Главные новости Гусь-Хрустального
Гусь-Хрустальный
Июль
2022

Ковровский троллейбус, в отличие от владимирского, встал на путь обновления

0
Ковровский троллейбус, в отличие от владимирского, встал на путь обновления

Второй по величине город Владимирской области получил пять новых троллейбусов, купленных весной 2022 года при поддержке регионального бюджета, а в 2023 года приобретет еще 15 единиц электротранспорта, но уже на федеральные деньги

Город Ковров получил все пять новых троллейбусов,

купленных в апреле 2022 года. Они уже работают на маршрутах,

сообщила на своей странице во ВКонтакте глава города Елена Фомина. На частичное обновление парка муниципального ООО «Управление троллейбусного транспорта города Коврова» власти направили суммарно 120 миллионов рублей: 114 миллионов из бюджета Владимирской области и 6 миллионов — из бюджета города Коврова.

Благодаря региональной субсидии Ковров смог приобрести современные троллейбусы модели УТТЗ-6241.01 «Горожанин», выпущенные Уфимским трамвайно-троллейбусным заводом на базе кузова белорусских МАЗ-203. Это двухосные низкопольные машины максимальной вместимостью до 100 пассажиров, максимальной скоростью 70 км/ч, функцией наклона кузова и запасом автономного хода до 150 метров.

Ожидается, что в 2023 году общественный транспорт Коврова пополнят еще 15 троллейбусов. Деньги на их покупку, по словам Елены Фоминой, заложены в инфраструктурном бюджетном кредите, который правительство России одобрило для Коврова в начале весны. Актуальность покупки переоценить сложно: на сегодняшний день в распоряжении муниципального ковровского перевозчика находятся 56 троллейбусов, средний возраст которых — 24 года.

Ковров — шестой город Владимирской области, которому правительство РФ одобрило инфраструктурный бюджетный кредит. Помимо этого, федеральный заем на льготных условиях получили Доброград (4 миллиарда рублей), Александров (1,4 миллиарда рублей), Владимир (253 миллиона рублей), Муром (622 миллиона рублей) и Гусь-Хрустальный (800 миллионов рублей).

На 550 миллионов рублей, выделенных из правительственных резервов, в Коврове намерены, помимо закупки троллейбусов, реконструировать канализационный коллектор на улице Кирова и обустроить дорогу в микрорайоне «Славный». Как пояснили Зебра ТВ в пресс-службе ковровской мэрии, проектная документация по обоим объектам будет готова до конца 2022 года.

По состоянию на 28 июля 2022 года 13 троллейбусов в Коврове находятся на техническом обслуживании, а 10 — используются исключительно как учебные. С начала года списано 5 единиц транспорта, полностью выработавших свой ресурс. Городскую троллейбусную сеть, которая включает шесть маршрутов, по информации горадминистрации ежедневно обслуживают от 29 до 32 машин:

маршрут № 2 (Депо — «Центр Плюс» — Депо) — 6 – 7 единиц;

маршрут № 3 (Депо — ул. Волго-Донская — Депо) — 5 единиц;

маршрут № 4 (Депо — Фабрика «Сударь» — «Центр Плюс» — Фабрика «Сударь» — Депо) — 8 – 10 единиц;

маршрут № 6 («Центр Плюс» — Колхозная — «Центр Плюс») — 2 единицы;

маршрут № 9 (Депо — Фабрика «Сударь» — ул. Колхозная — Депо) — 4 единицы;

маршрут № 12 (ул. Волго-Донская — ул. Колхозная — «Центр Плюс» — ул. Волго-Донская) — 4 единицы.

Как и во Владимире, количество троллейбусов в Коврове постепенно сокращается: в начале 2018 году в парке находились 62 машины, а к началу 2022 года — 56. Пассажиропоток снижается, причем пандемия коронавируса и капитальный ремонт моста на проспекте Ленина ускорили этот процесс: если в 2018 году троллейбусы Коврова перевезли 9,72 миллиона пассажиров, то уже в первом полугодии 2022 года — 2,77 миллиона.

Парк ковровского троллейбусного управления состоит преимущественно из моделей ЗиУ-682В и ЗиУ-682Г, которые выпущены в городе Энгельсе Саратовской области в 1986-1998 годах. Есть также более поздние модели — саратовские «Тролза» и уфимские БТЗ. В мэрии Коврова констатируют, что на сегодняшний день 10 троллейбусов нуждаются в замене, а двум - требуется капитально-восстановительные работы.

Срок эксплуатации

Кол-во машин, шт.

Модели

обновить треть троллейбусного парка и не менее 15% контактной сети.






Загрузка...


Губернатор Владимирской области Александр Авдеев
Владимирская область

Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области


Спорт во Владимирской области
Владимирская область

Владимирские тяжелоатлеты завоевали награды чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Молодым ученым из Владимирской области дали миллион рублей на научные исследования





Путин во Владимирской области
Владимирская область

Песков: после съезда РСПП Путин обсудил с бизнесменами налоги и развитие бизнеса в РФ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный во Владимирской области


Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Гусь-Хрустальном, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии



Гусь-Хрустальный

В Гусь-Хрустальном водитель отправился в колонию за гибель своего пассажира

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net