Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Настроение
Январь
2020

Новости за 06.01.2020

Боевое меню советских подводников в годы войны

Fishki.net 

Каково же было питание наших подводников в боевых походах в суровые годы Великой Отечественной войны? Ответить на этот вопрос помогают хранящиеся ныне в фондах Архивного отдела Центрального военно-морского архива в Москве отчёты по нескольким боевым походам двух черноморских подводных лодок-«малюток» — М-54 и М-55 — за период с августа 1943 года по январь 1944-го.

Затаилась

35photo.ru 

Соварцева Ксения publish photo:

Молодая серая куропатка притаилась, считая, что её не видно, но не в этот раз



Кристина

35photo.ru 

Игнатова Татьяна publish photo:

19 событий, которые могли случиться только в маленьком городе

Блог сайта «Веселуха» 

Если вам доводилось жить в маленьком городе или в сельской местности, вы прекрасно знаете, что там своя атмосфера. Со стороны кажется, что время в таких городах словно остановилось. Но стоит копнуть чуть глубже, и становится понятно, что за этой сонной оболочкой кипят чуть ли не шекспировские страсти. А уж о смекалке умельцев из глубинки можно слагать настоящие легенды.

Читать дальше...

63

35photo.ru 

Романов Никита publish photo:



Какие скрытые знания мог зашифровать в сказке автор?

Блог сайта «Веселуха» 

Каждая сцена сказки могла иметь скрытый смысл./Фото:kriptozoo.ru

Когда Петр Ершов написал «Конька-Горбунка», ему было всего 18 лет. Гениальность этой сказки, не потерявшей популярность до сих пор, а также тот факт, что после нее писатель больше не смог создать ничего выдающегося (остальные произведения были явно слабее), не перестает удивлять читателей и литературоведов. А вот любители мистики и скрытых смыслов находят в «Коньке-горбунке» немало зашифрованной информации. Они считают, что... Читать дальше...

Семья

35photo.ru 

Игнатьев Александр publish photo:

ТАНЯ И БОЛЬШАЯ СОБАКА

Блог сайта «Веселуха» 

Парикмахера Таню звали замуж чтобы не платить за стрижку, в основном. Трижды грабили. Лишь умение поджечь струю лака для волос спасало бизнес.

Однажды сквозь Танину парикмахерскую пробежал человек с топором в спине. Следом пробежал его лучший друг со вторым топором в руках. В тот день Таня захотела уехать на юг. Туда, где права человека распространяются также и на парикмахеров.
Проще было бы притащить юг в Подмосковье, но Таня справилась.
В новой стране ей предложили две работы: в... Читать дальше...

КРАСНАЯ ШАПОЧКА

Блог сайта «Веселуха» 

Снег выпал ночью, как всегда без предупреждения, накрыл мир пушистым ковром. Деревья превратились в причудливое нечто конической формы, согнутое под тяжестью белой брони. От печных труб к белесому небу тянутся столбики дыма, напоминающие о жарком очаге и аромате рождественской выпечки.

Волк потянул носом, задрав голову, действительно, пахнет пирогами и горячей похлебкой. В животе требовательно заурчало, сегодня даже зайцы попрятались в норы, а оленя без стаи попробуй загони... Серый заскулил про себя... Читать дальше...

Несколько признаков, что фамилия рассказывает о предках больше, чем можно предположить

Блог сайта «Веселуха» 

Фамилия — это, прежде всего, маленький рассказ о том, к какой семье мы принадлежим, это маркер родства нескольких разных людей. Однако по фамилии можно понять больше, чем некие Иван Ильич и Николай Иванович Топорковы — друг другу отец и сын. Некоторые фамилии рассказывают кусочек семейной истории.

Читать дальше...

Художник Артамонов Валерий пейзажи

Fishki.net 

Артамонов Валерий Анатольевич родился в Феодосии в 1963 году.
Среднюю и художественную школы закончил одновременно в 1981 году. Закончил Феодосийскую художественную школу им. Айвазовского.
Пейзаж является любимым жанром живописи Валерия Артамонова. Живя в Нижнем Новгороде, художник работает над картинами, отражающими природу Нижегородского края.
С Рождеством Вас уважаемые солянщики!

"Я ИХ ЖИЗНИ УЧИЛА, ГОРОДСКИХ ДУРАКОВ"

Блог сайта «Веселуха» 

Работает со мной один парень - Дима. Хороший, общительный, мы с ним практически стали друзьями.
Знаю, что не более как год назад он продал квартиру и приобрел домик в поселке рядом с городом.

"К природе что-ли как то ближе, надоело торчать в четырех стенах" - говорил он.
В общем, переехал, стал ковырять потихоньку ремонт, пробовать себя в огороде - все как у людей. И что замечательно - соседи, бабка с дедом, попались хорошие.

Если деда практически не было видно, то бабка принимала... Читать дальше...

ПОКА ДЕТИ ЧЕСТНЫ

Блог сайта «Веселуха» 

Пошли мы как-то в лес с моей маленькой дочкой Стасей нарубить жердей. А в те дни ей на ночь читали книжки про лешего и другую интеллигенцию, живущую вокруг нас. Вот ходим мы по лесу, я жерди выбираю, а Стаська все пытается лешего найти, но он никак не является. Нашли молодой березнячок, я делом занимаюсь, а дочка в большую нору бараночки сует и заклинания всякие шепчет. Тут вдруг, раздается треск и к нам, прямо там, где дочка колдовала, из кустов и бурелома медленно вылезает мужик. Весь темный, заросший, бородатый и с топором. Читать дальше...

Agatka

35photo.ru 

Janusz Żołnierczyk publish photo:

Прогулка по летнему лесу :)

35photo.ru 

НиКоЛаЙ publish photo:

Не знаю как у вас, а вот у нас на Северо-Западе вот такая сейчас погода стоит :))) .... шучу :) ... А если честно, снега у нас нет, да и на ближайшею перспективу не предвидится :) ... Эх, зря у меня лялька у попросила подарок у деда мороза ватрушку, надо было велосипед просить :) ... Всех с Рождественскими праздниками :)

Соня

35photo.ru 

Чупико Анастасия publish photo:

Спорт в России и мире
Москва

Футболисты ЦСКА и «Спартака» не забили голов друг другу впервые с 2003 года


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Борис Гребенщиков

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов



Москва

Хазин: Путин скоро даст ход своему главному «козырю» в рукаве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net