Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Октябрь
2019

Новости за 08.10.2019

Профессор медицины: сыр и молочные продукты могут делать вас толстым и больным

Medikforum.ru 

Употребление сыра и других молочных продуктов может делать человека толстым и лишать здоровья. С таким мнением выступает Нил Барнард, профессор медицины в Медицинской школе Университета Джорджа Вашингтона.

Ученые объяснили загадочную эпидемию на побережье Тихого океана

Misterdoctor.ru 

Добавлено: 08.10.19 Автор: Евгения Иванова Просмотры: 10 Комментарии (0) 0 1 2 3 4 5 Уже 20 лет в Канаде и США периодически наблюдаются вспышки грибковой инфекции, которая вызывает воспаление легких и менингоэнцефалит. Американские ученые проследили распространение опасной грибковой инфекции Cryptococcus gattii, распространяющейся по прибрежным районам на северо-западе Тихого океана. В США и Канаде с …



Забота о душе: первые признаки психических заболеваний

7mednews.ru 

В последние десятилетия количество людей с психическими заболеваниями выросло в несколько раз, а некоторые специалисты называют депрессию «чумой XXI века» - с этой болезнью сталкиваются миллионы людей.

Вятский модник: как 72-летний пенсионер своими нарядами дает фору молодым

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Виктор Казаковцев из Кирова доказывает на собственном примере: возраст — не помеха там, где есть оптимизм, фантазия и желание удивлять. Виктору уже за семьдесят, но язык не поворачивается назвать его «стариком», ведь каждый его наряд — неоспоримое свидетельство молодости души.

Читать дальше...

Факты о вирусах, которые вы не знали

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

1․ Вирусы резистентны к антибиотикам
Это абсолютная правда. Действие антибиотиков направлено на нарушение процессов жизнедеятельности бактерий, из-за которых они не могут нормально делиться и в результате погибают. Веществ, способных так же воздействовать на вирус, не нанося при этом тяжелый вред здоровью пациента, в природе не существует потому, что вирусы не могут делиться и у них нет своего внутреннего метаболизма. Антибиотики бесполезны при лечении вирусных инфекций.

Читать дальше...

Должны ли люди с онкозаболеваниями получать какие-либо вакцины?

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Обычно рекомендуется не вводить вакцины во время химиотерапии или лучевой терапии - единственным исключением является вакцинация против гриппа. Это обуславливается тем, что вакцины нуждаются в реакции иммунной системы и, тем самым, можно не получить адекватного иммунного ответа. Есть также несколько вакцин, которые содержат живые вирусы, которые иногда могут вызывать инфекции у людей со слабой иммунной системой. Иммунная система представляет собой сложную систему организма, которая противостоит инфекции (бактерии и вирусы)... Читать дальше...



Искусство пить воду: 10 советов древних мудрецов

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Теперь, когда период жары и провоцируемой ею жажды закончился, нам нужно напоминать себе о важности употребления достаточного количества воды. Но важно не просто пить, но и знать, как это делать грамотно, чтобы организм мог извлечь из этого самую большую пользу. На помощь приходит аюрведа: она даёт нам необходимые рекомендации на этот счёт. Так же, как есть правила питания, есть и способы пить воду, обеспечивающие нашему физическому телу здоровье.

Читать дальше...

Кофе, сладости, газировка: ряд продуктов лишают организм кальция

Medikforum.ru 

Кофе, сладости, газированные напитки, пальмовое масло, овсянка – данные продукты вымывают кальций из организма или препятствуют его усвоению. Об этом рассказала врач-нутрициолог Анна Ивашкевич.

Сотрудники Комитета здравоохранения Санкт-Петербурга поставили друг другу прививки от гриппа

Medikforum.ru 

Вакцинация в Санкт-Петербурге идет полным ходом, однако большинство жителей так не сделали прививки (64%). Чтобы усилить внимание к профилактики гриппа, сотрудники Комитета здравоохранения поставили друг другу прививки. Для освещения события пригласили даже местное телевидение.

Употребление грибов может предотвратить самый распространенный мужской рак

Medikforum.ru 

Регулярное употребление в пищу грибов защищает от появления самого распространенного среди мужчин рака - рака простаты. Заявление об этом сделали японские ученые, об их исследовании сообщается в International Journal of Cancer.

как смириться, что у детей две мамы?

Блог сайта «Будь в форме!» 

