Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
VIP-тусовка
Апрель
2024

Гинеколог Маилян объяснила, как возраст мужчины влияет на здоровье будущих детей

0

Главный внештатный мужской репродуктолог Минздрава Олег Апохилин заявил, что возраст мужчины влияет на рождение здорового малыша: если отец старше 35 лет, то возрастает риск выкидыша у женщины и заболеваний у ребенка. Врач-гинеколог, специалист эстетической медицины Меланя Маилян рассказала, насколько верно это утверждение с точки зрения женского доктора и влияет ли возраст родителей на рождение здоровых детей. Сейчас и женщины, и мужчины в основном планируют детей в более зрелом возрасте. Приоритетом для них стала карьера, саморазвитие и улучшение качества собственной жизни. Врачи, говорит Меланя Маилян, не должны запугивать будущих родителей, но обязаны предупредить и подготовить к последствиям позднего деторождения. Стать донорами спермы могут только мужчины в возрасте от 18 до 35 лет. Это обусловлено тем, что именно в этом возрастном промежутке у мужчин происходит репродуктивный пик, и больше всего здоровых сперматозоидов, способных оплодотворить яйцеклетку. Что же касается женщин, то они более зависимы от возраста, потому что количество их яйцеклеток определено при рождении. Как говорит врач, в этом представительницы прекрасного пола уступают мужчинам. У женщины количество яйцеклеток закладывается от 8 до 12 недели внутриутробного развития. При нормальном течении беременности их около 9 миллионов. При рождении число фолликулов становится меньше — примерно 2 миллиона, так как яйцеклетки проходят естественный отбор. Важно понимать, что у женщин количество яйцеклеток ограничено, и с возрастом их число уменьшается. Однако несмотря на то, что женщины запрограммированы на определенное количество фолликулов, гораздо важнее для зачатия, легкой беременности и рождения здорового малыша качество этих клеток. Также у большинства женщин, по словам врача, после 35 лет появляется экстрагенитальная патология: различные заболевания матери, которые проявляются или начинают развиваться во время беременности.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии


Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Житель столицы ранил бывшую жену ножом в ТЦ на Святоозерской улице

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net