Главные новости Грозного
Грозный
Март
2023

Новости Грозного за 28.03.2023

В Грозном пятьдесят остронуждающихся семей получили квартиры от Фонда Кадырова

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Региональный общественный фонд имени Первого Президента ЧР Ахмат-Хаджи Кадырова выделил квартиры для пятидесяти остронуждающихся семей Грозного. Это семья с инвалидами, многодетные семьи и семьи, члены которых являются участниками специальной военной операции.Церемония вручения ключей от квартир состоялась в грозненской Мэрии с участием вице-премьера ЧР – министра имущественных и земельных отношений ЧР Хамзата Кадырова, Помощника Главы ЧР, председателя Совета регионального отделения Общероссийского... Читать дальше...

В Самаре пациентов скорой помощи продолжит возить частная компания

Блог сайта «Царьград» 

В Самаре определились с подрядчиком, который будет оказывать услуги по транспортировке пациентов скорой помощи. Этим займется частная организация "РТ-Социальная сфера". Она уже ранее выполняла данную работу.

Читать дальше...



В Петербурге открылась выставка пленэрных работ, созданных в Чечне

Рамблер 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 марта. /ТАСС/. Выставка более чем 80 пленэрных работ студентов, созданных во время летней практики в Чечне в 2022 году, открылась в Санкт-Петербургской академии художеств им. Ильи Репина…

Фонд Кадырова передал около 2000 семьям погибших сотрудников материальную помощь

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Помощник Главы ЧР, председатель Совета регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Ахмат Кадыров передал материальную помощь РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова 1923 семьям сотрудников МВД по ЧР, а также сотрудников чеченского управления Росгвардии, погибших при исполнении служебных обязанностей в борьбе против международного терроризма на территории Чеченской Республики.Об этом сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров в своём телеграм-канале. -В... Читать дальше...

Подмосковье заняло 74 место в экологическом рейтинге российских регионов

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

На сайте общероссийской общественной организации «Зеленый патруль» опубликован новый «Национальный экологический рейтинг», в котором Московская область оказалась только на 74-м месте.



В рамках празднования Дня Войск национальной гвардии РФ в Чеченской Республике прошел ряд общественно-значимых мероприятий с участием представителей Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органам

Pobeda.Ru 

24-27 марта 2023 года по приглашению заместителя Командующего Северо-Кавказским округом войск национальной гвардии РФ по военно-политической работе, руководителя отдела Махачкалинской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и руководителя регионального Союза ветеранов Афганистана, локальных войн и военных конфликтов, заведующий сектором Росгвардии Синодального отдел по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Роман Богдасаров и попечитель...

Чеченская Республика вошла в десятку лидеров «Национального экологического рейтинга»

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Общероссийская общественная организация «Зелёный патруль» обнародовала очередной «Национальный экологический рейтинг» по итогам 2022 года и зимы 2022 — 2023 годов. В десятку лидеров «Национального экологического рейтинга» вошли регионы России: Тамбовская область, Белгородская область, Алтай, Курская область, Москва, Чеченская Республика, Чувашская Республика, Калужская область, Чукотский АО и Костромская область.

...

«Страна Мам» 

Он называл меня Чума, а я его Зелёный Страсти кипели, куда там итальянскому кинематографу, сходились-расзолились несколько раз. Потом я поступила в институт и вышла замуж, он ушёл в Чечню. Вернулся. Второй раз ушёл. После второй чеченской, напившись в дым, сказал мне: "ты-лучшее, что было в моей жизни, но лучше бы тебя не было" и исчез на несколько лет - ушёл в тайгу охотинспектором.

Томская область выросла в экорейтинге РФ, став 36-й по итогам зимы

РИА «Томск» (Томск) 

Томская область заняла 36 место в общем экологическом рейтинге субъектов РФ по итогам 2022 года и минувшей зимы, став также третьей среди сибирских городов; возглавили список Тамбовская, Белгородская области и Республика Алтай; экологическая ситуация в стране оценивается как "удовлетворительная" и "хорошая", сообщает"Зеленый патруль"

В Чечне изучают этнические особенности развития сахарного диабета

EADaily 

Центр коллективного пользования Чеченского государственного университета им. А.А. Кадырова стал площадкой для исследовательской работы, организованной по инициативе ФГБУ «НМИЦ эндокринологии» Минздрава РФ…

В Чечне двое обвиняемых по делу о теракте в 2005 году предстанут перед судом

Блог сайта «Политика Сегодня» 

В Чечне осудят двух мужчин, которые обвиняются в совершении теракта в селе Знаменское в 2005 году, жертвами которого стали 15 человек, 36 получили травмы, передает пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ.

Читать дальше...

На Джо Байдена подали иск в суд Грозного

EADaily 

Иркутянин Денис Букалов обратился в Ахматовский суд Грозного с исками о привлечении к ответственности президентов США Билла Клинтона, Джорджа Буша, Барака Обамы, Джо Байдена. Как передает портал «Чечня сегодня»…


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





Несовершеннолетних сыновей Кадырова наградили за "отличие в борьбе с терроризмом"

«Кавказ Online» 

Сыновья главы Чечни Рамзана Кадырова, 17-летний Ахмат и 15-летний Адам получили нагрудные знаки "За отличие в борьбе с терроризмом". Об этом сообщил республиканский министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев. За...

В центре Грозного появился видеобаннер с портретами сторонников Ичкерии

«Кавказ Online» 

В центре Грозного на тоннеле "Минутка" на проспекте Кадырова появился видеобаннер с известными чеченцами, некоторые из них выступали за независимость республики. Экран с портретами сопровождается надписью "Возрождаем образ вайнахской интеллигенции"....

Заместитель главы администрации сельского поселения подозревается в получении взятки

СК РФ (Следственный комитет) 

Грозненским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чеченской Республике возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы администрации Толстой-Юртовского сельского поселения по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки).

В Чеченской Республике определены 89 площадок для «Диктанта Победы»

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Впервые «Диктант Победы» пройдет в Музее Мирового океана в Калининградской области, Дипломатическом зале Московского Кремля, на Корабле-музее «Сметливый» в Севастополе, Ливадийском дворце в Республике Крым, в природном парке «Ергаки» в Красноярском крае, Приморском океанариуме Владивостока. Центральной площадкой традиционно станет Музей Победы на Поклонной горе в Москве. «В этом году «Диктант Победы» проходит уже в пятый раз. Можем с уверенностью говорить, что значимость этой акции растет, становится всё больше партнерских площадок... Читать дальше...

Для разработки мастер-плана Грозного проведут международный конкурс

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

В Чечне проведут международный конкурс на разработку мастер-плана Грозного. В нем смогут принять участие профессиональные организации в области комплексного развития территорий и городского планирования, архитектуры и проектирования.

Спорт в Чечне
Чечня

Вольная борьба: Якутянин в финале первенства России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Чечне
Чечня

Чеченские ученые нашли способ справиться с проблемой, возникающей в результате животноводческой деятельности





Путин в Чечне
Чечня

РУС в Чечне подготовил двухмесячные курсы «Экипаж танка Т-72»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Чечне
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Чечне


Частные объявления в Грозном, в Чечне и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Грозный

Кадыров готовится к бегству из Чечни - СМИ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net