Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интернет
Июнь
2020

Новости за 06.06.2020

Лучшие из лучших: Sony выпустила приставки PlayStation 5 и PlayStation 5 Pro

AKKet 

Спрос на видеоигры стремительно растет, а чтобы такой удовлетворять необходимы электронные устройства, которые окажутся способны запускать игры и тем самым удовлетворять потребности людей. Сегодня, 6 июня 2020 года, стало известно о том, что компания Sony

Читать дальше...

В России изобрели переносной рентген

Ferra.ru 

В России изобрели переносной рентген. Его можно использовать на космических аппаратах, в медицине, геологии и при археологических работах.

Первые фотографии NVIDIA GeForce RTX 3080

MegaObzor.com 

В просторах интернета появились первые фотографии видеокарты NVIDIA GeForce RTX 3080. Судя по фотографии, у новой видеокарты NVIDIA GeForce RTX 3080 два радиатора, которые расположены симметрично и с один вентилятором охлаждения. Скорее всего это инженерный образец. Компания NVIDIA должна представить новое поколение видеокарт осенью 2020 года, и пустить в продажу зимой. Точной даты выхода NVIDIA GeForce RTX 3080 пока что неизвестно.



Бесплатные выходные в PUBG

MegaObzor.com 

В Steam стартовали бесплатные выходные для PUBG. Поиграть в PUBG сможет любой пользователь и во все режимы игры, но будет ограничен доступ внутриигровой магазин. Продлится акция бесплатные выходные для PUBG до 8 июня. Также во время этой акций будет действовать скидка в 50% на саму игру в базовой версии. Также ранее в PUBG добавили ранговый режим с особыми правилами. В нее смогут поиграть все пользователи, которые доба

Коронавирус и ИТ: кто выживет после пандемии

It-world.ru 

Компания AppDynamics обнародовала результаты своего исследования «The Agents of Transformation Report 2020: Covid-19 Special Edition», участие в котором приняла 1 тыс. IT-специалистов всего мира. Они наглядно показали, какое влияние пандемия оказала на работу по внедрению цифровых технологий, как изменились приоритеты компаний и с какими проблемами им пришлось столкнуться в новых реалиях.

Equity and the Power of Community

WordPress 

Over the past week, I’ve been thinking a lot about George Floyd, Breonna Taylor, and Ahmaud Arbery. I have been thinking about white supremacy, the injustice that Black women and men are standing up against across the world, and all the injustices I can’t know, and don’t see.  The WordPress mission is to democratize publishing, […]



«Сбербанк» запустил бесплатный проезд в транспорте для всех пользователей банковских карт

AKKet 

Услугами такой крупной и известной кредитной организации, как «Сбербанк», пользуются на постоянной ежедневной основе свыше 100 млн человек, проживающих в стране. Все они стараются за счет этого банка решать любые свои вопросы, связанные с деньгами.

Читать дальше...

Учёные придумали способ подзарядки гаджетов во время занятий спортом

Ferra.ru 

Учёные придумали способ подзарядки гаджетов во время занятий спортом. В этом поможет суперконденсатор, который накапливает электрический заряд быстрее обычных аккумуляторных батарей. Что интересно, в роли электролита в этом конденсаторе выступает человеческий пот.

Как раскручивать сайт картинок?

Searchengines.guru 

Привет всем. Подскажите, пожайлуста, как раскручивать сайт картинок в духе пинтереста с практически нулевым текстовым контентом. Возможно в дальнейшем пользователи будут делать более объемные описания, чем сейчас. Но пока максимальное описание...

Контрольная панель

Searchengines.guru 

Дизайнер из меня никудышный, а хочется сделать покрасивши. Опять рискну создать тему, может натолкнёте на интересные решения. Я понимаю сейчас набегут адепты готовых решений, типа скачай готовую панель(к примеру...

