернатор намерен разобраться в вопросе приобретения авиакомпанией «Ангара» самолетов АН-148 на бюджетные деньги

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко на заседании Правительства Иркутской области в ответ на вопрос, прозвучавший от депутата областного Законодательного Собрания, председателя депутатской комиссии по регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Владимира Матиенко, дал поручение региональному министерству имущественных отношений изучить вопрос о приобретении авиакомпанией «Ангара» новых воздушных судов АН-148 с участием в сделке средств бюджета региона... Читать дальше...

43% обращений жителей Иркутской области к властям связаны с жилищно-коммунальной сферой

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

19073 обращения жителей и организаций поступило в адрес руководства Иркутской области в 2015 году. Это на 22,6% больше, чем в 2014-м. Об этом на заседании регионального правительства сообщил ...

В Иркутске безработных проверят на предприимчивость

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Акцию «Сегодня – безработный, завтра – предприниматель» проведёт Центр занятости населения Иркутска. Об этом сообщила министр труда и занятости Иркутской области Наталья Воронцова. Задача мероприятия – привлечь к этому виду деятельности молодежь, безработных, многодетных родителей, матерей, воспитывающих несовершеннолетних детей и детей-инвалидов, граждан предпенсионного возраста, людей с ограниченными возможностями здоровья, сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.

«Здоровое сердце»: московские кардиологи при поддержке ИНК проведут обследование жителей Усть-Кутского района

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

ООО «Иркутская нефтяная компания» и ФГБУ «Научный центр сердечно-сосудистой хирургии им. А. Н. Бакулева» (НЦССХ) при поддержке Министерства здравоохранения Иркутской области начали реализацию совместной программы «Здоровое сердце» в северных районах Иркутской области.

В Иркутской области поддержат 117 инвестпроектов в сфере сельского хозяйства

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В Иркутской области 117 инвестпроектов в сфере сельского хозяйства будет поддержано Правительством региона. В настоящее время определяется объем финансирования. Об этом было заявлено в рамках посещения Губернатором Иркутской области Сергеем Левченко крестьянско-фермерского хозяйства Петра Молева в Аларском районе. Фермер в 2016 году разработал и представил в министерство сельского хозяйства Иркутской области инвестиционный проект «Развитие молочного животноводства».

Курсы валют в Иркутске: 14 июля минимальный курс продажи доллара составил 64,05 руб., евро - 71,15 руб

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

14 июля курс покупки наличного доллара США в банках и обменных пунктах Иркутска составил 54-63,55 рубля за доллар, курс продажи составил 64,05-66,86 рубля за доллар. Максимальный курс покупки ...

Действующих лесных пожаров в Иркутской области не зарегистрировано

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

По состоянию на утро текущего дня в Иркутской области не зарегистрированы действующие лесные пожары. В течение суток в Катангском районе ликвидирован очаг на площади 1 673 га, в том числе 885 нелесных га. В локализованном состоянии на 14 июля перешел пожар площадью 20 га в Качугском районе.

"Мы, наконец, справились с пожарами". В Иркутской области снимается режим ЧС

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В Иркутской области с 00:00 часов 14 июля будет снят режим ЧС в лесах. Такое решение принято на заседании межведомственного оперативного штаба по организации и осуществлению мер пожарной безопасности и тушению лесных пожаров, которое провели первый заместитель Губернатора – Председатель Правительства Иркутской области Александр Битаров и начальник Сибирского регионального центра МЧС России Сергей Диденко.

Второй этап строительства Старокузьмихинского кольца начался в Иркутске

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Второй этап строительства Старокузьмихинского кольца начался в Иркутске. 13 июля ход выполнения работ проверил вице-мэр города Иван Носков. Проектом новой кольцевой развязки предусматривается увеличение количества полос до шести, а также организация движения таким образом, чтобы участники движения не пересекались со встречным потоком машин.Об этом сообщает пресс-служба администрации города Иркутск.

Просматривали в Иркутске 13.07.2016

Показать еще...
Спорт в Иркутской области
Иркутская область

200 дзюдоистов приняли участие в соревнованиях, посвященных 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

18 ландшафтных пожаров ликвидировали за прошедшие сутки в Иркутской области





Путин в Иркутской области
Иркутская область

С 95-летием президент Путин поздравил старожила Бердска Александру Чубыкину


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Иркутской области


Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В Австралии отметили столетие Булата Окуджавы



Иркутск

Историю запасных полков Бердска в романе Астафьева расскажут в городском музее

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net