Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интернет
Октябрь
2020

Новости за 05.10.2020

Обзор Creative Live! Cam Sync 1080p. Веб-камера для удаленной работы

MegaObzor.com 

Есть большая вероятность, что будет продолжен тренд с удаленной работой. Возможность оставаться на связи, осуществлять видеозвонки и участвовать в совместных видеоконференциях поможет тестируемая сегодня Creative Live! Cam Sync 1080p. Хотя данный тест будет интересен и тем, кто находится в поисках недорогой веб-камеры для организации стриминговых игровых трансляций. Средняя ее стоимость на момент публикации составляет 4990 рублей. Продажи уже стартовали. Creative Live! Cam Sync 1080p обзор Список... Читать дальше...

Создан первый в мире клон Raspberry Pi, работающий на полноценной Windows 10

Cnews.Ru (РБК) 

Компания Radxa из Китая выпустила альтернативу Raspberri Pi – одноплатный ПК Rock Pi X, но на полноценном х86-процессоре. За счет этого на него можно установить Windows 10 и использовать его в качестве обычного настольного ПК, Rock Pi X стоит менее 3900 руб. в минимальной комплектации.



«Сбербанк» запустил новую услугу, которую обязаны подключить владельцы всех банковских карт

AKKet 

Одним из наиболее крупных и известных банков на всей российской территории является «Сбербанк», а делать он стремится абсолютно все, что в его силах, лишь бы как можно больше людей на постоянной ежедневной основе использовали все

Читать дальше...

«МФК ТЕХЭНЕРГО» объявляет об осеннем ценопаде — снижении стоимости на пускатели серии КМИ

Elec.ru 

Малогабаритные контакторы переменного тока общепромышленного применения серии КМИ на ток нагрузки от 9 до 95 А предназначены для пуска асинхронных электродвигателей с короткозамкнутым ротором на напряжение до 660 В.

Робот-дезинфектор начал работать в якутской школе

It-world.ru 

Модернизированные роботы-дезинфекторы, созданные инженерами Северо-Восточного федерального университета на​ базе автономной машины для уборки VeDroid, проходят испытания на базе Саха-Политехнического лицея города Якутска.



NVIDIA представила Jetson Nano 2GB — систему для ИИ-разработчиков на графическом ускорителе Maxwell стоимостью $59

«3DNews» 

Компания NVIDIA анонсировала комплект Jetson Nano 2GB для разработчиков, реализующих различные проекты в сфере искусственного интеллекта (ИИ) и робототехнических систем. Набор объединяет вычислительный модуль и сопутствующую интерфейсную плату. Основа изделия — процессор с четырьмя ядрами ARM Cortex-A57 с тактовой частотой до 1,43 ГГц. Обработка графики возложена на 128-ядерный ускоритель с архитектурой NVIDIA Maxwell.

AliExpress ввел очень важное новшество, о котором обязаны знать все покупатели

AKKet 

Одним из самых крупных и известных онлайн-магазинов, занимающихся продажей товаров с доставкой из Китая, является торговая площадка AliExpress, а продает она крайне много различных наименований, начиная с крайне дешевых и заканчивая очень дорогостоящими, обходится покупка

Читать дальше...

Многоразовая ракета-носитель «Амур» полетит не раньше 2025 года

«3DNews» 

Государственная корпорация Роскосмос сегодня, 5 октября 2020 года, подписала с Ракетно-космическим центром «Прогресс» контракт на разработку эскизного проекта ракеты-носителя среднего класса «Амур». Речь идёт о создании многоразовой ракеты с возвращаемой первой ступенью. В качестве компонентов топлива планируется использовать сжиженный природный газ и жидкий кислород. Источник изображения: Роскосмос

Кировский филиал «Россети Центр и Приволжье» отремонтировал оборудование подстанции 110 кВ «Ветошкино»

Elec.ru 

Подстанция «Ветошкино» введена в эксплуатацию в 1990 году. В преддверии ОЗП на этом центре питания произведен текущий ремонт силовых трансформаторов, отделителей и короткозамыкателей 110 кВ, разъединителей 110 кВ, трансформаторов напряжения 110 кВ.

Компания СТГТ приступила к сборке основных компонентов ветроэнергетического оборудования для Кольской ВЭС

Elec.ru 

Предприятие «Сименс Технологии Газовых Турбин» (СТГТ) по заказу компании «Сименс Гамеса Реньюэбл Энерджи» («Сименс Гамеса») приступило к сборке основных компонентов ветроэнергетического оборудования для Кольской ВЭС в Мурманской области.


Музыкальные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





Персональные новости
Локомотив

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже





Эксперты озвучили различия трех российских вакцин от коронавируса

Ferra.ru 

В сети появился свежий материал, в котором эксперты озвучили основные различия трех российских вакцин от коронавируса: “Спутник V”, “ЭпиВакКорона” и еще один вариант от Центра имени Михаила Чумакова.

Magic: The Gathering - Настольный вариант формата “Jumpstart” выйдет в октябре

GoHa.Ru 

Компания Wizards of the Coast анонсировала, что новый формат “Jumpstart” для Magic: The Gathering, поступит в продажу в Европе и России в середине октября. “Jumpstart” создан для быстрых и простых схваток, что делает его самым легким способом погрузиться в игру.

YouTube Music для Android получил поддержку воспроизведения плейлистов с помощью Google Assistant

«3DNews» 

Музыкальный сервис Google Play Музыка прекратит свою работу в этом месяце. Его заменой должен стать сервис YouTube Music, который активно развивается последние месяцы и регулярно получает новые полезные функции. На этот раз в YouTube Music появилась возможность воспроизведения личных плейлистов с помощью голосового помощника Google Assistant. Персональные плейлисты являются одной из востребованных функций музыкальных сервисов и пользуются большой популярностью среди пользователей. Длительное время... Читать дальше...

Группа Legrand представит свои решения для умного дома на онлайн-саммите «Умные дома и здания России»

Elec.ru 

В рамках круглого стола «Что такое умный дом для клиента: запросы заказчика сейчас и через 5 лет» руководитель направления «Домашняя автоматизация и ProAV» Legrand в России Илья Букреев расскажет о перспективах рынка IoT и презентует аудитории новую линейку умных устройств бренда Netatmo.

За что платить: Как скажется на украинцах закон «Об электронных коммуникациях»

Mediasat.info 

Верховная Рада приняла закон «Об электронных коммуникациях». Согласно документу, мобильные операторы обязаны перейти на новые, европейские нормы, передает GSMinfo. Как это отразится на украинских абонентах? Как сообщалось ранее, закон предусматривает введение универсальной услуги в сфере электронных коммуникаций, включающей в себя услуги широкополосного доступа к интернету и голосовую связь. Согласно законопроекта, универсальная услуга должна предоставляться в

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Земфира

Жена оскандалившегося Валерия Меладзе провела вечер на концерте Земфиры в Испании



Москва

Спортивный марафон «Сила России» пройдет в Химках летом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net