Всем привет. У меня такая история. Мне сейчас 30, мужу 31. Мы с ним сошлись когда он был в браке, но не жил с женой. У них двое общих деток, два сына. Когда мы сошлись она решила вернуть семью, и когда поняла что это бесполезно, то подожгла (облив бензином) наш дом, где были мы, мой сын ( ему не было тогда 2-х лет) и ее (и его ) старший сын, ему тогда только семь исполнилось. Т.е. она не пожалела своего первенца и не подумала что будет со вторым ребенком, которому тогда еще и трех лет не было. Читать дальше...

Елена Малышева назвала пять профессий с самым высоким риском пострадать от инсульта

Medikforum.ru 

Кассиры, электрики, водители, повара, а также телефонные операторы – вот те профессии, в которых риск пострадать от инсульта оказывается наиболее высоким. Об этом сообщила известный врач и телеведущая Елена Малышева.

Ученые: красное мясо нельзя винить в развитии рака и болезнях сердца

7mednews.ru 

Некоторое время назад многие специалисты, проводившие исследования независимо друг от друга, стали получать данные, свидетельствующие о том, что употребление красного мяса повышает риск развития рака, а также других заболеваний. Новое исследование показало, что это не совсем так.

Почему опасно полностью отказываться от сахара?

Medikforum.ru 

Не секрет, что чрезмерное употребление сладкого вредит не только фигуре, но и всему организму. Многие диетологи рекомендуют отказаться от сахаросодержащих продуктов, чтобы похудеть. Однако это может иметь и некоторые побочные эффекты.

430 тысяч москвичей проверили свое здоровье

Medikforum.ru 

В рамках медицинской программы Москвичей обследовали по программе диспансеризации. Специальные центры были открыты для всех желающих в течение 124 дней. Всего различные обследования прошли 430 тысяч москвичей. Такое повсеместное обследование всего организма занимало у человека час и помогало узнать много нового о своем организме.

Ноги Сводит Судорогой? Проверьте Печень!

Блог сайта «Будь в форме!» 

Традиционная китайская медицина кардинально отличается от европейского подхода к лечению заболеваний. На Западе человека во все времена рассматривали с материальной точки зрения, исследуя организм буквально по клеткам, чтобы выявить факторы, которые привели к возникновению болезни. Безусловно, западные врачи присматриваются к внешним признакам заболевания, однако доверяют ощущениям намного меньше, чем результатам диагностики.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
#123ru.net

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе





Жизнь или смерть? Куда исчез преднизолон

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

По всей России срываются закупки препарата преднизолон.

unsplash.com/CC 0

У вас аллергия? Не дай бог, анафилактический шок? Ревматоидный артрит? Лимфома Ходжкина? И вам нужен преднизолон? У нас печальные новости — этого лекарства нет в аптеках, закупки для больниц и льготников срываются одна за одной. Чиновники говорят, что таблетки и раствор есть, а дистрибуторы, аптеки и пациенты — что нет. Преднизолон Шредингера какой-то.

В России один за одним признаются не состоявшимися... Читать дальше...

Врач-эндокринолог назвала витамин D убийцей печени

Medikforum.ru 

Бесконтрольное употребление витаминов подрывает здоровье, а витамин D в большом количестве опасен для печени. Мнением об этом поделилась врач-эндокринолог, профессор Екатерина Кривцова.

ИРИНА МЕДВЕДЕВА: "Вот почему вокруг там много психов..!" Прочтите, все в точку!

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Психолог Ирина Медведева, которая является директором Института демографической безопасности и сопредседателем Международного общества педагогов и терапевтов, сказала в интервью, что россиянам, как и жителям других стран, навязывают такие стeреотипы поведения, которые являются cимптомами психических болезней.

Читать дальше...

В Санкт-Петербурге собирают деньги на забастовку бригад «скорой» из Петрозаводска

Medikforum.ru 

Профсоюз врачей «Действие» опубликовал данные для сбора средств бастующим фельдшерам и водителям Скорой помощи. Итальянская забастовка длится с 15 сентября, а договоренности между местными властями и медиками так и не достигнуты.

Врач Александр Мясников рассказал о вакцинах от гриппа

Medikforum.ru 

Предотвратить грипп помогают только прививки, считает известный врач и телеведущий Александр Мясников. Он рассказал, какие антигены должны входить в вакцину, которая будет эффективна в эпидсезоне 2019/20.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Москва

Василий Анохин встретился с президентом Российского футбольного союза Александром Дюковым

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net