Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интернет
Декабрь
2020

Новости за 10.12.2020

Microsoft начала принудительно обновлять устройства с Windows 10 (1903) до более актуальной версии ОС

«3DNews» 

По сообщениям сетевых источников, Microsoft начала принудительное обновление устройств, работающих под управлением ОС Windows 10 (1903), официальная поддержка которой завершилась в этом месяце. Обновление до более актуальной версии операционной системы не является неожиданным, поскольку компания предупреждала об этом ещё в прошлом месяце. Изображение: Windows Latest

В России нашли способ сделать сладости полезными

Ferra.ru 

Ученые Российского экономического университета имени Г. В. Плеханова нашли способ сделать сладости полезными. Специалисты разработали рецепты шоколада, кексов, вафель и пряников, способных помочь сохранить здоровье.



Apple размышляет над тем, чтобы убрать кабель для зарядки из комплекта будущих iPhone

«3DNews» 

Компания Apple начала проводить опросы среди пользователей iPhone 12. В одном из пунктов компания интересуется, как часто владельцы смартфонов пользуются аксессуарами, поставляемыми в комплекте, такими как кабель Lightning, инструмент для извлечения SIM-карты и даже наклейки с логотипом компании. gizchina.com

2020-й: что это было? Подводим итоги года с историком и урбанистом Павлом Гнилорыбовым

Lifehacker.ru 

Мы привыкли ходить в масках и используем их для самовыражения. Внутренний туризм стал как никогда популярным. Удалёнка позволила завести полезные привычки и стать продуктивнее. Что ещё изменилось в жизни людей в 2020-м, вспоминаем в третьем сезоне подкаста «Подорожник».

Сделано в России: трёхдверный электромобиль «КАМА-1» представлен широкой публике

«3DNews» 

Сегодня, 10 декабря, в Москве в рамках VII ежегодной национальной выставки «ВУЗПРОМЭКСПО-2020» состоялась официальная презентация электромобиля «КАМА-1», о планах по организации серийного производства которого сообщалось в прошлом месяце. Фотографии «Вести КАМАЗа»



AMEDIATEKA покажет в России бой Энтони Джошуа и Кубрата Пулева

Mediasat.info 

В субботу, 12 декабря, на арене Уэмбли в Лондоне состоится бой за титул чемпиона мира в супертяжелом весе. На ринге сойдутся Энтони Джошуа и Кубрат Пулев. В России права на бой приобрел онлайн-сервис AMEDIATEKA. Прямой эфир без рекламных блоков пройдет прямо на платформе, а на следующий день поединок будет доступен в записи. Энтони Джошуа (23-1, 20 нокаутов)

Читать дальше...

Техногиганты создали новый интернет-протокол, призванный усилить степень конфиденциальности в сети

Mediasat.info 

Компания Cloudflare заявила о разработке нового интернет-протокола, ориентированного на большую конфиденциальность. Протокол разрабатывался совместно с инженерами из Apple и Fastly. Протокол, получивший название «ODoH» (что расшифровывается как «Oblivious DNS-over-HTTPS» – «Забывчивость DNS через HTTPS») усложняет отслеживание провайдерами услуг доступа в интернет списка web-сайтов, которые посещают их клиенты. При заходе на web-сайт браузеры используют преобразователь DNS

Читать дальше...

Энтузиаст разработал Tinder для программистов — в нём лайкают строки кода вместо фотографий

«3DNews» 

Программист из США Бен Авад разработал сервис знакомств для программистов. Он рассказал об этом в Twitter. Проект получил название VSinder. Его участники выбирают себе пару по строкам кода, а не фотографиям потенциального собеседника. Tjournal

Facebook может продать Instagram по требованию США

Mediasat.info 

Федеральная комиссия и 46 штатов США подали в суд на Facebook Inc. Компанию обвиняют в нарушении антимонопольного законодательства, передает Бабель. Сообщается, что Facebook обвиняют в 10-летней кампании подавления конкурентов за счет доминирующего положения на рынке. Истцы уверены, что компания нарушила антимонопольное законодательство. скупая конкурентов. В частности, речь идет о покупке в 2012 году Instagram за

Читать дальше...

Facebook: теперь ни одна сделка никогда не будет признана окончательной

It-world.ru 

После требования Федеральной торговой комиссии (FTC) США продать WhatsApp и Instagram, компания напомнила в своем блоге, что антимонопольные органы уже проверяли сделку по приобретению и не нашли никаких нарушений. Иск может посеять сомнения, насколько на самом деле проверкам FTC стоит доверять.

Коды ошибок стиральных машин Bosch (Бош)

Mediasat.info 

Обычно каждая новая модель любого бытового прибора оказывается сложнее предыдущих. В конструкции появляются более совершенные детали, дополнительные узлы, а также используются новейшие технологии. Например, благодаря новому функционалу, чтобы почистить стиральную машину, достаточно выбрать соответствующий режим и запустить стирку, а не “колотить” специальные растворы и использовать их строго по инструкции. Чтобы новые усовершенствования не слишком усложняли

Читать дальше...

В России представили iPhone 12 Pro с кусочком водолазки Стива Джобса

Ferra.ru 

Российский бренд Caviar, известный необычными модификациями смартфонов Apple, выпустил новую коллекцию iPhone 12 Pro Jobs, приуроченную к десятилетию с запуска iPhone 4. Смартфоны новой серии украсили кусочком водолазки Стива Джобса.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





Власти хотят отдать под 5G старые частоты, чтобы не отбирать у силовиков «правильный» диапазон

Cnews.Ru (РБК) 

ГКРЧ может рассмотреть возможность реализации сетей 5G на частотах сетей 4G, построенных в России. Все это происходит потому, что диапазон 3,4-3,6 ГГц, используемый для 5G в других странах, в России занят госструктурами, и они не хотят его освобождать.

OPPO представила смартфоны среднего уровня Reno5 5G и Reno5 Pro 5G с 90-Гц дисплеями, 64-Мп камерами и Android 11

«3DNews» 

Компания OPPO сегодня официально анонсировала производительные смартфоны среднего уровня Reno5 5G и Reno5 Pro 5G с поддержкой мобильных сетей пятого поколения. Кроме того, было объявлено, что 24 декабря дебютирует ещё один представитель семейства — Reno5 Pro+ 5G. Модель Reno5 5G оборудована плоским 6,43-дюймовым экраном Full HD+ с разрешением 2400 × 1080 точек и частотой обновления 90 Гц. В основу положен процессор Qualcomm Snapdragon 765G, а за питание отвечает аккумулятор ёмкостью 4300 мА·ч с поддержкой... Читать дальше...

Этот день в авиации. 10 декабря

Блог «Авиаторы и их друзья» 

1907 - Дата основания Запорожского ОАО "Мотор Сич".

До декабря 1915 года на нем производились сельскохозяйственные механизмы и инструменты, выполнялись различные виды механической обработки, отливали чугун и медь. В декабре 1915 года акционерное общество «Дюфлон, Константинович и К°» («Дека») выкупило завод и изменило профиль его производственной деятельности.
В ноябре 1916 г. был собран первый шестицилиндровый двигатель жидкостного охлаждения «Дека» М-100.
С этого времени на заводе... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться



Москва

Губернатор Подмосковья: бассейн в Селятино отремонтируют досрочно

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net