Химки
2015

«Химки», «Тосно» и «СКА-Энергия» вышли в 1/8 финала Кубка России

0
Компанию клубов Премьер-Лиги в 1/8 финала Кубка России разбавили играющие во второй лиге «Химки»,  а также представители ФНЛ «Тосно» и «СКА-Энергия».

Подмосковный клуб, начавший выступления в кубке со стадии 1/256 финала, в 1/16 за счёт гола Игоря Чернышова выиграл со счётом 1:0 у «Мордовии». «Тосно» в дополнительное время вырвал победу у «Ростова». Автором решающего гола на 99-й минуте стал Илья Михалёв. Футболисты «СКА-Энергии» не только отбились от атак казанского «Рубина», но и сумели забить по голу в дебюте и концовке матча, победив 2:0.

В остальных матчах четверга победу одержали представители РФПЛ. Московское «Динамо» не стало выставлять дублёров на матч с «Локомотивом» из Лисок и победило 2:0. В первом тайме отличился Александр Ташаев, в сразу после перерыва Александр Кокорин закрепил преимущество гостей. «Урал» лишь за минуту до конца основного времени забил решающий мяч в ворота «Енисея». Победу со счётом 2:1 екатеринбургскому клубу принёс Спартак Гогниев. Дубль Сергея Балановича вывел в 1/8 финала «Амкар», переигравший «Спартак-Нальчик» 2:0.