Добавить новость
Главные новости Гомеля
Гомель
Июнь
2024

Новости Гомеля за 21.06.2024

Скончался солист ВИА «Сябры» Николай Сацура

Блог сайта «Пятый канал» 

Умер известный российский и белорусский музыкант Николай Сацура, участник легендарного советского коллектива «Сябры». Ему было 73 года. Печальную новость сообщил официальный аккаунт группы в социальных сетях.

Читать дальше...

Чемпионат Беларуси. "Гомель" уступил "Шахтеру".

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Чемпионат Беларуси, 13-й тур "Гомель" - "Шахтер-Солигорск" 1:2 (0:0). Голы: Кабышев, 46 (0:1). Ковалевич, 54 (0:2). Эффаге, 87 (1:2). Статистика матча Чемпионат Беларуси



От стоянки древнего человека до музея трагедии Чернобыля. Маршрут по Гомельской области

Belta.by (ru) 

Беларусь настолько красива и богата уникальными памятниками, что куда ни поедешь, везде можно найти особое место, достопримечательность или уголок природы, где захочется остановиться и насладиться моментом. И даже несмотря на техногенную катастрофу, наша страна живет и развивается. Сегодня наш путь будет пролегать в Гомельскую область.

«Люди должны знать, что это за страшные явления – фашизм и нацизм»: заместитель прокурора Гомельской области Юрий Булынко выступил в Мозырском педуниверситете

Гомельская Правда 

Заместитель прокурора Гомельской области Юрий Булынко встретился с трудовым коллективом и студенческим активом Мозырского государственного педагогического университета имени И.П.Шамякина – мероприятие прошло в формате открытого диалога и посвящено информированию о ходе расследования уголовного дела о геноциде белорусского народа.

Центр городов-побратимов откроется в Нижнем Новгороде

«НЬЮСРУМ» (Нижний Новгород) 

Центр городов-побратимов появится в Нижнем Новгороде в преддверии Дня города. Об этом мэр Юрий Шалабаев сообщил на встрече с руководителем нижегородского отделения посольства Республики Беларусь Олегом Дикуном.  

Читать дальше...



Центр городов-побратимов откроется в преддверии Дня города в Нижнем Новгороде

Vremyan.ru 

В культурно-деловом центре на улице Кожевенной, 10 откроется Центр городов-побратимов. Об этом рассказал глава города Юрий Шалабаев на встрече с руководителем нижегородского отделения посольства республики Беларусь Олегом Дикуном. Стороны обсудили сотрудничество между Нижним Новгородом и Минском, а также будущее соглашение о побратимстве с Гомелем. Юрий Шалабаев отметил, что Нижний Новгород и Минск стали побратимами четверть века назад, и с тех пор дружба между городами только укрепляется по всем направлениям ... Читать дальше...

Центр городов-побратимов откроют в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Центр городов-побратимов откроют в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, в культурно-деловом центре на улице Кожевенной, 10, будет расположен Центр городов-побратимов. Открыть его планируется в преддверии Дня города.

Глава города Юрий Шалабаев обсудил с руководителем местного отделения посольства Республики Беларусь Олегом Дикуном сотрудничество между Нижним Новгородом и Минском, а также будущее соглашение о побратимстве с Гомелем.

... Читать дальше...

Сотрудники Гомельского городского отдела Следственного комитета создали тематическую экспозицию, посвященную 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Гомельская Правда 

Освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков – важнейшая страница в истории нашего государства. К 80-й годовщине знаменательного события, в целях сохранения исторической памяти о героическом подвиге белорусского народа, сотрудники Гомельского городского отдела Следственного комитета создали тематическую экспозицию, посвященную освобождению республики, а также города Гомеля. Выставку разместили в актовом зале реконструированного административного здания, торжественно открытого в марте текущего года.

