Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интернет
Январь
2021

Новости за 05.01.2021

Xiaomi пообещала бесплатный ремонт для сломанных после обновления Mi A3

Ferra.ru 

Несколько дней назад стало известно, что Xiaomi «сломала» множество смартфонов Mi A3, выпустив для них обновление прошивки. Проблема оказалась настолько масштабной, что китайский производитель даже призвал пользователей не обновлять свои устройства! Теперь же Xiaomi пообещала бесплатный ремонт для сломанных после обновления Mi A3.



Сотовый оператор «МегаФон» запустил новый тарифный план, подключаемый сразу на всю жизнь

AKKet 

Одним из наиболее крупных, известных и распространенных сотовых операторов в России является «МегаФон», а делать он стремится все, что может, только бы как можно больше людей активно использовали его фирменные услуги, находя их лучшими среди

Читать дальше...

Линус Торвальдс обвинил Intel в удушении памяти ECC и похвалил AMD за её поддержку

«3DNews» 

Отец Linux Линус Торвальдс обрушился с критикой на политику Intel по отношению к памяти с ECC. Своими действиями Intel фактически придушила эту память на клиентских платформах, что стало причиной роста нестабильности систем и уязвимости к атакам Rowhammer. У него одна надежда на AMD, которая неофициально допускает работу памяти с ECC на платформах Ryzen. «Intel нанесла ущерб всей отрасли и пользователям из-за своей плохой и ошибочной политики в отношении ECC. Шутки в сторону», — пишет Торвальдс. Поддержка ECC ... Читать дальше...

Названы все новинки, которые Apple выпустит в 2021 году

Ferra.ru 

Не успел начаться 2021-й, как в сети уже появились интересные подробности о планах Apple на этот год. Так, если верить популярному аналитику Минг-Чи Куо, компания в ближайшие 12 месяцев представит целый ряд давно ожидаемых новинок.

AMD ненадолго опередила Intel на рынке процессоров для компьютеров

Ferra.ru 

С выходом процессоров Ryzen почти четыре года назад AMD начала медленно, но верно увеличивать свою долю на рынке десктопных платформ. Согласно данным PassMark, на днях компания впервые обошла Intel по этому показателю. Правда, совсем ненадолго.

12 инструментов для профи, которые облегчат ваш ремонт

Lifehacker.ru 

Перфоратор и отбойный молоток из сегмента профессиональной техники вряд ли есть у вас дома, хотя иногда они очень нужны. Вместе с производителем инструментов Hilti рассказываем, с каким оборудованием вы перестанете воспринимать ремонт как конец света.



В IKEA появились муляжи PlayStation 5 и Xbox Series X для «примерки» при покупке мебели

Ferra.ru 

Как известно, Xbox Series X и PlayStation 5 — достаточно дефицитные устройства. А что делать, если хочется и консоль купить, и понимать, как она будет смотреться с новым ремонтом от IKEA? Специально для этого последняя добавила в своих оффлайн-магазинах муляжи консолей нового поколения — таким образом клиентам предлагается «примерить» игровые приставки при покупке мебели.

Intel через год прекратит поставки почти всех чипсетов 300-й серии для процессоров Coffee Lake

«3DNews» 

В середине прошлого лета Intel объявила, что к 4 июня 2021 года свернёт поставки настольных процессоров семейства Coffee Lake первого поколения. Теперь компания решилась на соответствующий шаг в отношении чипсетов серии 300, которые дебютировали в 2017 году. Их поставки будут продолжаться до января 2022 года. Источник изображения: Tom's Hardware

Metacritic определился с лучшими играми 2020 года — рейтинг возглавила Persona 5 Royal

«3DNews» 

Агрегатор Metacritic продолжает подводить итоги прошедшего года. Вслед за десяткой худших игр 2020-го в центре внимания оказались лучшие представители сферы интерактивных развлечений последних 12 месяцев. Как и предполагалось, наибольшее признание критиков (95 из 100 %) в 2020 году заслужила Persona 5 Royal — расширенное издание вышедшей на Западе в 2017-м японской ролевой игры Persona 5.