В России планируется создать Национальную базу генетической информации

It-world.ru 

Владимир Путин поручил создать в нашей стране Национальную базу генетической информации. Среди задач — разработка форматов хранения генетических данных и способов их передачи. Также планируется создание оборудования, которое позволит России вести генетические исследования на мировом уровне.

NASA построит жилой блок возле Луны

Ferra.ru 

Как стало известно, на официальном сайте NASA появилось сообщение, в котором говорится о том, что агентство построит жилой блок возле Луны.

Опубликованы «живые» фото нового бюджетного смартфона Redmi 9 с NFC

Ferra.ru 

Сегодня мы писали о том, что ожидаемый Redmi 9 появился на AliExpress до анонса. Благодаря этому мы узнали цену смартфона, хотя и нельзя быть слишком уверенными в её достоверности. На этом парад утечек о новинке не закончился: в сети опубликовали «живые» фото нового бюджетного смартфона Redmi 9 с NFC.

Конец всему: сотовый оператор «Билайн» прекратил существование

AKKet 

Одним из участников «большой тройки» на российской территории в сфере телекоммуникационных услуг является «Билайн», а делать он старается все ради того, чтобы как можно больше людей на постоянной ежедневной основе использовали все те услуги и

Читать дальше...

Facebook порекомендовала администраторам групп назначать модераторами темнокожих

Ferra.ru 

В последние недели в обществе широко развернулась дискуссия по поводу расового неравенства. Вызвана она была протестами в США, которые начались после смерти афроамериканца во время задержания полицейским. На фоне всей этой истории компания Facebook порекомендовала администраторам групп в соцсети назначать модераторами темнокожих.


Музыкальные новости
Бато Багдаев

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям





Персональные новости
Культура

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»





U-2. Самолет-шпион

Блог «Авиаторы и их друзья» 

Начало 50-х годов прошлого века характеризовалось глобальным противостоянием между СССР и США. Объявленная Западом «холодная война коммунизму» грозила перерасти в горячую, особенно страшную из-за того, что в руках обоих противников имелось ядерное оружие, появление которого полностью перевернуло представления о природе военных действий и степени военной мощи страны. Благодаря ядерному оружию военные действия не обязательно должны были начинаться с многонедельной мобилизации и сосредоточения войск у границ противника ... Читать дальше...

Макс Асабин – настоящий «бог фотошопа»

Yablyk.com 

Вряд ли среди современной молодежи найдется хотя бы один человек, который никогда не баловался с фоторедакторами. Однако дальше освоения пары-тройки функций дело продвигается нечасто. Только некоторым удается настолько изучить программы для обработки изображений, что они без труда справляются с любой поставленной задачей. К таким людям относится и Макс Асабин. ♥ ПО ТЕМЕ: Как создать двойника […]

Borderlands 3 - Выход обновления “Takedown at the Guardian Breach” был отложен

GoHa.Ru 

В первых числах лета должен был состояться выход небольшого контентного обновления “Takedown at the Guardian Breach” для шутера Borderlands 3, однако этого не произошло, так как разработчики в последний момент сообщили о переносе его релиза.

Обзор iXpand Mini Flash Drive — флешки для iPhone и iPad

It-here.ru 

SanDisk iXpand Mini — двусторонняя флешка для быстрого обмена файлами между компьютером и iOS-устройством. С одной стороны накопитель оснащен универсальным разъемом USB 3.0 (для подключения к ПК или ноутбуку), с другой — Lightning (для подключения к iPhone или iPad).  Мы протестировали накопитель объемом 64 Гбайт и рассказываем о плюсах и минусах аксессуара.  Коротко: удобный доступный...

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ирина Шиманович

Шиманович пробилась в ⅛ финала теннисного турнира в Сен-Мало


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Институт СТЭИ при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы реализует проект "Вода Москвы"





Путин в России и мире
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Победы Александр Самсонов издал книгу о себе, семье и пути в профессию



Москва

«Ленком Марка Захарова» представит спектакль «Кабаре Пушкин»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net