Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Февраль
2017

Наталья Комарова: «Каждый из нас служит Отечеству и работает на мощь нашей страны»

0
Как уже сообщил РИЦ «Югра», сегодня в КТЦ «Югра-Классик» в рамках стартовавшей в автономном округе в преддверие Дня защитника Отечества акции «Неделя мужества», состоялась презентация художественного фильма «28 Панфиловцев». В зале присутствовали губернатор Югры Наталья Комарова, ветераны, кадеты, активная молодежь, представители власти и общественности.

Эта кинолента 2016 года, снятая Андрем Шальопой и Кимом Дружинином на народные, собранные с помощью краудфандинга средства, повествует о подвиге советских солдат при обороне Москвы в 1941 году, о вошедшем в историю четырехчасовом бое в районе разъезда Дубосеково в 7 км к юго-востоку от Волоколамска.

Напомним, бойцы из числа личного состава 4-й роты 2-го батальона 1075-го стрелкового полка 16 ноября, когда началось новое наступление немецких войск на Москву, во главе с политруком Василием Клочковым, в ходе обороны подходов к волоколамскому шоссе, совершили подвиг, уничтожив 18 вражеских танков.

IMG_4810.jpg

После того, как закончилась демонстрация фильма, началась работа дискуссионной площадки, модератором которой стал доктор педагогических наук, профессор, член Союза писателей России, Кавалер ордена Ушинского, Почетный работник Высшего образования, Председатель Комиссии общественной палаты Югры по вопросам науки, образования и молодежной политики Александр Семенов.

IMG_4905.jpg

Поздравляя всех присутствующих с приближающимся Днем защитника Отечества, губернатор Югры Наталья Комарова подчеркнула, каждый сегодня на свое боевом посту, - это может быть и больница, и предприятие, и школьный класс, - но каждый выполняет свой долг, и работает на мощь нашей страны.

Глава региона напомнила, что 21 февраля исполнилось бы 95 лет Герою Советского Союза, югорчанину Петру Алексеевичу Бабичеву – в военные годы командиру взвода пешей разведки, отличившемуся в 1944 года уже на территории Венгрии, при захвате плацдарма на противоположном берегу Дуная в районе города Дунапатай.

«Нашим молодым есть с кого брать пример. Пусть такая возможность у вас будет всегда», - сказала Наталья Комарова и выразила уверенность, что никому не удастся переписать нашу историю до тех пор, «пока у нас в сердце работают именно те гены, которые отвечают за код россиянина».

«Сегодня здесь, в этом зале, не только те, кто защищает Родину сегодня, но и те, кто собираются защищать. Кадеты - это будущее нашей армии, - отметил Александр Семенов. – Он процитировал слова политрука Василия Клочкова: «Родина - это земля, где живут. А Отечество, - это как живут». О подвигах людей нужно помнить. И о них нужно говорить», - добавил Александр Семенов.

Председатель окружной Думы Борис Хохряков признался, что смотрел фильм «28 Панфиловцев» во второй раз. «Это кинопамятник. Показывается простая солдатская работа, а с другой стороны каждый из них герой. И на наших глазах складывается народный подвиг. На сбор фильма люди собирали деньги. Более 35 тысяч человек откликнулись на призыв режиссеров. Это говорит о памяти народной истории нашей страны. Когда нужно, наш народ всегда станет на защиту Отечества, - выразил уверенность спикер Думы Югры. - У нас в округе многое делается для развития патриотического направления. Рад, что сегодня с нами ветераны Великой Отечественной войны. От всей души поздравляю с наступающим праздником. Вечная память всем героям.

IMG_4866.jpg

В свою очередь, начальник Управления МВД по ХМАО-Югре Василий Романица выразил мнение, что посмотрев фильм «мы перенеслись в ту атмосферу, в которой жили и трудились наши предшественники во время войны. Авторам удалось перенести нас туда, прочувствовать всю тяжесть страшной войны, и сегодняшние молодые увидели, каким трудом добивалась Победа. Нельзя допускать, чтобы нашу историю переписывали».

Начальник Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре полковник внутренней службы Александр Тиртока также сказал, что кинокартина нужная, потому что поколение, которое прочувствовало любовь к Родине через военное лихолетье, сейчас уходит. А подрастающему поколению обязательно нужно показывать такие фильмы.

Поздравил всех с приближающимся праздником ветеран Великой Отечественной войны, почётный гражданин города Ханты-Мансийска, заслуженный деятель физической культуры и спорта Югры Виктор Яковлевич Башмаков. Живая легенда Югры, он рассказал об истории Дня защитника Отечества, отмечаемого 23 февраля в России некоторых странах бывшего СССР с 1922 года. Менялось государственное устройство нашего Отечества, но неизменно праздник прославлял мощь, отвагу и геройство его армии и готовность всего народа встать на его защиту от захватчиков.





Загрузка...


Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов


Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Роман Сухочев: Неприятности – это рекламный ролик, когда смотришь видео на Ютубе. 30 секунд, реклама закончилась, а жизнь продолжается!


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

В «Парке за Саймой» прошли тренировки «Марафона достижений»





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Ханты-Мансийск

Волейболисты «Шахтера» с победы начали домашний этап турнира за 9−12-е места Суперлиги

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net