Главные новости Иркутска
Иркутск
Июнь
2016

Новости Иркутска за 11.06.2016

Гражданское авиастроение России выходит из штопора

«ПолитНавигатор» 

Уходящая неделя стала богатой на технические премьеры. Главными виновниками торжества, безусловно, стали военный ледокол «Илья Муромец» и среднемагистральный лайнер МС-21, разработанный ОКБ имени Яковлева и собранный на Иркутском авиационном заводе. Главный конструктор самолёта – Константин Попович. В серию самолёт должен войти под маркой Як-242. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Для российского…

Как к нам Медведев прилетал

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

8 июня после презенатации МС-21 в Иркутске на обратном пути, Дмитрий Анатольевич решил заглянуть к нам в Новосибирск. Прилетел он на организованный партией «Единая Россия» форум «Образование и наука будущее России». В общем зачем он прилетел не так важно, главное на чём он прилетел Председателя правительства в поездке обслуживают несколько самолётов Специального Лётного Отряда (СЛО) «Россия». Около двух часов дня в небе показался первый из них. Это Ту-214 в пассажирском исполнении. На нём летят сопровождающие Медведева лица. Читать дальше...

В США обнаружены следы древних сибиряков, перебравшихся в Америку

E-news.su 

"Совершенно секретно": В пещере на севере США учёные обнаружили следы, оставленные переселенцами из Сибири. Иркутские учёные подтвердили возраст и происхождение находок. Корреспондент "Совершенно секретно" выяснила у исследователей артефактов, насколько сделанное открытие подтвердило теорию о заселении Северной Америки выходцами из Сибири.



«Мы хотим видеть Родину сильной»

ИА Альтаир 

Уважаемые жители Иркутской области! Поздравляю вас с Днем России! Главный государственный праздник ознаменовал начало современной истории новой России. Для каждого гражданина нашей страны этот день стал символом любви к своей Родине.

Как необандеровцы «громили» десантников, чеченцев и армян

«Военно-промышленный курьер» 

Все давно привыкли к неподражаемому вранью свидомитов о боях в Донбассе. Но надо признать, что традиция такого вранья создавалась давно.Один из творцов  этой традиции - Виталий Чечило, автор потрясающего творения «На задворках Совдепии» о «подвигах» боевиков УНА–УНСО во время войны в Абхазии 1992-93 годов.  Мощное произведение. Всем желающим представить себе уровень свидомого представления о себе и окружающем мире непременно следует его прочесть.  Воюют грузины и их союзники  унсовцы в основном с российскими десантниками-сибиряками.Собственно... Читать дальше...

Почему в России живут меньше, чем на Западе?

Блог сайта «Н.Э.П.» 

Как известно, продолжительность жизни в России хоть и резко выросла за последние 10 лет, однако всё равно остаётся на достаточно среднем по мировым меркам уровне. Конечно, причина тут не только в медицине — так, например, наибольшая продолжительность жизни наблюдается в Ингушетии, отнюдь не самом богатом регионе России. Там живут в среднем по 79 лет, 76 лет мужчины и 81 год женщины:

http://www.statdata.ru/spg_reg...

Однако на втором месте после Ингушетии идёт Москва, где средняя продолжительность жизни составляет 76 лет... Читать дальше...

Концерты Дениса Мацуева под открытым небом станут иркутской традицией

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Концерты народного артиста России, Почётного гражданина Иркутска Дениса Мацуева станут традиционными и будут проходить на открытых площадках ежегодно в День города. Об этом накануне договорились музыкант и мэр Иркутска Дмитрий Бердников.

МС-21 и "ипульс" Левченко

«Бабр-Сибирь» 

По мнению губернатора Иркутской области Сергея Левченко, производство нового среднемагистрального пассажирского лайнера МС-21 даст новый импульс развитию машиностроения и промышленности в целом.