Intel Core i7-11700K возглавил рейтинг одноядерной производительности PassMark

«3DNews» 

Готовящийся к выпуску процессор Intel Core i7-11700K поколения Rocket Lake-S возглавил рейтинг одноядерной производительности синтетического теста PassMark. Новинка в данном испытании довольно уверенно обошла флагман текущего поколения Intel Core i9-10900K, а также оказалась чуть быстрее Ryzen 9 5950X. Информация базы данных PassMark подтверждает ранние утечки о том, что базовая частота 8-ядерного и 16-поточного Core i7-11700K составляет 3,6 ГГц, а в режиме автоматического разгона она повышается до 5,0 ГГц. Читать дальше...

Анонсирован смартфон Xiaomi Mi 10i 5G со 108-Мп камерой нового поколения

«3DNews» 

Компания Xiaomi представила флагманский смартфон Mi 10i 5G, который пополнил серию устройств Xiaomi Mi 10, включающую модели Xiaomi Mi 10, Mi 10 Pro, Mi 10T и Mi 10T Pro. В то время, как большая часть устройств этой серии базируется на чипе Snapdragon 865, новая модель получила чипсет среднего уровня Snapdragon 750G с графикой Adreno 619 и поддержкой 5G. Фактически Xiaomi Mi 10i представляет собой усовершенствованную версию модели Xiaomi Mi 10T Lite, получившую более мощную основную камеру. Спецификации... Читать дальше...

PlayStation решительно теряет авторитет в Японии – продажи PS5 катастрофически низкие

«3DNews» 

Марка PlayStation, похоже, решительно теряет популярность в Японии. По крайней мере, так считает аналитик из Института экономических исследований ACE Хидеки Ясуда (Hideki Yasuda), ссылаясь на данные о продажах новейшей консоли Sony PlayStation 5. За 6 недель после запуска было продано лишь 240 000 единиц PS5 в этой стране — это меньше показателей любой прошлой PlayStation в своё время, за исключением PSP. Господин Ясуда уверен, что цифры выпукло демонстрируют несерьёзное отношение Sony к Японии и... Читать дальше...

Власти проведут амнистию кредитов всего населения

AKKet 

Как известно, из-за эпидемической ситуации в России, связанной с коронавирусом, миллионы людей потеряли свои рабочие места, а десятки миллионов людей столкнулись с сокращением заработка. Само собой, что ничего хорошего во всем этом нет и быть

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена





Персональные новости
Google

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV





В МТС подешевели iPhone 12 и iPhone 12 mini

Компьютерные Вести On-line 

В сети салонов и интернет-магазине МТС снизились цены на ряд смартфонов Apple последнего поколения: iPhone 12 и iPhone 12 mini. Теперь при их покупке можно будет сэкономить до 200 рублей.

Мировой рынок смартфонов вернулся к росту. Состав лидеров сменился

Cnews.Ru (РБК) 

Глобальные продажи смартфонов, согласно прогнозу TrendForce, в 2021 г. составят порядка 1,36 млрд смартфонов. Huawei с большой долей вероятности не получит по итогам года места даже в шестерке лидеров, и далеко не факт, что ныне самостоятельной Honor удастся повторить «рывок» бывшей материнской компании.

ASUS выпустит «Ultra»-видеокарту RTX 3060 с 12 ГБ памяти

Ferra.ru 

В сеть утекла информация о готовящейся к выходу видеокарте NVIDIA GeForce RTX 3060. Во-первых, опубликовано изображение кастомной модели от ASUS, а во-вторых, стало ясно, что она выйдет в «Ultra»-версии с 12 ГБ памяти.

Сотовый оператор «Билайн» поверг всех абонентов в сильнейший шок

AKKet 

Одним из самых крупных, известных и распространенных сотовых операторов в России является «Билайн», а пользуются его фирменными услугами, доступ к которым он предоставляет всем желающим, более чем 45 млн человек, все из которых за счет

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Москва

В СКА рассказали, почему не стали продолжать сотрудничество со «СКА-Карелией» в МХЛ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net