Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интернет
Январь
2021

Новости за 01.01.2021

Fortnite - Зеленая Стрела вошел в январский набор “Отряда”

GoHa.Ru 

Число представленных в Королевской битве Fortnite супергероев пополнилось за счет еще одного блюстителя порядка. Им стал Зеленая стрела из вселенной комиксов DC, представший в знакомом по сериалу “Стрела” от телеканала The CW образе.

Медкарта в iPhone: для чего нужна, как создать и пользоваться в случае ЧП

Yablyk.com 

Благодаря программной платформе Healthkit и ResearchKit, iPhone может собирать важную информацию с приложений и устройств, отслеживающих активность пользователя. В этом материале мы расскажем, как использовать приложение «Здоровье» с максимальной отдачей, дабы в случае возникновения критической ситуации собранные данные оказались полезны. ♥ ПО ТЕМЕ: Как автоматически менять обои на iPhone или iPad в зависимости от времени, […]

Читать дальше...

Как поделиться местом в iCloud с членами семьи в рамках «Семейного доступа»

Yablyk.com 

С выходом iOS 11 функция «Семейный доступ» получила улучшение, в рамках которого подписчики некоторых тарифных планов могут поделиться хранилищем iCloud с членами своей семьи. ♥ ПО ТЕМЕ: Как автоматически менять обои на iPhone или iPad в зависимости от времени, места и т.д. Таким образом, у пользователей появилась возможность сэкономить (российские цены на тарифы iCloud), оформив одну подписку […]

Читать дальше...



Samsung Galaxy S21 лишат слота microSD, а минимальный объём встроенной память составит 128 Гбайт

«3DNews» 

В наступившем году Samsung представит Galaxy S21 раньше привычного срока. Анонс состоится уже через две недели — 14 января. Впервые за свою историю семейство Galaxy S получит поддержку стилуса S Pen, ранее бывшую привилегией фаблетов Galaxy Note. Правда, эта возможность достанется только самому старшему Galaxy S21 Ultra. Но не исключено, что Galaxy S21 унаследует ещё одну особенность Galaxy Note. Правда, некоторых она огорчит, ведь речь идёт об отсутствии слота microSD. Новостью о том, что Samsung Galaxy S21 лишится слота для карты памяти... Читать дальше...

Google скоро отключит возможность переноса медиатеки из Play Music в YouTube Music

«3DNews» 

В начале декабря 2020 года мобильное приложение и сайт Google Play Music перестали работать у пользователей во всём мире. На замену сервису пришёл YouTube Music и вчера был последний день, когда компания давала возможность перенести свою медиатеку на новую площадку. Однако возможность ещё есть, поэтому стоит поторопиться. Источник изображения: Google

Исходный код Xiaomi Mi 11 вскрыл разработку нового среднебюджетного процессора Qualcomm

Ferra.ru 

На днях стало известно, что энтузиасты наконец-то получили доступ к исходному коду Xiaomi Mi 11. Это не только позволило начать разработку кастомных прошивок, но и дало особенно упорным пользователям откопать некоторые секреты. Одним из них оказалось то, что Qualcomm разрабатывает новый среднебюджетный процессор Snapdragon с кодовым номером SM7350.

В сети раскрыли дизайн ожидаемого флагмана Xiaomi Mi 11 Pro

Ferra.ru 

28 декабря 2020 года состоялся анонс нового флагманского смартфона Xiaomi — Xiaomi Mi 11. Но, судя по реакции общественности в сети, многие ждали не его, а Pro-версию девайса. На радость именно этой части пользователей, дизайн ожидаемого флагмана Xiaomi Mi 11 Pro таки был раскрыт.



Huawei удалила из своего магазина все игры разработчика Clash of Clans

Ferra.ru 

Только стало известно, что Apple лишила китайцев доступа к десяткам тысяч игр на своей платформе, как появилась информация о схожем поступке Huawei. Китайский ИТ-гигант удалил из своего магазина AppGallery все игры разработчика Clash of Clans.

СКИДКА (299р → 99р) Обзор игры Linn: Path of Orchards для iPhone и iPad

Yablyk.com 

Первый трейлер игры Linn: Path of Orchards вызвал у критиков откровенный восторг. Да и сам создатель продукта, компания Crescent Moo Games, уже отметилась целым рядом качественных продуктов. Ее игры всегда вызывают интерес. В новом своем творении компания сделала упор на эстетику действа, основанного на вращении. Скачать Linn: Path of Orchards для iPhone и iPad (App Store) […]

Читать дальше...

Windows 7 до сих пор остаётся популярнее Windows 8, Vista и XP вместе взятых

Ferra.ru 

Компания StatCounter провела свежий анализ рынка операционных систем. В результате исследования эксперты компании выяснили, что Windows 7 до сих пор остаётся популярнее Windows 8, Vista и XP вместе взятых! И это несмотря на то, что основная официальная поддержка ОС прекратилась ещё пять лет назад.