Роспотребнадзор назвал опасные для купания водоемы в Нижегородской области

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Привет, читатель! Я — специальный корреспондент Виктор Медиа. Я расскажу вам о главном к этому часу. В Управлении Роспотребнадзора по Нижегородской области назвали опасные для купания озера. Среди них Сортировочное, Больничное и Мещерское, Светлоярское, Лунское и Пестичное, а также Силикатное озера. Также в этот список вошли пляжи по улице Смирнова озера второй очереди Парка культуры и отдыха в Автозаводском районе и на проспекте Ленина у дома 19б.

Читать дальше...

Центр городов-побратимов Нижнего Новгорода откроется на улице Кожевенной

НИА "Нижний Новгород" 

Центр городов-побратимов Нижнего Новгорода откроется на улице Кожевенной, 10 в ближайшее время. Об этом в Теlegram-канале сообщил глава города Юрий Шалабаев.

Читать дальше...

Скончался участник ансамбля «Сябры» Николай Сацура

Блог сайта «Культуромания» 


Ушел из жизни композитор и участник белорусского ансамбля «Сябры» Николай Сацура. Об этом журналистам сообщил худрук коллектива Анатолий Ярмоленко.

Ярмоленко выразил соболезнования в связи с кончиной Николая Сацуры. Он не уточнил причину и обстоятельства смерти артиста.

2 июня Николаю Сацуре исполнилось 72 года. Он является выпускником Гомельского музыкального училища. В «Сябрах» Николай Сацура играл на клавишных инструментах.

Николай Сацура создал многие хиты ансамбля «Сябры». Читать дальше...


Музыкальные новости




Персональные новости




«Не заметил ребенка, так как искал парковочное место». В СК раскрыли подробности дела о наезде на 3-летнего мальчика (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

ДТП во дворе многоквартирного дома по улице Дворникова в Гомеле случилось 7 марта этого года. Под колеса автомобиля Volkswagen попал 3-летний мальчик. 40-летнему водителю машины предъявлено обвинение. В Следственном комитете раскрыли подробности расследования этого уголовного дела.

Стилизованный локомотив Победы 1945 года будет демонстрироваться в 6 городах Беларуси

Belta.by (ru) 

Все желающие смогут сделать памятные фотографии на фоне работающего паровоза с 10.00 до 20.00 21-22 июня в Бресте (пр. Машерова, 2), 27 июня на станции Орша-Центральная, 28-29 июня на станции Могилев-1, 2-3 июля на станции Витебск, 5-6 июля на станции Минск-Пассажирский и 20-21 июля на станции Гомель.

В Белоруссию на 80-ю годовщину освобождения страны от фашистов прибыл «Поезд Победы»

«Взгляд» 

На территории мемориального комплекса «Брестская крепость-герой» в Музее железнодорожной техники расположился музейный состав «Поезд Победы», выставку посетили члены российской и белорусской делегаций.

Накануне Дня памяти и скорби 21 июня прошло торжественное открытие работы уникального иммерсивного музея «Поезд Победы» в Белоруссии. 80 лет назад здесь завершилась операция «Багратион», в ходе которой страна была освобождена от немецко-фашистских захватчиков.

Читать дальше...

21-22 июня сотрудники ГАИ Гомельщины проведут массированную отработку автодороги Н-4739 «Мозырь – Петриков»

Гомельская Правда 

В период с 21 по 22 июня сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области будет проведена массированная отработка автомобильной дороги Н-4739 «Мозырь – Петриков» в местах, которые характеризуются наибольшей вероятностью нарушений ПДД и, как следствие, совершением дорожно-транспортных происшествий, сообщает УВД  облисполкома.

ОСВОД: с начала года в Беларуси спасены 68 тонувших, в том числе 13 детей

Belta.by (ru) 

Отмечено снижение числа утонувших с начала года в Брестской, Гомельской, Минской, Могилевской областях. Наименьшее количество отмечено в Минске - 8 человек, или 7% от общего числа утонувших.

Просматривали в Гомеле 21.06.2024

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Гомельской области



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Гомеле, в Гомельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net