В Иркутске загорелось сооружение прежнего военного училища

Gursesintour.com 

В Иркутске полыхает строение прежнего Иркутского высшего военного авиационно-инженерного училища (ИВВАИУ), передает ТАСС ссылаясь на областное управление МЧС. В субботу утром здесь зажегся один из корпусов ИВВАИУ. Как сказали в пресс-центре ГУ МЧС по региону, огонь захватил площадь в 800 квадратных метров. Отмечается, что открытое горение было локализовано. Напомним, прошлый пожар на территории ИВАТУ произошел 2 января 2016 г. В борьбе с огнём участвует, […]

Дрифт-шоу у сквера им. Кирова в Иркутске: машинки для больших мальчиков

БайкалПост 

Первое в истории города дрифт-соревнование под патронажем администрации города прошло 11 июня у сквера имени Кирова в Иркутске. Прямо перед зданием правительства области гонщики жгли резину, крутили восьмёрки и расчерчивали асфальт чёрными знаками бесконечности. Корреспондент «ИрСити» посетил мероприятие и попытался понять, зачем Иркутску такие шоу.

Окраины, «Синюшка»: Переполненная поликлиника и леса на целый город

БайкалПост 

Портал «ИрСити» продолжает проект «Окраины» о районах Иркутска, которые далеки от центра. Журналисты уже побывали в Ново-Ленино и Втором Иркутске и теперь отправились на Синюшину гору. Пожалуй, это один из самых зелёных районов города – куда ни глянь – везде деревья, почти лес. И сквозь него выглядывают белые 9-этажки, которые со своей высоты смотрят на город – гора ведь всё-таки! Вместе с корреспондентом «ИрСити» по Синюшиной горе прогулялась помощница депутата Анатолия Аблова Юлия Малых.

В Иркутске загорелось здание бывшего военного училища

Коммерсантъ FM 

В здании бывшего Иркутского высшего военного авиационно-инженерного училища произощло возгорание площадью 800 кв м. «Пожар в здании бывшего военного училища произошел сегодня утром. Огонь достаточно быстро распространился на площади 800 кв м, так как строение старой постройки с деревянными перекрытиями. Здание законсервировано, в нем никого нет, оно находится в собственности Иркутской области»,— сообщает ТАСС со ссылкой на областное управление МЧС. Отмечается, что открытое горение было локализовано.

Истории больницы на курорте «Ангара» посвятят «Прогулку по старому Иркутску» 14 июня

БайкалПост 

Историю Медведниковской больницы для хронических больных, расположенной на курорте «Ангара», расскажут члены «Клуба молодых учёных «Альянс» и заведующая отделом культуры курорта «Ангара» Евгения Козырева участникам «Прогулки по старому Иркутску» 14 июня.

В Иркутске журналистам вручили «Золотые запятые». Одним из лауреатов стал корреспондент Телеинформа

ИА «Телеинформ» 

Иркутск, 11.06.16 (ИА «Телеинформ»), - Журналист информационного агентства «Телеинформ» и известный блогер Вадим Мельников завоевал «Золотую запятую»  на одноименном иркутском конкурсе профмастерства в номинации «Лучший аналитический репортаж в интернете о городе».


Музыкальные новости
Led Zeppelin

Роберт Плант (Robert Plant) работает над новой версией классической песни Led Zeppelin





Персональные новости
Google

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV





На железной дороге в Иркутской области с начала года не произошло ни одного ДТП, в Бурятии – одно

ИА «Телеинформ» 

Иркутская область, Бурятия, 11.06.16 (ИА «Телеинформ»), - ВСЖД констатирует снижение в прошлом году по сравнению с 2014-м количества дорожно-транспортных происшествий на 9%, пострадавших – на 13% и погибших – на 16%.

Пьяная дама за рулём внедорожника протаранила лестницу

«Бабр-Сибирь» 

Инцидент произошёл вечером 10 июня на улице Радищева в Иркутске возле 186 дома. Дама за рулем внедорожника Suzuki ехала в сторону кладбища. На глазах десятков свидетелей машина потеряла управление, сбила металлические трубы, ограждающие проезжую часть от тротуара.

Просматривали в Иркутске 11.06.2016

Показать еще...
Спорт в Иркутской области
Иркутская область

200 дзюдоистов приняли участие в соревнованиях, посвященных 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Стопроцентный уровень оперативности тушения лесных пожаров сохраняется в Иркутской области





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Владимир Путин поздравил законодателей с Днем парламентаризма


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Иркутской области


Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы



Иркутск

Ветер с порывами до 15-20 м/с и высокие классы пожарной опасности сохраняются в регионе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net