Главные новости Гатчины
Гатчина
Ноябрь
2017

Новости Гатчины за 10.11.2017

Мужчина скончался в больнице (удар отверткой в шею)

Гатчина24 

Следственным отделом по городу Гатчина возбуждено уголовное дело по факту смерти 28-летнего мужчины. 8 ноября в ГКУЗ ЛО «Гатчинская КМБ» от колотого ранения шеи скончался мужчина, доставленный из квартиры одного из домов по ул. Карла Маркса города Гатчина. Установлено, что у погибшего произошел конфликт со знакомым (31 год), в ходе которого последний нанес удар отверткой в шею мужчины, после чего вызвал потерпевшему скорую помощь. Однако несмотря на оказанную медицинскую помощь мужчина сконч...



Основные события культуры в Санкт-Петербурге с 13 по 19 ноября 2017 года

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

13 ноября, понедельник

11.00 «Разукрасим мир стихами» - районный этап III городского конкурса чтецов среди школьников (ЦГДБ им. А. С. Пушкина, филиал № 2 - ул. Марата, 72).
Справки по телефону: 315-42-62

12.00 Пресс-конференция, посвященная I Международному конкурсу вокально-исполнительского искусства им. Н. А. Серваль (Медиацентр Правительства Санкт-Петербурга - Невский пр., 66). См. подробности.
Справки и аккредитация по телефонам: 640-44-05, 8-931-297-80-57 - Наталья... Читать дальше...

Несколько вокзалов в Ленобласти "поумнеют"

47news.ru (Санкт-Петербург) 

ОЖД планирует оснастить системами диспетчеризации вокзалы станций Мга, Любань, Поповка, Саблино, Сиверская, Вырица, Тайцы и Гатчина-Балтийская.

В Гатчине чествовали сотрудников УМВД по Гатчинскому району

Гатчина24 

Сегодня в Доме культуре состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. С поздравительным адресом от имени главы администрации Гатчинского района Елены Любушкиной выступил первый заместитель главы районной администрации Роман Дерендяев: «Мы поистине гордимся сотрудниками Управления министерства внутренних дел по Гатчинскому району. Благодаря Вашей слаженной и оперативной работе, профессиональной закалке и самоотдаче, свыше двухсот ты...

Многочисленные нарушения земельного законодательства и законодательства о безопасности дорожного движения выявлены в Гатчинском районе

Прокуратура РФ 

Гатчинской городской прокуратурой проведена проверка исполнения земельного законодательства и законодательства о безопасности дорожного движения в администрации Вырицого городского поселения.

Новая детская площадка: гуляем в любую погоду

Гатчинская правда 

Настоящим детским праздником открылась новая детская площадка на ул. Рощинской во дворе дома №15. Теперь это одна из самых современных детских площадок в Гатчине.



День правовой помощи детям - 20 ноября

Гатчина24 

20 ноября в Гатчинском муниципальном районе состоится Всероссийский День правовой помощи детям. В мероприятии примут участие представители: комитета образования, комитета социальной защиты населения, комитета по опеке и попечительству, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, комитета юридического обеспечения, нотариата, правоохранительных органов. Консультативный центр будет располагаться по адресу: г.Гатчина, ул.Карла Маркса, д.44, каб.10. Начало работы в 14.00. Окончание в...

Детский сад №1 отмечает юбилей

Гатчинская правда 

Ровно 45 лет назад в Гатчине, в активно застраивающемся тогда микрорайоне Хохлово поле Гатчинский домостроительный комбинат построил для детей своих сотрудников самое современное на то время дошкольное образовательное учреждение – ясли-сад, которому и номер был присвоен соответствующий. 13 ноября детский сад № 1 отмечает юбилей.

В Ленинградской области пьяный мужчина убил собутыльника отверткой

«Газета.Ру»  

Житель Ленинградской области убил собутыльника отверткой, сообщает "Инфореактор". Инцидент произошел 7 ноября в одной из квартир жилого дома по улице Карла Маркса. Сообщается, что в Гатчинскую центральную районную ...

Александр Керенский

Проект 1917 

На полпути между Царским Селом и Гатчиной находилась метеорологическая обсерватория. С ее вышки я в полевой бинокль разглядел расположение правительственных войск, которые пребывали в состоянии странной пассивности. Я подъехал, чтобы разобраться в происходящем. Объяснения Краснова носили весьма туманный характер и были лишены смысла. Сам он держался сдержанно и формально.

Никита Окунев

Проект 1917 

Сегодня с 5 часов утра до 6:15 опять дежурил с чужим револьвером в кармане на парадном подъезде. Слышал всю пушечную и ружейную пальбу. Утром на улицах очень неспокойно. Трамваи и телефон не работают, банки и все торговли закрыты. Местами караулы, дозоры и патрули. У всех крайне испуганный и недоумевающий вид. Не знают, идти ли по своим делам, не поймут, кто, где и почему стреляет. Школьники толпятся у ворот и подъездов. Тут и боязнь шальной пули, и любопытство. Керенский объявился в Гатчине, откуда отдал приказ... Читать дальше...

Павел Дыбенко вместе с Николай Подвойский

Проект 1917 

Рано утром поезд останавливается у Финляндского вокзала. Вокзал охраняется красногвардейцами и моряками. Мои попытки найти извозчика оказались тщетными. Прилегающие к Финляндскому вокзалу улицы пустынны. После долгих усилий наконец дозвонился по телефону в Центрофлот. Через полчаса в автомобиле еду в Смольный. На улицах встречаются отдельные группы вооруженных рабочих, солдат. У Смольного дежурят броневики, самокатчики, красногвардейцы, солдаты. У входа в Смольный часовые требуют пропуск. После долгих переговоров удается проникнуть в Смольный. Читать дальше...

Императрица Мария Федоровна вместе с Александр Керенский

Проект 1917 

До нас дошли слухи, что все министры арестованы и пешком препровождены в крепость, где и находятся в заключении. Лишь первый министр избежал этой участи. Говорят, он, Керенский, уехал в Псков, назначил сам себя Верховным главнокомандующим и сейчас вместе со своей Красной Армией идет на Петербург и уже взял Гатчину. Какая ужасная смута! В первый раз за долгое время посидела на солнышке на своем балконе, поскольку погода была прекрасная, 16 градусов тепла. В Ялте атмосфера напряженная, но все настроены против большевиков.

Спорт в Ленинградской области
Ленинградская область

Выборгские кинологи стали лучшими в СЗФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

Спасатели провели мониторинг паводковой обстановки на реке Вуокса





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

"Вопреки расхожему мнению о сдаче города…". Власти Ленобласти попросили Шлиссельбургу звание "Города воинской славы" 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ленинградской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Гатчине, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Гатчина

В Орловском управлении образования сменился руководитель

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net