Лучшие приложения с интеграцией Apple Music

It-here.ru 

В системе iOS есть стандартное приложение Музыка с сервисом Apple Music, но это далеко не единственный вариант для подписчиков сервиса. Если у вас оформлена подписка Apple Music, вы можете использовать более продвинутые приложения с интеграцией сервиса. Ниже мы как раз собрали лучшие из них. Next Next – это не просто альтернативный плеер для Apple Music,...

В Китае отреагировали на появление двух эсминцев США с ракетами «Томагавк» в Тайваньском проливе

Ferra.ru 

Накануне сразу два ВМС США с ракетами «Томагавк» прошли через Тайваньский пролив. Это вызвало вопросы как экспертов по всему миру, так и у самого Китая. В Поднебесной, к слову, уже отреагировали на данное событие.

Samsung установила в 2020 году антирекорд отгрузок смартфонов

Ferra.ru 

Прошедший год был непростым как для людей, так и для компаний. Причём кризис, связанный с пандемией, задел не только «мелких» бизнесменов, но и тяжеловесов в лице международных гигантов. Samsung, например, установила в 2020 году антирекорд отгрузок смартфонов.

В 2021 году выйдет пять неанонсированных игр от Devolver Digital

GoHa.Ru 

В преддверии наступившего 2021 года, компания Devolver Digital, решила намекнуть сообществу о некоторых из своих планов, намеченных на следующие двенадцать месяцев. Правда, сделал это издатель в своем лучшем стиле.

Обзор Playme CVD-20. УФ-стерилизатор с Qi-зарядкой 10 Вт

MegaObzor.com 

Хочется верить, что в 2021 году накал, связанный со сложной эпидемиологической ситуацией в мире, уменьшится и мы вновь сможем вернуться к обычному укладу, но уже с новыми привычками. 2020 год приучил нас к соблюдению элементарных гигиенических правил и ограничил контакты людей между собой. И если с последним все рано или поздно восстановится, то забывать про гигиену не рекомендуем, включая необходимость поддержания чистоты носимых устройств. Тестируемый сегодня стерилизатор Playme CVD-20 создавался под решение таких задач. Читать дальше...

Игровой ноутбук с флагманской видеокартой NVIDIA RTX 3080 «засветился» в интернет-магазине Amazon

Ferra.ru 

Пока весь мир ждёт анонса мобильных версий видеокарт линейки Ampere, китайские инсайдеры продолжают удивлять. Так, ноутбук с флагманской RTX 3080 «засветился» в интернет-магазине Amazon.

Голограмма научилась копировать движения рук пользователей

Ferra.ru 

В сети появилась информация о свежей разработке компании Voxon. Она, объединив собственный объёмный дисплей с популярным контроллером Leap Motion, добилась того, что голограмма начала копировать движения рук пользователей.

В сети появилось приглашение на презентацию Galaxy S21

Ferra.ru 

Уже в ближайшие недели пользователи ждут анонса новых флагманов Samsung — линейки Galaxy S21. Теперь же, благодаря авторитетным интернет-инсайдерам, в сети появилось полноценное приглашение на грядущую презентацию новинок.


Музыкальные новости
Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»





Персональные новости
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»





Распаковку неанонсированного Xiaomi Redmi 9T засняли на видео

Ferra.ru 

В сети последние недели ходит множество слухов о новом недорогом смартфоне Xiaomi — Redmi 9T. Устройству приписывали совершенно разный дизайн, но, как оказалось, тут гадать-то было не о чем. В сети появилась видео-распаковка новинки, которая, судя по всему, будет полной копией уже вышедшего Poco M3.

6 вещей, которые конкуренты высмеивали у Apple, а потом скопировали себе

Ferra.ru 

Есть такая пословица: “Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним”. К сожалению (а, может, и к счастью) на рынке техники её приходится вспоминать постоянно, особенно в отношении Apple. Сначала над ними смеются, а затем… начинают делать то же самое.

Huawei удалила игры Tencent из своего магазина приложений

«3DNews» 

Как сообщило издание Bloomberg, компания Huawei убрала игры Tencent вроде Arena of Valor из своего магазина приложений. Это вызвано изменениями во взаимодействии компаний, на которые первой пошла Tencent. Huawei доминирует на китайском рынке смартфонов: на её долю в прошлом квартале пришлось 43 % поставок аппаратов. Justin Chin / Bloomberg

Xiaomi попросила не обновлять один из своих смартфонов до новейшего Android 11

Ferra.ru 

Китайский техногигант Xiaomi редко выпускает откровенно провальные устройства. Но у представленного в 2019 году Xiaomi Mi A3 есть все шансы стать первым подобным девайсом в портфолио компании. Мало того, что уже в момент выхода смартфон вызывал вопросы, так сейчас сам производитель попросил не обновлять многострадальный Mi A3 до новейшего Android 11.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

Народный фронт. Как балалаечники, слесари и пенсионеры Москву защищали

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net