Главные новости Гатчины
Гатчина
Август
2018

Новости Гатчины за 11.08.2018

Как избавиться от борщевика на участке? Топинамбур против борщевика Сосновского

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Такое, казалось бы, вкусное название борщевик, а за ним опасное для человека растение, достаточно живописное и привлекательное, соприкосновение с которым по неопытности грозит человеку аллергическим приступом и тяжелыми рецидивирующими ожогами, особенно под воздействием солнечных лучей. Как же узнать это растение, чтобы избежать опасного с ним контакта?

Читать дальше...

«И дольше суток длится Ночь»: как прошла первая часть праздника света в Гатчине

Спутник 

Две ночи подряд – на 11 и 12 августа – в ГМЗ «Гатчина» проходит ежегодный фестиваль «Ночь света». Фотокорреспондент «Диалога» побывал на этом празднике в первую его дату и попытался разобраться в значении заполонивших парк загадочных объектов. «Ночь света» проходит в пятый раз. Почему наша ночь в этот раз длится две ночи?

Фестиваль светового искусства открылся в Гатчине

ИА REGNUM 

Впервые в своей истории фестиваль продлится две ночи.   Открытие Санкт-Петербургского международного фестиваля светового искусства «Ночь света» состоялось в Гатчине, сообщил 10 августа официальный сайт организаторов фестиваля. В этом году фестиваль впервые за свою историю продлится...



«Рукописи Жан-Жака Руссо из Гатчины» проверили ученые. В них нашли грамматические ошибки и русские пословицы

Интернет-газета «Бумага» 

«N+1» поговорило с учеными о рукописях, которые нашли в Гатчине и чье авторство приписывают Жан-Жаку Руссо. Многие эксперты уверены, что это подделка. Материалы о рукописях опубликовали многие городские и федеральные СМИ. Изначально их выложил петербуржец Алексей Беляев: он рассказал, что в Гатчине нашли старинные рукописи, написанные от имени Жан-Жака Руссо. Доказательств того, что эти рукописи […]



Минск - Питер автостопом.

Блог сайта «Мой отпуск» 

Минск - Питер: 900 км трассы, если ехать через М1 и Е95.

Вообще есть 3 (известных мне) возможных маршрута автостопа с Минска до Питера:

1. Минск - Эльба (место встречи автостопщиков, пересечение М1 и Е95) - Витебская объездная – граница – Невель – Пустошка – Опочка – Псков – Луга – Питер.
2. Минск – Лепель - Полоцк и далее по Р46 сразу на Опочку.
3. От Полоцка на Россоны по Р24 или с Р46 после Клястиц свернуть на Р132 на Россоны и далее на границу и на Невель.

Нет нужды пересказывать то... Читать дальше...

Ночь света: первый прошел

Гатчина24 

Завершился первый день международного фестиваля "Ночь света в Гатчине". Художники из России, Белоруссии, Германии, Италии и Финляндии воплотили в реальную жизнь явления, которые в обычной жизни могут быть абсурдными и странными. Тема пятого, юбилейного праздника - "Парадокс". Гости фестиваля смогли посмотреть более тридцати авторских световых арт-объектов, музыкально-световое представление “Русалка”, интерактивный спектакль "Диалоги с императором", перформативную инсталляцию и мног...

История №8 за 11 августа 2018

Анекдот.ру 

Поговорим о рыбалке. Тема большая, ведь видов рыбалки много. Есть, например, летняя, зимняя, подводная, морская и другие. А методов поимки вообще без счёта - от браконьерства с динамитной шашкой до спиннинга, от остроги до ловли руками. Сам я не рыбак, но довелось и мне поучаствовать в "ловле" одной хищной рыбины, о чём собственно и хочу рассказать. Предупреждаю заранее, история будет ОЧЕНЬ длинной, уж не обессудьте.

"Ловля на Живца"

Эпиграф: "Месть - это блюдо, которое подают холодным."

Впервые... Читать дальше...

Спорт в Ленинградской области
Ленинградская область

"Краснодар" продлил контракт с Сергеем Петровым из Ленобласти


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

Шойгу поздравил железнодорожную бригаду, реконструирующую БАМ





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

Россия национализировала компании Ariston и Bosch


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Ленинградской области


Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Гатчине, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев



Гатчина

Ассамблею LAULU проведут в Петрозаводске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net