Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интернет
Апрель
2021

Новости за 03.04.2021

Один из баллонов ракеты SpaceX упал в штате Вашингтон — никто не пострадал

«3DNews» 

Часть ракеты SpaceX была обнаружена в штате Вашингтон в минувшие выходные, через несколько дней после того, как в небе над северо-западом США было замечено впечатляющее световое шоу от сгорающих в атмосфере обломков второй ступени Falcon 9. «SpaceX забрала покрытый композитом баллон высокого давления после входа в атмосферу Falcon 9 на прошлой неделе. Объект был обнаружен на этой неделе на частной территории на юго-западе округа Грант. Для СМИ и искателей сокровищ: подробностей мы не раскрываем. Владелец земли просто хочет... Читать дальше...

League of Legends: Wild Rift - Старт второго сезона и первый боевой пропуск

GoHa.Ru 

Выпустив на днях обновление 2.2 для MOBA League of Legends: Wild Rift, куда вошли различные балансные корректировки и дополнительные функции, компания Riot Games представила каменного колосса Галио, а теперь разработчики объявили о старте второго рейтингового сезона.



Навигатор по интересным темам форума за неделю (27.03-03.04)

GoHa.Ru 

Предлагаем пробежаться по интересным темам форума за неделю (созданным с 27 марта по 3 апреля). Здесь вы найдете как темы с полезными материалами: гайдами и обзорами, так и топики для общения. Если мы что-то пропустили - напишите в комментариях.

Обзор HIPER Retro L. Винтажная портативная колонка

MegaObzor.com 

Тестируемая сегодня портативная колонка HIPER Retro L выполнена в винтажном стиле. Помимо этого она предлагает поддержку как проводных, так и беспроводных источников звука. Встроенный плеер с поддержкой мультимедийных файлов со слотом под microSD и USB для внешнего накопителя. Ее уже можно приобрести в ключевых российских магазинах. Рекомендованная стоимость составляет 2 490 рублей. HIPER Retro L обзор Комплектация Упакована в коробку с интересным оф

«Яндекс» и Mail.ru прокомментировали сообщение о передаче данных за границу

«3DNews» 

Личные данные пользователей российских мобильных приложений, которые с 1 апреля являются обязательными для предустановки на гаджеты, надёжно защищены и не будут скомпрометированы из-за используемых в них трекеров. Об этом пишет РБК со ссылкой на представителей «Яндекс» и Mail.ru. Напомним, ранее появилась информация о том, что все обязательные к предустановке коммерческие приложения содержат трекеры, собирающие пользовательские данные и передающие их за границу. К такому выводу пришли специалисты... Читать дальше...



Этот день в авиации. 3 апреля

Блог «Авиаторы и их друзья» 

1904 - Габриэль Вуазен успешно летает на модифицированном поплавковом планере с передним рулём высоты Archdeacon в Берк-сюр-Мер, Пикардия. Его самый продолжительный полет в этот день - 25 секунд.

Читать дальше...

Российские физики создали прототип пятикубитного процессора. Это приблизит создание квантового компьютера в России

«3DNews» 

По сообщению лаборатории искусственных квантовых систем МФТИ, в России впервые создана квантовая интегральная схема на основе пяти сверхпроводниковых кубитов. Это важный шаг на пути создания полномасштабных универсальных квантовых процессоров и симуляторов. Формально разработку можно назвать прототипом квантовых процессоров, которых в мире пока совсем немного. Образец интегральной схемы на основе пяти сверхпроводниковых кубитов в держателе. Источник изображения: МФТИ

Княгиня Ольга: жестокая валькирия или образец добропорядочной правительницы?

Блог «Любопытности и невероятности» 

Она стала первой из всех правителей Киевской Руси, принявшей христианство. Отношение историков к её личности неординарно. С одной стороны, эта женщина сумела сделать так, что ей подчинялось войско. За время ее правления не было ни одного бунта против её власти. С другой стороны, она лишила жизни 5000 человек и при этом была причислена к лику святых. Какой же Ольга была на самом деле?

Обсуждаем тему с экспертами:

• Олег Матвейчев, политолог, профессор НИУ ВШЭ;

• Герман Анатольевич Артамонов... Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта





Персональные новости
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай





AMD нарастила поставки процессоров для победы над Intel

Ferra.ru 

Стало известно, что AMD удалось нарастить во втором квартале года поставки процессоров Ryzen 5000 на 20%, чтобы удовлетворить спрос на них. Так компания борется с возможной популярностью процессоров Intel Rocket Lake.

Рейтинг мощнейших суперкомпьютеров России всё ещё возглавляет система «Кристофари» SberCloud

«3DNews» 

Научно-исследовательский вычислительный центр МГУ имени М.В.Ломоносова и Межведомственный Суперкомпьютерный Центр РАН опубликовали обновлённый рейтинг мощнейших суперкомпьютеров России — 34-ю редакцию списка Тор50. Самым высокопроизводительным вычислительным комплексом РФ остаётся система «Кристофари» разработки SberCloud (ООО «Облачные технологии») и NVIDIA. Этот комплекс, установленный в Сбербанке, обеспечивает производительность на тесте Linpack до 6,7 Пфлопс. Пиковое быстродействие достигает 8,8 Пфлопс.

Минцифры прокомментировало угрозу слива данных россиян через предустановленные приложения

Ferra.ru 

Сегодня специалисты АНО «Информационная культура» рассказали, что в предустановленных российских приложениях есть трекеры, которые собирают данные о пользователях и передают их зарубежным компаниям. Минцифры России прокомментировало эту информацию.

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Москва

Московские производители готовятся выйти на африканский рынок

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net