Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интернет
Май
2021

Новости за 16.05.2021

Sony выпустит недорогой компактный смартфон Xperia Ace 2

Ferra.ru 

В сети появилась информация о том, что Sony планирует выпустить новый небольшой смартфон. Но в отличие от предыдущих подобных девайсов компании, новинка будет относиться к линейке недорогих устройств.





Xiaomi может выпустить новые смартфоны флагманской серии Redmi K40

Ferra.ru 

Выяснилось, что китайский гигант Xiaomi может выпустить новые смартфоны флагманской серии Redmi K40. Намек на это подал сам глава Xiaomi Group China и по совместительству генеральный менеджер бренда Redmi Лу Вейбинг (Lu Weibing).

Huawei добавила новые функции в свои недорогие беспроводные наушники с шумоподавлением

Ferra.ru 

Китайская компания Huawei добавила новые функции в свои недорогие беспроводные наушники с шумоподавлением. Речь о модели Freebuds 4i, которая обзавелась нововведениями благодаря свежему обновлению.

Twitter запустит платную подписку внутри сети за $2,99 в месяц

«3DNews» 

Представители соцсети Twitter ранее подтвердили возможность появления на платформе платной подписки, которая откроет доступ к дополнительным функциям. Теперь же исследователь приложений Джейн Манчун Вонг (Jane Manchun Wong) раскрыла некоторые подробности касательно будущего сервиса. Согласно имеющимся данным, платная подписка получит название Twitter Blue и будет стоить $2,99 в месяц.

Запуск российского спутника-сервера планируется осуществить в 2022 году

«3DNews» 

Прототип спутника-сервера, создаваемого компаниями компании «Орбитальный экспресс» и RUVDS, планируется вывести на орбиту в конце следующего года. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на информацию, полученную от участников экспериментального проекта. Здесь и ниже изображения pixabay.com

Ученые обнаружили связь между сбитым режимом сна и риском развития диабета

Ferra.ru 

Команда ученых во главе с доктором Джованны Мускоджури из Университета Федерико II провели научную работы, благодаря которой была обнаружена связь между сбитым режимом сна и риском развития диабета.


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Запуск телескопа «Джеймс Уэбб» может задержаться из-за ракеты-носителя

«3DNews» 

Интернет-источники сообщают о том, что вывод на орбиту орбитальной обсерватории «Джеймс Уэбб» (James Webb Space Telescope) может быть снова отложен. Правда, на этот раз задержка не связана с самим телескопом или его разработкой. Здесь и ниже фотографии NASA

На гоночной трассе замечен вариант Tesla Model S Plaid с выдвижным спойлером на крышке багажника

«3DNews» 

Затянувшийся вывод на рынок обновлённой версии Tesla Model S сопровождается интересной интригой — компания готовит вариант электромобиля Plaid, который будет ускоряться до 100 км/ч примерно за две секунды. Предполагается, что именно эта версия Tesla Model S недавно была замечена на гоночной трассе с интересной конструктивной особенностью в виде спойлера. Источник изображения: The Kilowatts, Electrek

Leica прощается с Huawei, на очереди — смартфоны Xiaomi или Honor

«3DNews» 

Сетевые источники сообщают о том, что партнёрство между Leica и Huawei на рынке камер для смартфонов подходит к концу. В дальнейшем, как ожидается, Leica заключит соглашение о сотрудничестве с другим известным поставщиком умных сотовых аппаратов. Huawei начала работать с Leica в 2016 году — тогда вышел аппарат Huawei P9, для которого немецкая компания создала специальные алгоритмы обработки изображений и дизайн модуля основной камеры. После этого флагманские аппараты Huawei несли логотип Leica.

Hyundai инвестирует в свой бизнес в США $7,4 млрд к 2025 году

«3DNews» 

Южнокорейский конгломерат Hyundai Motor Group объявил о намерении инвестировать в свой бизнес в США $7,4 млрд до 2025 года. Средства будут потрачены на «формирование производства будущих электромобилей, расширение существующих производственных мощностей и дальнейшие инвестиции в интеллектуальные решения». Электромобиль Hyundai IONIQ 5 | Изображение: Hyundai

Критический недостаток Xiaomi Mi Band 6, о котором все молчат

AKKet 

Как известно, в начале апреля 2021 года на территории Китая стартовали официальные продажи спортивного браслета Xiaomi Mi Band 6, который сразу же оказался в дефиците из-за очень высокого спроса. Впрочем, с тех самых пор прошло

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Москва

Дело поджигателя мемориала жертвам теракта в «Крокусе» передали в прокуратуру

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net